Жители одесского дворика просят депутатов сделать лето (фотофакт)
Знаменитый одесский дворик на Большой Арнаутской, 57 вопиет о помощи. Уже много лет в этом дворе нет лета. Теперь, судя по всему, у горожан появились и другие проблемы.
«Ув. депутаты, помогите сделать двор», — такая надпись появилась на воротах дворика утром Дня независимости.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Я своим постом могу нарваться на минусовку но все же. Меня удивляют жители таких маленьких двориков. Они ставят нахалстрои, засирают двор десятками лет, а потом говорят что им кто-то обязан. А у жильцов за 10 лет банки краски и мешка штукатурки не нашлось. Это жлобство.
Ну, почему же «минус»? От меня лично Вам заслуженный «плюс»! За правду! У нас во дворе куча машин стоит (предвидя вопросы- я свою держу на платной стоянке). У большинства есть «свои» места, огороженные тросиками на висячих замках. Но сделать покрытие- мозгов и желания нет. И посему дорогие машины стоят по диски в грязи. Когда они выезжают со своих мест, особенно после дождя, за собой тянут кучи жидкой грязи, двор весь в ней, машины в ней, но никому нет дела. Ждут, когда добрый дядя- кандидат (или депутат) распорядится заасфальтировать им их места для стоянки. ЖЛОБЫ!
мало того, что жильцы не хотят и «не могут» привести в порядок свой двор, в котором только они и живут (всё-таки это не проходная территория), так они еще и загаживают то, что есть, подобными надписями. Вот ворота были нормальными — теперь нет. Так пусть и живут в том дерьме, которое сами же вокруг себя и наделали. Печально только, что с фасадной стороны теперь это уродство на воротах.
Непонятно, что они просят. Сделать двор? Ведь двор у них давно есть и они в нем живут. Может ремонт какой-то или что-то снести, спилить, а может хотят чтобы двор выкупил какой-то судья
Та ладно. Просто на месте кирпичной кладки ранее 100% были буквы ТУА Итого получается, что это просто кусок дежурного предупреждения многих одесских дворов «ТУАЛЕТА НЕТ» )) Скорее всего они просят привести двор в божеский вид. Самим видать уже не под силу ((((
какая разница что просить. Мы вот просили отмостку дома восстановить, получили ответ: — Купите кровельные материалы, а ЖЭК выполнит работы. А какие кровельные материалы? Вроде как для отмостки асфальт нужен Теперь тоже будем просить лето.
Сотни одесских дворов как после бомбёжки и наивно надеяться, что кто то придёт и всё отремонтирует.За ваше СДПТ строятся дома совсем в других районах города и за его пределами.
В прошлом году попробывал во дворе возле входа в свою квартиру положить плитку — своровали на сле- дующий день, оказалось — сосед Больше нет же- лания что-либо делать в будущем
Такой менталитет нам прививали много лет, а наоборот очень сложно переучивать Воровство было, есть и будет Говорят же* Не спрашивайте, где я взял свой ПЕРВЫЙ миллион*
Вы шо, не знаете знаменитый дворик на Большой Арнаутской, 57? Они там живут друг у друга на голове, все время ругаются между собой и постоянно что-нибудь просят или требуют.
пока люди не поймут, что свой дом нужно обустроить самим, ничего не изменится. каждый клоун считает, что ему кто-то должен, а сам он он может хлебать пиво и требовать заботы. скоро дойдет до того, что начнут требовать у власти убирать в своем туалете. я не поддерживаю кактуса и его приспешников, но они же к нам не с неба упали. они производные от таких персонажей и немногим от них отличаются, разве-что тырить могут побольше, т.к. до кормушки дорвались.
Сами вы *клоун* С ником БОТВА!!! Те, кто живет в старой Одессе знают что жильцы уже не в состоянии сами все чинить! Моему дому около 150 лет, ремонта мы никогда не видели от властей, а услуги оплачиваем!!! И что нам за свои ещё ремонт здания организовать??? Не жирно ли сахалинцам и из приспешникам???
Ну что вы как маленький? Вы действительно думаете что деньги которые вы платите доходят до магазина стройматериалов? Они расходуются на зарплаты гнилой системы. Ждать бесполезно. Давно известен механизм 1пишете заявку в ЖЕК. 2.Получаете отказ от ЖЕКА в всвязи с отсутствием денег. 3.Требуете экспертизу чтобы признали состояние не годным. 4.Ремонтируете за свой счет за адекватные деньги (собираете все чеки) 5. Приносите все добро в ЖЕК вместе с коллективным заявлением и требуете пересчета.
В таком случае просто перестаньте платить. Договора у вас с ЖЭКом нет и требовать от вас они ни чего не могут. Платите по счётчикам за свет, за воду, а остальные «до свиданья». Придёт, вдруг, судебный исполнитель — всем двором закройте его в общественном туалете, а на крышу пару вёдер воды вылейте
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.