artville1



Облсовет отказался увольнять губернатора и выполнять другие требования «антимайдана»  


0

Депутаты Одесского областного совета отказались включать в повестку дня проект решения о недоверии губернатору Владимиру Немировскому, поданный внефракционным депутатом, одним из лидеров «Куликова поля» Алексеем Албу.

Проект предусматривал признание работы главы ОГА неудовлетворительной. Согласно законодательству, выражение недоверия губернатору влечет за собой снятие его с должности президентом. Кроме того, одном из пунктов решения предлагалось рассмотреть в качестве кандидата на должность главы ОГА бывшего губернатора Николая Скорика.




За включение данного вопроса в повестку дня проголосовало всего семь депутатов.

Также депутаты отказались рассматривать обращение к Верховной Раде, текст которого был предложен депутатом-регионалом Вячеславом Маркиным. Автор обращения предложил потребовать от законодателей принятия ряда решений, в том числе о предоставлении русскому языку государственного статуса и децентрализации власти.

Предложенный проект решения раскритиковал глава областного совета Николай Тиндюк. Он напомнил, что два месяца назад проект решения уже рассматривался депутатами и был отправлен на доработку. В результате вся «доработка» свелась к тому, что из списка инициаторов исчезла фамилия депутата Албу. Также глава облсовета напомнил, что выдвигаемые требования не могут быть самостоятельно решены Верховной Радой: например, вопрос функционирования языков регулируется законом и Конституцией, для внесения изменений в которую требуется проведение всеукраинского референдума.

В итоге за внесение проекта решения в повестку дня проголосовало всего 13 депутатов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Вячеслав Маркин
Вячеслав Маркин
экс-депутат Одесского облсовета
12 новостей
Николай Скорик
Николай Скорик
народный депутат Украины
389 новостей, 46 фото
Николай Тиндюк
Николай Тиндюк
экс-председатель Одесского облсовета
64 новости, 17 фото
Владимир Немировский
Владимир Немировский
экс-губернатор, бизнесмен
48 новостей, 10 фото
Алексей Албу
Алексей Албу
экс- депутат Одесского облсовета
28 новостей, 3 фото

Новости по этой теме:





ДруХ деЦтва
Маркин от Маркова не далеко падает.
   Ответить    
Неравнодушный
Когда уже всё нормализуется? Надоели эти террористы, которых взбудоражила и профинансировала  партия регионов во главе со своим пидером Януковичем.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
нет уже никаких регионов. Есть свора трусливых гнид, которые спешно ищут теплое место для своей ж@пы, пока за нее не взялись.
   Ответить    
Крымчанин
ахааха! за одно слово антимайдан нада сажать на 30лет! сепаратисты!!! а ну бегом все в сибирь с Одессы!
   Ответить    
eqmlista
Albu, pupe în fund!
   Ответить    
Крымчанин
почему трухвнова не посадят??
   Ответить    
Akaylar
Akaylar   страна по ip - ua 24 апреля 2014, 12:34     +11      
Сейчас начнется бурление ватных масс.
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 24 апреля 2014, 12:50     +17      
ОДЕССИТЫ ТРЕБУЮТ ОТ ВЛАСТИ ОЧИСТИТЬ КУЛИКОВОЕ ПОЛЕ ОТ СЕПАРАТИСТОВ И НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ ЗА БЕСПОРЯДКИ В ГОРОДЕ!
   Ответить    
Неравнодушный
Антимайдан и есть террористы! Так к ним надо и относиться!
   Ответить    
Velikolepnyj
Антимайдан организовал движение «Стоп, майдан» 19 февраля с.г. на Куликовом поле, в результате чего сотни людей были избиты битами. И ни кого при этом не задержали.
   Ответить    
vv77
vv77   страна по ip - od 24 апреля 2014, 13:13     +9      
Не облсовет, а зоопарк какой-то! С каких это пор облсоветы уполномочены выбирать / назначать губернаторов?
Какой смысл предлагать облсовету Скорика, если губернатор назначается президентом?
Депутатов, которые предлагают заведомо нелигитимные и неадекватные решения, да еще и поддерживают и поощряют сепаратизм надобно…конец цитаты!
   Ответить    
RazR
RazR   страна по ip - ua 24 апреля 2014, 13:23     +7      
Еще Скорика на второй срок не хватало для полного счастья! Они там в своем уме?! Непохоже, если такое выдвигают.
   Ответить    
Zangarmarsh
Так может это даже к лучшему. Больше идиотизма -- меньше поддержки у жителей.
   Ответить    
Zangarmarsh
***предлагалось рассмотреть в качестве кандидата на должность главы ОГА бывшего губернатора Николая Скорика

