ПС2



Облсовет отказался увольнять губернатора и выполнять другие требования «антимайдана»  


Депутаты Одесского областного совета отказались включать в повестку дня проект решения о недоверии губернатору Владимиру Немировскому, поданный внефракционным депутатом, одним из лидеров «Куликова поля» Алексеем Албу.

Проект предусматривал признание работы главы ОГА неудовлетворительной. Согласно законодательству, выражение недоверия губернатору влечет за собой снятие его с должности президентом. Кроме того, одном из пунктов решения предлагалось рассмотреть в качестве кандидата на должность главы ОГА бывшего губернатора Николая Скорика.




За включение данного вопроса в повестку дня проголосовало всего семь депутатов.

Также депутаты отказались рассматривать обращение к Верховной Раде, текст которого был предложен депутатом-регионалом Вячеславом Маркиным. Автор обращения предложил потребовать от законодателей принятия ряда решений, в том числе о предоставлении русскому языку государственного статуса и децентрализации власти.

Предложенный проект решения раскритиковал глава областного совета Николай Тиндюк. Он напомнил, что два месяца назад проект решения уже рассматривался депутатами и был отправлен на доработку. В результате вся «доработка» свелась к тому, что из списка инициаторов исчезла фамилия депутата Албу. Также глава облсовета напомнил, что выдвигаемые требования не могут быть самостоятельно решены Верховной Радой: например, вопрос функционирования языков регулируется законом и Конституцией, для внесения изменений в которую требуется проведение всеукраинского референдума.

В итоге за внесение проекта решения в повестку дня проголосовало всего 13 депутатов.






Вячеслав Маркин
Вячеслав Маркин
экс-депутат Одесского облсовета
11 новостей
Николай Скорик
Николай Скорик
народный депутат Украины
325 новостей, 40 фото
Николай Тиндюк
Николай Тиндюк
экс-председатель Одесского облсовета
63 новости, 17 фото
Владимир Немировский
Владимир Немировский
экс-губернатор, бизнесмен
48 новостей, 10 фото
Алексей Албу
Алексей Албу
экс- депутат Одесского облсовета
27 новостей, 3 фото

Новости по этой теме:


ДруХ деЦтва
Маркин от Маркова не далеко падает.
   Ответить    
Неравнодушный
Когда уже всё нормализуется? Надоели эти террористы, которых взбудоражила и профинансировала  партия регионов во главе со своим пидером Януковичем.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
нет уже никаких регионов. Есть свора трусливых гнид, которые спешно ищут теплое место для своей ж@пы, пока за нее не взялись.
   Ответить    
Крымчанин
ахааха! за одно слово антимайдан нада сажать на 30лет! сепаратисты!!! а ну бегом все в сибирь с Одессы!
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 24 апреля 2014, 12:54     +6      
Albu, pupe în fund!
   Ответить    
Крымчанин
почему трухвнова не посадят??
   Ответить    
Akaylar
Akaylar   страна по ip - ua 24 апреля 2014, 12:34     +11      
Сейчас начнется бурление ватных масс.
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 24 апреля 2014, 12:50     +17      
ОДЕССИТЫ ТРЕБУЮТ ОТ ВЛАСТИ ОЧИСТИТЬ КУЛИКОВОЕ ПОЛЕ ОТ СЕПАРАТИСТОВ И НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ ЗА БЕСПОРЯДКИ В ГОРОДЕ!
   Ответить    
Неравнодушный
Антимайдан и есть террористы! Так к ним надо и относиться!
   Ответить    
Velikolepnyj
Антимайдан организовал движение «Стоп, майдан» 19 февраля с.г. на Куликовом поле, в результате чего сотни людей были избиты битами. И ни кого при этом не задержали.
   Ответить    
vv77
vv77   страна по ip - od 24 апреля 2014, 13:13     +9      
Не облсовет, а зоопарк какой-то! С каких это пор облсоветы уполномочены выбирать / назначать губернаторов?
Какой смысл предлагать облсовету Скорика, если губернатор назначается президентом?
Депутатов, которые предлагают заведомо нелигитимные и неадекватные решения, да еще и поддерживают и поощряют сепаратизм надобно…конец цитаты!
   Ответить    
RazR
RazR   страна по ip - ua 24 апреля 2014, 13:23     +7      
Еще Скорика на второй срок не хватало для полного счастья! Они там в своем уме?! Непохоже, если такое выдвигают.
   Ответить    
Zangarmarsh
Так может это даже к лучшему. Больше идиотизма -- меньше поддержки у жителей.
   Ответить    
Zangarmarsh
***предлагалось рассмотреть в качестве кандидата на должность главы ОГА бывшего губернатора Николая Скорика

Лол. Несмешные клоуны? Хорошо, что в одесском «антимайдане» дурачки собрались. Так хоть меньше вреда.
   Ответить    
WVW
WVW   страна по ip - ua 24 апреля 2014, 14:11     -4      
Владимир Леонидович, пожалуй единственный из всех известных чиновников и политиков, говорящий правду и вникающий в проблемы. Мое впечатление — мировой мужик! Вот его бы в президенты, может и избавились бы и от левых и от правых экстремистов.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 24 апреля 2014, 14:19     +7      
«Палят» Скорика куликовцы. Хотя он и сам не скрывает своей сущности путлеровской.
   Ответить    
Будь_спок
По-моему, важно не дать товарищу Албу сбежать после того как у нас всё успокоится. Привлечь «одного из лидеров «Куликова поля»» наверняка есть за что. Ну даже если и не привлечь, то чтобы весь город знал, что это за существо и пальцем показывал.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 25 апреля 2014, 08:20     +2      
Вот пожинаем плоды бездействия властей. Антон Давидченко с зимы скликал под свои знамена боевиков, согласных бесплатно драться. Теепрь они отделились, это 6 бригад по 50 челов. Ожидать можно чего угодно, любых погромов. А писать будут — Правый сектор Новости. Лента новостей 2014 за сегодня. Смотреть новости дня онлайн | СЕГОДНЯ da-rossiyskih-voysk-515599.html
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 25 апреля 2014, 09:12     +2      
Они же и памятники разрисовывают, чтобы путлер мог гнать на бЕндеровцев!
   Ответить    
   Правила


6element