Депутаты Южного «зажали» денег для школьников-беженцев с востока Украины
0
Депутаты Южненского горсовета отказались скинуться на канцпринадлежности для школьников-беженцам.
Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщили журналисты местного издания «Репост».
На очередную сессию собрания пришли горожане, которые вызвались помочь семьям-беженцам со школьной экипировкой и принесли урну для сбора средств в надежде, что депутаты откликнутся и помогут. Управделами Лариса Шегида перед началом заседания рассказала о проблеме и о том, что сегодня на сессии стоит коробка для сбора средств.
В самом начале пожертвования сделали журналисты и несколько людей из числа присутствующих в зале. В конце заседания урну поставили прямо возле выхода, чтобы люди ее видели.
«Как вы думаете, сколько наших депутатов откликнулось на призыв к помощи? Аж два! Вадим Назаренко и Александр Горин не прошли мимо. Остальные дружно, парадом безразличия, проигнорировали инициативу», — отмечают журналисты.
Ребята-активисты надеялись, что акция на сессии как раз поможет закупить основную часть необходимых школьных предметов. Оказалось, что рассчитывать они могут лишь на простых людей.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Опять слезы и сопли по экрану. А почему забирают у наших детей? Я не о депутатах Южного конкретно, а вообще, о выделении помощи из бюджета. По моей логике: пусть пишут письма путину. И не говорите, что там не все любят россию и путина. Все кто голосовал за хряка — все поддержали сепаров. А какой процент за хряка на Донбассе был? Ну, вот
Мені подобаються депутати, а також народ, який причетний до цієї орди негідників! Бо живемо у дуже хворому суспільстві, де більшість людей навіть не знають елементарних речей по взаємодії суспільства та влади! Завтра, на знак протесту, жителі Південного вийдуть на вулиці з вимогою — відправити депутатиків у відставку! Смієтесь? Я — теж!
Тяжелая ситуация украинских войск в Иловайске во многом обусловлена предательством руководства двух бригад. Об этом на экстренном заседании СНБО заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает корреспондент «Нового Региона».
Так и Одессу могут сдать, если не будем выявлять предателей и изолировать их.
а что Украина сделает по твоему? Если реально представим себе подойдут войска под Одессу, салом забросают? Не неравнодушный, а недоразвитый. Страны итак почти нет уже, если гривна опустится к отметке приблизительно 17 грн за доллар может начаться ко всему прочему и дефолт ещё, а эт уже всё, капздец!
Сегодня, 28 августа, Совет национальной безопасности и обороны решил возобновить с этой осени призыв в Вооруженные силы Украины.
Об этом по окончании заседания СНБО с участием Президента Петра Порошенко рассказал замсекретаря СНБО Михаил Коваль, сообщает УНИАН.
«Совет решил возобновить уже этой осенью призыв на срочную службу в ВСУ. При этом призванные на срочную службу военнослужащие будут проходить военную службу, и не будут привлекаться к выполнению боевых задач в зоне АТО», — сказал он.
Как сообщалось, последний призыв в ВСУ прошел осенью 2013 года. Весной 2014 года призыв оставался только во Внутренние войска МВД Украины.
Напомним, 1 мая и.о. президента Александр Турчинов подписал указ «О мерах по повышению обороноспособности государства», которым в Украине был возобновлен призыв в армию.
Бойцы украинских добровольческих батальонов, которые находятся в окружении в Иловайске, задержали двух российских десантников.
Об этом сообщает Еспресо TV. Также издание публикует видео допроса задержанных.
Российских военных, попавших в плен, зовут Ахмедов Руслан Ахатович и Ильмитов Арсений Аркадьевич. По их словам, они «приехали в Ростов-на-Дону на учения».
«Ночью поехали колонной, и утром оказались уже у границы. Затем заехали на территорию Украины. Когда попали под обстрел, уже поняли, что это не учения», — сказал один из задержанных российских военных.
13 августа в боях на востоке Украины, где проходит антитеррористическая операция, погибли более сотни российских солдат.
Об этом со ссылкой на Reuters сообщает польское информагентство PAP.
Агентство отмечает, что это информация получена от двух представителей Совета прав человека при президенте России, которые сослались на свидетелей и семей погибших.
Напомним, Россия отрицает свою причастность к боевым действиям на Донбассе, где, по последним данным ООН, за пять месяцев противостояния погибло больше 2200 человек.
Также напомним, что 27 августа Комитет солдатских матерей в Ставропольском крае заявил, что составил список из 400 раненных и убитых российских солдат.
«Колхоз», конечно, дело добровольное, но сначала «техническая» ошибка в газете, теперь этот фортель. Люди живут в своем советском мирке, работая на двух градообразующих предприятиях — ОПЗ и порт «Южный» и не хотят знать, что творится на остальной территории страны. Моя хата скраю.
Украинская патриотка Ирина Довгань, которую боевики батальона «Восток» и ДНР обвинили в помощи силовиками, задержали и привязали к «позорному столбу», уже освобождена.
Об этом фотожурналист Дмитрий Беляков рассказал телеканалу «Дождь».
По его словам, с женщиной все в порядке, она жива-здорова и скоро встретится с дочерью.
Напомним, 26 августа Ирину Довгань, завернутую в флаг Украины, бойцы батальона «Восток» поставили у «позорного столба» в Донецке. В руки женщине дали табличку «Она убивает наших детей — агент карателей». К женщине подходили прохожие, плевали ей в лицо и били ногами.
Как выяснили местные СМИ, «вина» женщины заключалась в том, что в ее доме в Ясиноватой горел свет. На тот момент во всем городе третью неделю не было электроэнергии, а у Довгань был дизель-генератор. В ее доме боевики нашли украинские флажки и стикеры, а в ее планшете обнаружили открытые украинские сайты и сочли это достаточным основанием для обвинения женщины в «шпионаже на Киев».