На Таирова дерево рухнуло на детскую площадку, а в центре — перекрыт Французский бульвар
В редакцию «Думской» обратились жители дома №8 на Маршала Жукова. По словам одесситов, во дворе дома уже длительное время стояло прогнившее дерево.
«Мы больше года уговаривали «Зелентрест» спилить дерево и они согласились, но ЖЕК запретил, — рассказывает жительница дома Екатерина, — Сами коммунальщики заниматься этим не хотели, говорили, что нет денег. А когда дошло до дела, заявили что дерево в нормальном состоянии, «цветет же»».
Сегодня утром дерево рухнуло прямо на детскую площадку и часть межквартального проезда. При падении дерево частично задело стоящий во дворе автомобиль. Никто из жильцов не пострадал.
Еще одно дерево несколько часов назад перекрыло проезжую часть на Французском бульваре. По словам корреспондента «Думской», который стал очевидцем события, на дороге образовалась огромная пробка – объезжать препятствие приходилось по тротуару. На месте работают две аварийные машины.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Трест «Зеленстрой» коммунальное предприятие и ни какой коммерческой прибыли не приносить. В отличии от частных фирм занимающихся ландшафтным дизайном. Пора бы провести реформы и в этом деле. Комплексный ремонт дороги должен включать в себя и замену или обрезку деревьев.
Во дворе по ул. Левитана 119 есть такое же дерево. Оно висит на проводах. Во дворе играют дети, ездят машины, прогуливаются жильцы. И, неровен час, когда случится беда. Сколько раз сообщали об этом в ЖЭК и не припомню. А воз, т.е. дерево и ныне там. На проводах.
Мы уже и деньги предлагали, думали двором соберем, но нет, и даже такое заманчивое предложение их подкупило И вот сегодня мы сегодня и увидели это «цветущие» чудо-дерево, которому же больше сорока лет
Ну и глупые те люди, которые боятся спилить сухое дерево Зелентрест ни хрена не может сделать, даже ,когда звонишь и говоришь, что нормальное пилят..а уж про сухое никто жаловаться не будет
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.