maristella



20 мая 2016, 09:21   

Деревянный настил на одесском пляже не демонтируют, а только отодвинут от уреза воды   


Вице-мэр Андрей Котляр встретился с арендатором пляжа в районе 11-й станции Большого фонтана (между траверсами №7а и №8), где устанавливают деревянный настил, и изучил разрешительную документацию.

Несмотря на возмущение мэра города подобными действиями предпринимателей, Котляр распорядился направить арендатору предписание «на частичный демонтаж настила».




«Также за счет предпринимателей необходимо провести работы по увеличению песчаного покрытия пляжа. Проведение этого комплекса работ позволит максимально отдалить настил от уреза воды», — пояснили в пресс-службе горсовета.

Вице-мэр напомнил, что арендаторы обязаны гарантировать полный доступ одесситам и гостям города на пляж и предоставлять на нем как платные, так и бесплатные услуги.

«В противном случае городскими властями будут приниматься жесткие меры, вплоть до расторжения договора аренды», — добавили в горсовете.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Алёна 1982
Алёна 1982   страна по ip - od 20 мая 2016, 09:26     +32      
Интересно, что во фразе: «Не надо ему предписание! Надо брать ноги в руки, бежать туда и демонтировать» непонятно?мэр говорит одно, делается другое. Странно.  
   Ответить    
Delta
Delta 20 мая 2016, 10:13     +26      
надо доверять делам…))
   Ответить    

od_reg_rus
od_reg_rus 20 мая 2016, 09:33     +31      
С подачи мэра и делается вся разрешительная документация. Потом прикидывается что он типа не в курсе, а его замы заявляют что всё типа по закону. Вот и получается замкнутый круг. Каждый кивает на соседа, мэр не виноват, никто ничего сделать не может. Но все довольны и при бабле.А крайние как всегда жители нашего города, у которых скоро не только пляжи отберут, но и море.
   Ответить    
4D
4D 20 мая 2016, 11:04     +16      
Кто-то думал что будет по другому??? Бабло побеждает всё! Арендаторы? Да они платят по 4 грн/м2 за сезон! В чем польза городу от этих, мягко говоря бизнесменов?
   Ответить    
Iryna Yuzhyk
Задолбали эти настилы, лежаки и т.д, те кусочки что оставляют народу-плюнуть негде, зато где настилы с лежа ками- полторы калеки лежат, зато место все занято.Пришел бы кто-нибудь и один раз все в море спустил
   Ответить    
За Родину
Как я понимаю загорать скоро можно будет только за столиками.
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 20 мая 2016, 10:06     +9      
за столиками…у вас есть деньги за ними посидеть…
   Ответить    

MN
MN   страна по ip - ua 20 мая 2016, 09:42     +24      
Резюме. В ближайшем будущем одесситы вместо фразы «пойдем на пляж», будут говорить «пойдем на доски».
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Скорее будут говорить, — «Пойдем на панель».
   Ответить    

НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 20 мая 2016, 09:48     +8      
А что настил не горит? Или антипиреном пропитан?
   Ответить    
Анти Вeликолепный
Это котляревщина!
   Ответить    
Критик_БУ
Ув. вице-мэр Андрей Котляр, на основании какого высшего образования Вы распоряжаетесь направить такие предписания? Вы эколог?
Я, конечно, понимаю, что направить предписание и выполнить его это две большие разницы. На месте арендатора, лично я, не «демонтировал бы частично», ссылаясь на то, что нет такой возможности по причине слишком близкого расположения к воде и пообещал бы, как только увеличу песчаное покрытие пляжа — сразу «демонтирую», частично. Затем, по одному детскому ведерочку, с соседнего пляжа таскал  песок и «увеличивал песчаное покрытие» лет так с N*10…
Как Вам такое развитие ситуации?