Лол. Несмешные клоуны? Хорошо, что в одесском «антимайдане» дурачки собрались. Так хоть меньше вреда.
   Ответить    
WVW
WVW   страна по ip - ua 24 апреля 2014, 14:11     -4      
Владимир Леонидович, пожалуй единственный из всех известных чиновников и политиков, говорящий правду и вникающий в проблемы. Мое впечатление — мировой мужик! Вот его бы в президенты, может и избавились бы и от левых и от правых экстремистов.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 24 апреля 2014, 14:19     +7      
«Палят» Скорика куликовцы. Хотя он и сам не скрывает своей сущности путлеровской.
   Ответить    
Будь_спок
По-моему, важно не дать товарищу Албу сбежать после того как у нас всё успокоится. Привлечь «одного из лидеров «Куликова поля»» наверняка есть за что. Ну даже если и не привлечь, то чтобы весь город знал, что это за существо и пальцем показывал.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 25 апреля 2014, 08:20     +2      
Вот пожинаем плоды бездействия властей. Антон Давидченко с зимы скликал под свои знамена боевиков, согласных бесплатно драться. Теепрь они отделились, это 6 бригад по 50 челов. Ожидать можно чего угодно, любых погромов. А писать будут — Правый сектор Новости. Лента новостей 2014 за сегодня. Смотреть новости дня онлайн | СЕГОДНЯ da-rossiyskih-voysk-515599.html
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 25 апреля 2014, 09:12     +2      
Они же и памятники разрисовывают, чтобы путлер мог гнать на бЕндеровцев!
   Ответить    
   Правила



27 мая
21:32 Готовили атаки на железнодорожную инфраструктуру Одесской области: СБУ задержала бывших антимайдановцев фотографии
4
20:10 В Одесской области 28 мая свет отключать не планируют
19:09 В Одессе произошел масштабный пожар на складе с обувью (фото, видео) фотографии видео
5
18:15 Температурный максимум выше +32, чаще грозы и шквалы: синоптики рассказали о погоде в Одесской области в июне
2
17:07 На одесском пляже утонул 16-летний парень
5
16:01 В Одессе грабитель из-за тысячи гривен проведет семь лет в тюрьме
10
15:00 Новый рекорд: украинский дрон пролетел 1800 км и поразил очень важный для россиян радар фотографии
7
13:53 В Одессе компания-новичок неплохо зарабатывает на благоустройстве дворов: выиграла еще два однотипных тендера
8
12:49 В Одесской области водитель школьного автобуса насиловал мальчиков: ему светит пожизненное
12
11:55 Украину в ближайшие дни накроет пыль из Средней Азии
5
11:00 Смертельное ДТП на трассе Одесса-Рени: мопедист вылетел на встречку и погиб (фото)
5
10:03 В Одессе открылось представительство благотворительной организации «Украинская фундация «Мрия» (общество, фото) фотографии
2
09:27 Российские корабли покидают Севастополь: за неделю ушли две группы, всего семь единиц
19
08:30 В Одессе собираются отремонтировать укрытие детского дома почти за 4 млн
9
26 мая
22:34 Если рф добьется успехов на фронте: страны Балтии и Польша сообщили о готовности отправить свои войска в Украину
25




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber