фр буль 3



Деревянный настил на одесском пляже не демонтируют, а только отодвинут от уреза воды   


Вице-мэр Андрей Котляр встретился с арендатором пляжа в районе 11-й станции Большого фонтана (между траверсами №7а и №8), где устанавливают деревянный настил, и изучил разрешительную документацию.

Несмотря на возмущение мэра города подобными действиями предпринимателей, Котляр распорядился направить арендатору предписание «на частичный демонтаж настила».




«Также за счет предпринимателей необходимо провести работы по увеличению песчаного покрытия пляжа. Проведение этого комплекса работ позволит максимально отдалить настил от уреза воды», — пояснили в пресс-службе горсовета.

Вице-мэр напомнил, что арендаторы обязаны гарантировать полный доступ одесситам и гостям города на пляж и предоставлять на нем как платные, так и бесплатные услуги.

«В противном случае городскими властями будут приниматься жесткие меры, вплоть до расторжения договора аренды», — добавили в горсовете.

 














Алёна 1982
Алёна 1982   страна по ip - od 20 мая 2016, 09:26     +32      
Интересно, что во фразе: «Не надо ему предписание! Надо брать ноги в руки, бежать туда и демонтировать» непонятно?мэр говорит одно, делается другое. Странно.  
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 20 мая 2016, 10:13     +26      
надо доверять делам…))
   Ответить    
Анти Вeликолепный
Никогда!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 20 мая 2016, 14:57     +11      

   Ответить    
od_reg_rus
od_reg_rus   страна по ip - ua 20 мая 2016, 09:33     +31      
С подачи мэра и делается вся разрешительная документация. Потом прикидывается что он типа не в курсе, а его замы заявляют что всё типа по закону. Вот и получается замкнутый круг. Каждый кивает на соседа, мэр не виноват, никто ничего сделать не может. Но все довольны и при бабле.А крайние как всегда жители нашего города, у которых скоро не только пляжи отберут, но и море.
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 20 мая 2016, 11:04     +16      
Кто-то думал что будет по другому??? Бабло побеждает всё! Арендаторы? Да они платят по 4 грн/м2 за сезон! В чем польза городу от этих, мягко говоря бизнесменов?
   Ответить    
Iryna Yuzhyk
Задолбали эти настилы, лежаки и т.д, те кусочки что оставляют народу-плюнуть негде, зато где настилы с лежа ками- полторы калеки лежат, зато место все занято.Пришел бы кто-нибудь и один раз все в море спустил
   Ответить    
За Родину
Как я понимаю загорать скоро можно будет только за столиками.
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 20 мая 2016, 10:06     +9      
за столиками…у вас есть деньги за ними посидеть…
   Ответить    
За Родину
А у кого нет, будет зарабатывать — ему не до отдыха у моря! Такая логика сильных мира сего…
   Ответить    
MN
MN   страна по ip - ua 20 мая 2016, 09:42     +24      
Резюме. В ближайшем будущем одесситы вместо фразы «пойдем на пляж», будут говорить «пойдем на доски».
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Скорее будут говорить, — «Пойдем на панель».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Delta
Delta   страна по ip - od 20 мая 2016, 10:20     +8      
трепать языком не надо, договоренности с румынами имели иной формат Абы пздн@ть, да? 
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 20 мая 2016, 14:52     -6      
Да ну…
Так прям тебе и сказали, что Пэця туда не за деньгами ездил.
У него две темы-дайтеденех и онинесоблюдаютминскиедоговоренности!!! (всеравнодайтеденех! ) 
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 20 мая 2016, 16:42     +4      
Да ну…
Так прям тебе лично Киселев с Соловьевым и рассказали?
Ты этих знакомств остерегайся, на мозги влияет не лучшим образом
   Ответить    
Анти Вeликолепный
Цыгане в Индии живут.
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 20 мая 2016, 09:48     +8      
А что настил не горит? Или антипиреном пропитан?
   Ответить    
Анти Вeликолепный
Это котляревщина!
   Ответить    
Критик_БУ
Ув. вице-мэр Андрей Котляр, на основании какого высшего образования Вы распоряжаетесь направить такие предписания? Вы эколог?
Я, конечно, понимаю, что направить предписание и выполнить его это две большие разницы. На месте арендатора, лично я, не «демонтировал бы частично», ссылаясь на то, что нет такой возможности по причине слишком близкого расположения к воде и пообещал бы, как только увеличу песчаное покрытие пляжа — сразу «демонтирую», частично. Затем, по одному детскому ведерочку, с соседнего пляжа таскал  песок и «увеличивал песчаное покрытие» лет так с N*10…
Как Вам такое развитие ситуации?

Следующее! Из-за увеличения песчаного покрытия уменьшается морская зона, т.е. сокращается зона для купания. При «увеличении песчаного покрытия» можно будет до волнореза ходить пешком по колено в воде.
А вообще, исходя из Вашей логики прошу выделить мне в аренду пляж, на котором есть песок хотя бы на расстоянии метра 2-3 до воды и есть волнорез и дать добро на ресторанную деятельность (хотя это не в Вашей компетенции, совсем забыл), а я, в свою очередь, гарантирую, в кратчайшие сроки, «увеличить песчаное покрытие» на N метров (до волнореза) и расширить свою площадку…

Давайте нах полностью засыплем море песком! И Кафе, парковки, дома, ТВЦ и прочее построим! Чё ж! Предки его (море) «выкопали», а мы «закопаем».
Чес слово!

Вы экономист и правовик, перед тем, как давать распоряжение на предписание необходимо провести консультации со знающими специалистами, а не договариваться с арендаторами.
Очередной позор действий власти.
Геннадий Леонидович должен лично разобраться! Вот Костусев, «уже бы», с кувалдой все развалил!
ПОЗОР!
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 20 мая 2016, 10:20     +12      
Ну что ты прям в самом деле. Не дурак же он. Денег получил и легенду сочинил. Все как обычно. А эти сволочи пляж угрохали. И ежу понятно, что этот настил не переживет зиму и либо же "арендару" будут бесконечно продлевать эту аренду, а он будет столько же восстанавливать этот настил, либо же от настила останутся "рожки да ножки" в виде полусгнивших и заостренных металлических конструкций, которых никто никогда не уберет, кроме как сами отдыхающие/волонтеры.
Вот такие у нес бизнес-свололты в городе водятся.
   Ответить    
За Родину
На соседнем пляже Ривьера — настилы уже более 15 лет существуют и с каждым годом их только больше.
А зимой когда доски убирают — остаются одни ржавые конструкции, так что по пляжу не пройти.
Ну конечно же мэр не знает о всех этих проблемах.

Да, интересно еще как на пирс можно будет ходить… Бывают периоды, когда вода чуть ли не до стены доходит. И рыбаки, наверное, будут мимо мило улыбающихся мажоров за столиками тащить свои снасти

Короче угробили очередной пляж.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 20 мая 2016, 10:22     +9      
Че вы гай подняли, Гена собирает бабло для проведения Евровидения. Надо доверять его делам
   Ответить    
Звезда
Там уже был настил, но не долго простоял. С морем шутки плохи.
   Ответить    
MN
MN   страна по ip - ua 20 мая 2016, 16:27     +2      
Звезда   страна по ip — ua 20 мая, 10:24

Все зависит от того насколько глубоко они закопали металлические конструкции. Я надеюсь, что не глубоко и скоро это все уплывет или утонет.
   Ответить    
Talamasca
Talamasca   страна по ip - od 20 мая 2016, 10:44     +23      
ЕСЛИ ЭТО АРЕНДА ПЛЯЖА ТО РОССИЯ АРЕНДУЕТ У НАС КРЫМ
   Ответить    
БиберХам
Да всё нормально, сотня тысяч тупоголовых проголосовавших за Озопулоса получила то что хотела и мы вместе с ними, разве можно было рассчитывать на что-то другое если в одесской думе доверяй делам и верные кидаловцы
   Ответить    
Тот
Тот   страна по ip - us 20 мая 2016, 16:28     +12      
Акция «Одесса без пляжей» успешно продолжается. Пусть земля будет пухом пляжам моего детства ;-( 
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 20 мая 2016, 22:37     +4      
И как вот за границей бесплатные поляжи с бесплатными лежаками, бесплатными душами и бесплатными туалетами доступны* Была в Италии ан средиземном. Шикарные пляди с чистым песком. А вот бары-рестораны-магазины- но ЗА песчаной полосой, идет вдоль моря асфальтированное шоссе, и атм в 2 ряда  -шо хошь Следующие ряд — отели. Но море- огромная полоса.
С БЕСПЛАТНЫМИ УДОБСТВАМИ
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 22 мая 2016, 02:14     +1      
Шикарные пляжи с чистым песком, бары-рестораны-магазины, исключительно ЗА песчаной полосой, а тем более отели. Это по-человечески и для людей! В родной Одессе, я могу о таком только помечтать, ведь то убожество, что у нас называется пляжами, здоровому отдыху никак не способствует… ☹
А Вы говорите — МОРЕ, ОГРОМНАЯ ПЕСЧАНАЯ ПОЛОСА С БЕСПЛАТНЫМИ УДОБСТВАМИ И, НАВЕРНОЕ ЕЩЕ И БЕЗ РЕВУЩИХ ВОНЮЧИХ СКУТЕРОВ НА БЕНЗИНЕ?
НЕТ, НУ УБИЛИ -НАПОВАЛ!!!
   Ответить    
   Правила


6element