Следующее! Из-за увеличения песчаного покрытия уменьшается морская зона, т.е. сокращается зона для купания. При «увеличении песчаного покрытия» можно будет до волнореза ходить пешком по колено в воде.
А вообще, исходя из Вашей логики прошу выделить мне в аренду пляж, на котором есть песок хотя бы на расстоянии метра 2-3 до воды и есть волнорез и дать добро на ресторанную деятельность (хотя это не в Вашей компетенции, совсем забыл), а я, в свою очередь, гарантирую, в кратчайшие сроки, «увеличить песчаное покрытие» на N метров (до волнореза) и расширить свою площадку…

Давайте нах полностью засыплем море песком! И Кафе, парковки, дома, ТВЦ и прочее построим! Чё ж! Предки его (море) «выкопали», а мы «закопаем».
Чес слово!

Вы экономист и правовик, перед тем, как давать распоряжение на предписание необходимо провести консультации со знающими специалистами, а не договариваться с арендаторами.
Очередной позор действий власти.
Геннадий Леонидович должен лично разобраться! Вот Костусев, «уже бы», с кувалдой все развалил!
ПОЗОР!
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 20 мая 2016, 10:20     +12      
Ну что ты прям в самом деле. Не дурак же он. Денег получил и легенду сочинил. Все как обычно. А эти сволочи пляж угрохали. И ежу понятно, что этот настил не переживет зиму и либо же "арендару" будут бесконечно продлевать эту аренду, а он будет столько же восстанавливать этот настил, либо же от настила останутся "рожки да ножки" в виде полусгнивших и заостренных металлических конструкций, которых никто никогда не уберет, кроме как сами отдыхающие/волонтеры.
Вот такие у нес бизнес-свололты в городе водятся.
   Ответить    

Delta
Delta 20 мая 2016, 10:22     +9      
Че вы гай подняли, Гена собирает бабло для проведения Евровидения. Надо доверять его делам
   Ответить    
Звезда
Там уже был настил, но не долго простоял. С морем шутки плохи.
   Ответить    
MN
MN   страна по ip - ua 20 мая 2016, 16:27     +2      
Звезда   страна по ip — ua 20 мая, 10:24

Все зависит от того насколько глубоко они закопали металлические конструкции. Я надеюсь, что не глубоко и скоро это все уплывет или утонет.
   Ответить    
Talamasca
Talamasca   страна по ip - od 20 мая 2016, 10:44     +23      
ЕСЛИ ЭТО АРЕНДА ПЛЯЖА ТО РОССИЯ АРЕНДУЕТ У НАС КРЫМ
   Ответить    
БиберХам
Да всё нормально, сотня тысяч тупоголовых проголосовавших за Озопулоса получила то что хотела и мы вместе с ними, разве можно было рассчитывать на что-то другое если в одесской думе доверяй делам и верные кидаловцы
   Ответить    
Тот
Тот 20 мая 2016, 16:28     +12      
Акция «Одесса без пляжей» успешно продолжается. Пусть земля будет пухом пляжам моего детства ;-( 
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 20 мая 2016, 22:37     +4      
И как вот за границей бесплатные поляжи с бесплатными лежаками, бесплатными душами и бесплатными туалетами доступны* Была в Италии ан средиземном. Шикарные пляди с чистым песком. А вот бары-рестораны-магазины- но ЗА песчаной полосой, идет вдоль моря асфальтированное шоссе, и атм в 2 ряда  -шо хошь Следующие ряд — отели. Но море- огромная полоса.
С БЕСПЛАТНЫМИ УДОБСТВАМИ
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 22 мая 2016, 02:14     +1      
Шикарные пляжи с чистым песком, бары-рестораны-магазины, исключительно ЗА песчаной полосой, а тем более отели. Это по-человечески и для людей! В родной Одессе, я могу о таком только помечтать, ведь то убожество, что у нас называется пляжами, здоровому отдыху никак не способствует… ☹
А Вы говорите — МОРЕ, ОГРОМНАЯ ПЕСЧАНАЯ ПОЛОСА С БЕСПЛАТНЫМИ УДОБСТВАМИ И, НАВЕРНОЕ ЕЩЕ И БЕЗ РЕВУЩИХ ВОНЮЧИХ СКУТЕРОВ НА БЕНЗИНЕ?
НЕТ, НУ УБИЛИ -НАПОВАЛ!!!
   Ответить    
   Правила



22 июня
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
12
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16
11:16 ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) фотографии
1
08:41 «Или крестик снимите…»: глава военной администрации поставил на место руководителя «Доверяй делам» в Одесском облсовете
4




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×