Конституционному суду предложили переехать в Одессу
Одесский горсовет обратился к центральным органам власти с просьбой перенести в Одессу Конституционный суд Украины.
За это на вчерашней сессии собрания проголосовали 33 депутата, передает корреспондент «Думской».
Инициатива исходила от соратницы Сергея Кивалова Светланы Осауленко. По ее словам, «в Одессе очень серьезная юридическая школа».
Городской голова Геннадий Труханов пошутил, предложив первым делом перевести в Одессу Высший антикоррупционный суд: не придется, мол, регулярно оформлять командировки, чтобы ездить на заседания.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Да, такая же серьезная школа как и у медиков из Международного гум.университета, которые не знают как здать гос. экзамен КРОК. Забашляли за корки, а надо еще сдавать гос. экзамен.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.