фр1



Депутаты дали зеленый свет строительству гигантского микрорайона на месте «Успеха»: троллейбусное депо перенесут


Депутаты Одесского городского совета дали согласие на разработку детального плана территории в границах проспект Небесной сотни, улиц Школьный аэродром, Проектной и Инглези.

Здесь, на частных территориях и на коммунальной земле, находящейся на балансе КП «Городское капитальное строительство», планируют построить новый высотный микрорайон. Трамвайный маршрут №10 продлят от улицы Ицхака Рабина до Таирова, а троллейбусное депо перенесут. Также застроят участок, на котором находится авторынок «Успех».


фото "Таймера"
фото "Таймера"

Это беспрецедентный по масштабу проект: общая площадь застройки – 288 гектаров, из которых 135 гектаров займет высотное жилье, 52 га - «общественные зоны» (торгово-развлекательные центры), 27 га - объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, а 34 га - зеленые насаждения.

Инвестором проектно-сметной документации выступает компания «Будова», что вызвало вопросы депутатов. «Почему не проводили конкурс, чтобы все строительные компании могли поучаствовать?» — возмутилась Анна Позднякова.

Вице-мэр Петр Рябоконь пояснил, что все делается согласно действующему законодательству, а «Будова» выступает инвестором, так как часть территории принадлежит этой компании.  

По нашим данным, проект инициировали новые собственники «Успеха».

 














vlad_odessa82
а «бандитский» горсовет не подумал о нескольких сотнях людей, которые там работают? или горсовет тоже «даст зеленый свет» на их трудоустройство?
   Ответить    
Андрей Одесский
Переедут в другое, более дешевое, место!
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 4 октября 2017, 17:02     +10      
А из Таирова выехать будет можно???
   Ответить    
Любовь Иванченко
Каждый желающий сможет купить место на Яме, там места много, но и конкуренция выше станет
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - od 4 октября 2017, 12:22     +29      
Все правильно. Теперь сносите жилой комплекс на зоопарковой, чтобы вернуть туда депо
   Ответить    
CROWN
депо сделают в сторону Метро и Епицентра на Таирово ветка линии протянута до перекрестка Таврия Маршал
прикольно что трамвай 10 соединят с линией 13 трамвая и одно кольцо.. хотя прорабатывают вариант продлить 10 трамвай по Небесной сотне через Инглези 25 Чапаевская дивизия рельсы уложат вровень с дорогой, гаражи снесут-расширят дорогу трамвай доведут до Небесной сотни потом по Небесной сотни там и так есть тяговые подстанции для троллейбусной линии 12 и могут даже дотянуть  кольцо конечная Новогородское кладбище..
   Ответить    
Natali Levizkaja
CROWN, а ниче, что 10-ка и так полудохлая и начиная от Малиновского до Красного Креста кроме 10-ки больше ваще нечем выехать, а на Б.Мельницах тоже новостроев понатыкали и нагрузка на 1 маршрут трамвая и 1 маршрутку и так уже под завязку — народ в час пик со Скворцова до Красного Креста пешкодрала чешет.
   Ответить    
Mikhail Golubev
Знатный дерибан.
Так Галантернику слили всю землю, или кому?
   Ответить    
Неравнодушный
Гена спешит раздать всё, что только можно.
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 4 октября 2017, 15:07     +17      
Пацан пришел к "успеху" во всех смыслах.
   Ответить    
Неравнодушный
… и сбежит в Лондон, если не успеют арестовать!
   Ответить    
Andrey  Lotsmanenko
Этож под 150-200 тыс людей поселить можно. Где они под всё это коммуникации и инфраструктуру возьмут? Хотя, о чём я спрашиваю ) 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вопрос в другом, кто сможет купить все эти квартиры? У кого в Одессе, из тех кто нуждается в жильё, есть деньги что бы купить там квартиру, тем самым улучшить своё жилое состояние?
   Ответить    
Одессит и гражданин
Во- первых, улучшают своё "жилое состояние" совсем не те, "кто нуждается в жильё". А по поводу денег, в Одессе всегда любили либо понтоваться, либо прибедняться. На всех основных городских улицах пробки в утренние и вечерние часы ( и не только) — это "нуждающиеся" везут детей в школу, а потом направляются по своим делам — и обратно. Не было бы спроса — не лепили бы высотки, как в муравейнике.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 4 октября 2017, 13:00     +15      
«Кроме высотных жилкомплексов, застройщики обещают разместить там парки, детские и спортивные площадки.»
Школы и садики там не к чему! Все верно! «людям через дорогу» они не нужны!
п.с. Там и так загрузка на дорогах сумашедшая, а будет вообще атас..
   Ответить    
Неравнодушный
Кому мешает троллейбусное депо?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… нам всем!
   Ответить    
National Geographic
Лошадки покупайте, им электричество не нужно!
   Ответить    
dimonyck
dimonyck   страна по ip - od 4 октября 2017, 13:33     -9      
Наконец-то гаражи и сараи посносят
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 4 октября 2017, 13:38     +10      
Памяти «Успеха»: Прощай наш друг, как удобно было к тебе прийти или приехать машиной или траликом или маршруткой.
Ты давал работу и еду тысячам людей.

А вдруг ОНИ не успеют угробить тебя!
   Ответить    
JokeJak
JokeJak   страна по ip - od 4 октября 2017, 13:41     +4      
не понятно на самом деле хорошо это или плохо! лучше старую Одессу в чувство привели б! 
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 4 октября 2017, 13:41     +18      
А ведь всего-то и нужно было НАБУ вчера задержать Гешу на 72 часа, а там, глядишь, по вновь открывшимся обстоятельствам  на все 60 суток. А теперь не обижайтесь: на обиженных воду возят!
   Ответить    
661125
661125   страна по ip - od 4 октября 2017, 13:42     +19      
«нормально» придумали — 600м от взлетно-посадочной полосы до высотных домов…
   Ответить    
Киса и Ося
А что с СИТИ-25?
   Ответить    
blossfeldia
А школы? А садики? Бежать-колотить…
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 4 октября 2017, 13:51     +9      
За то мэр ватный у нас и ленточку георгиевскую носил и вообще в душе за Россию! А остальное не важно.
   Ответить    
іnquіsitіо77
наш мэр будет ватным, когда это выгодно. и будет говорить на мове, когда придут «бендеровцы».
вдруг придет пукин, гена будет преклонять колено в сыновей почести.
или рассказывать как в детстве учитывался шевченко или сковородой, если ветер переменится в другую сторону.
Это типовой перевертыш и приспособленец. такие живут при любой власти, не имея ни чести ни совести.
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - id 4 октября 2017, 13:57     +7      
Чета какой-то активный сходняк в этом сезоне, прямо  хотят за свой срок успеть изменить весь город Что за  «понос»  начался, к чему такая спешка? :)
Довели бы до ума то, что начали, «реставраторы»   уже ведь достаточно натворили в городе,  отдохните немного что ли, подумайте где допустили ошибки и как их исправить или не допустить впредь
Не поганьте город своей деятельностью  людям же здесь жить еще 
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 4 октября 2017, 14:00     +10      
А они свалят на Мальорку или в Каталонию, там же и российские политики обоснуются. К этому Каталонию и готовят.
   Ответить    
отец Иосиф
Бред сивой кобылы… Эта «Будова» не подавится такой территорией ? 
   Ответить    
У.Б.Н.
Кобыла, ой 😱, т.е.конь Рябой.
   Ответить    
Великолепный
Ну то, что жилые дома построят, как  бы хорошо. А почему проектом не предусмотрено ни одной школы и дошкольного и медицинского учреждений?
   Ответить    
kab99
kab99   страна по ip - od 4 октября 2017, 17:00     +8      
И что же в этом хорошего? Очередной новый гарлем — рассадник преступности и безысходности на шею одесситам. И так перегруженный дорожный трафик увеличится в этом узком месте в разы.
   Ответить    
Великолепный
А еще наша мэрия передала 70 «соток» Аркадийской земли ООО «Перлына». За  что или почему? И тут депутат Анна Позднякова тоже была против…

Депутаты отдали под строительство 70 «соток» в Аркадии
   Ответить    
heffalump
Почти согласен с материалом, буквально на одно слово расхождение, после «Это беспрецедентный по масштабу» должно стоять «пздц».
Слава мэрии!

Давай-давай, минусуй, как новосёлы в твои детсад-школу-поликлинику ломанутся — вспомни.
   Ответить    
Starter
Вот…эхх, слов нет, всё матерные-то… Да там рядом уже выезд за город. Расширяйтесь себе за Радужный. Согласуйте формальности с областью и стройте. Инфру прокладывайте. Блин, да шо ж такое…
   Ответить    
іnquіsitіо77
радужный-2?
гена спешит использовать полномочия по полной.
налетай, подешевело?
мне Одесса уже напоминает труп, раздираемый стервятниками.
   Ответить    
Антигурвиц
это уже не Одесса, это "Трухановск"
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 4 октября 2017, 18:48     +2      
Да, есть такое.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 4 октября 2017, 21:14     +2      
Нью Черемушки
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Кто все это будет покупать?
   Ответить    
Антигурвиц
титушки трухановские, или ооо Успешный
   Ответить    
Одессит и гражданин
Выйдите на любую городскую площадь с транспортной развязкой в "час пик" и посмотрите по сторонам — покупатели " в пробках" вокруг.
   Ответить    
kab99
kab99   страна по ip - od 5 октября 2017, 09:36     0      
Вопрос правильный на все 100.
Кто?!!!
Может я и ошибаюсь, но все что происходит с массовой застройкой Одессы похоже на то,  что существует государтвенная дотация на переселение сюда людей из разных областей Украины в рамках подготовки почвы дл принятия закона о продаже земли сельхозназначения.
Я так понимаю, что в обмен на гектары чернозема в разных регионах Украины, люди получают  квартиру в Одессе по максимальной скидке или вообще бесплатно. Т.е. Одесса с ее морем и климатом выступает в качестве пряника для обманутых собственников земельных угодий. Ну да, … БЫВШИХ собственников. На Одессу люди согласны меняться.
   Ответить    
Одессит и гражданин
А Вы — лично знакомы с такими переселенцами, или "Мёртвые души" недавно читали?
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 5 октября 2017, 09:44     +3      
Придите в любой день старта продаж любого комплекса Будовы. Там очередь стоит. И не в переносном смысле, а в прямом. Очередь, как в магазине. Стоят в рядочек, ждут. Желающих покупать — полно.
Но большинство берут не для жизни, а на перепродажу.
   Ответить    
АдЭсЭць
Хорошо, допустим. А как быть с автолюбителями и их гаражами? Снести и не предложить ничего взамен? Там более 1000 гаражей на 2-3 стоянках, а это не менее 2000 автомобилей, которые потом окажутся на улицах нашего района? Это очередной транспортный коллапс. Посмотрите что делается в час пик в Аркадии…
И планируют ли строить многоуровневые паркинги взамен старых гаражей? И на каких условиях будет обмен? Очень интересно…
   Ответить    
АдЭсЭць
Посмотрите после 18:00 что делается на улицах и во дворах Черёмушек, как и по всему городу. Правый
   Ответить    
АдЭсЭць
Правый ряд постоянно занят, дворы переполнены машинами. Это нормально для развивающегося города? Или в планах только «срубить бабки», продав землю?
Я не против развития нового района, напротив, сам бы может туде переехал. Но что проедложат в плане социальных учреждений? Детские сады, школы, поликлиники… В лучшем случае откроют супермаркеты на первых этажах?
   Ответить    
Katya Odessa
Знатные дебилы! У Одесситов уже вся голова заплевана! Жду, когда они треснут от этого «обжорства! Все им мало! Кто все это будет покупать? Люди живут в руинах, потолки на голову падают и дома балками подпирают! Когда у нас будет что-то по-человечески создаваться?
   Ответить    
Одессит и гражданин
Покупают такие же Одесситы, как и Вы, у которых есть деньги. Вопрос в природе их появления… Но с продажами к счастью, или к сожалению, всё в порядке.
   Ответить    
АдЭсЭць
Господа, а что вы планируете делать с гаражами, коих более 2000-3000? Как будет решаться судьба парковок? И похоже, что модератор уже удалил мои комментарии на счёт сноса гаражей. Так я ещё раз его повторю. Или кому-то эта тема мешает?
   Ответить    
iero
iero   страна по ip - ua 5 октября 2017, 14:35     -2      
Будет украдено много налоговых денег, будет украдено чуть меньше частных денег, будет украдено всеми, от депутатов до последних разнорабочих, в итоге себестоимость этих квартир приблизится к таковой в какой-нибудь цивилизованной стране, на средиземном море. Но меня настораживает только одно, КТО займёт эти квартиры? какое еще шобло не переехало жить в наш город со своими «понятиями»? Я нехочу иметь соседями контуженых вояк растерявших последние мозги в «боях» за «незалежнисть», нехочу и пришлых изгнанников, которые будут смотреть на меня как на врага, У нас тут своих детей есть и пусть дети Одессы её и населяют. Да, исторически так сложилось, что территория была освоена беглыми каторжниками и не слишком дружившими с уголовным кодексом ребятами, но так ведь под чьим руководством? Нет теперь таких правителей, патриотов, готовых жертвовать своими интересами во благо города, вселившими душу в эти места. лишь горстка жадных упырей, готовых за деньги грызть шеи друг другу
   Ответить    
Одессит и гражданин
Здорово придумали. Только, для начала, верните домой сотни тысяч «детей Одессы», которые сами расселились по всему миру, где живётся лучше, чем «дома». Тогда и будете иметь право контролировать въезд. Кстати, а сами-то давно здесь живёте? Родственники сюда не перебирались? А отсюда в поисках лучшей жизни…?
   Ответить    
   Правила


kador