фр буль 3



Дерзкого грабителя, напавшего на одесситку посреди улицы, приговорили к четырем годам тюрьмы  


Благодаря бдительности одесситов удалось найти и привлечь к ответственности грабителя, который в прошлом году возле Южного рынка сорвал с женщины золотое украшение.

Злоумышленник, напомним, дернул цепочку с такой силой, что женщина упала. Оставив свою жертву лежать на проезжей части, он скрылся во дворах. Все это видел и заснял на видеорегистратор водитель проезжающей мимо машины. Он сразу же бросился в погоню за преступником, но догнать его не смог, после чего вернулся к пострадавшей.

Зато видео, которое водитель сохранил, передал милиции и обнародовал в интернете, помогло задержать подозреваемого. Позже другая женщина узнала на видео грабителя и заявила об еще одном эпизоде.

В итоге Киевский районный суд Одессы приговорил мужчину к четырем годам лишения свободы, сообщила сегодня пресс-служба суда.

 






Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 7 июля 2015, 16:42     +4      
я точно знаю, что корешь тоже подпадает под статью. так как не предпринял никаких мер противодействию преступления. как то так … 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Нормальный приговор!
   Ответить    
Guthrie
Guthrie   страна по ip - od 7 июля 2015, 16:13     +6      
я не понимаю, как насилие может научить уважению. как оно вообще чему-то может научить?
   Ответить    
Guthrie
Guthrie   страна по ip - od 7 июля 2015, 16:32     -6      
нормальный не может, наверное. не вижу тут противоречия с моим комментарием.
откуда ты знаешь, что его не переделаешь? откуда ты знаешь, что ему говорились нужные слова в достаточной мере, чтоб они помогли?

и почему, кроме законного наказания, его нужно еще насиловать? как это поможет?
   Ответить    
Guthrie
Guthrie   страна по ip - od 7 июля 2015, 17:19     -8      
я согласен. по факту он виноват в преступлении и должен быть изолирован, но он не виноват, что родился в плохой семье. нужно это учитывать.
я не считаю, что в тюрьмах должно быть насилие, и что преступников нужно уничтожать. есть закон, по которому он и так понесет наказание. почему этого мало?
есть пример норвежских тюрем, где над заключенными не издеваются. там процент рецидивов ниже.
Остров Бастой: норвежская тюрьма для особо опасных преступников | Толкователь
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 7 июля 2015, 20:35     +3      
Спорить бесполезно. Совки, привыкшие жить в бесправном обществе, только и могут утешиться своими фантазиями, как в тюрьме кого-то плохого будут насиловать.

То, что они при этом еще более плохих людей поощряют к нарушением закона, а правоохранителей к крышеванию этого, до них не доходит. Ибо им нужно просто выплеснуть свои эмоции, написав какой-нибудь бред. Более того, я уверен, что о тюремных порядках они понятия не имеют.
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 7 июля 2015, 20:37     +2      
Ахах.. А тот, кто ребра собирается ломать вору в ваших розовых снах, как в тюрьму попал? И за что? :)

Но это слишком сложное рассуждение для вас, верно?
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 8 июля 2015, 09:33     +2      
..о.. тут среди белого дня в сумку лезут и с удивлением говорят: а что это была ваша сумка???
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 7 июля 2015, 19:10     -5      
За это понимание отвечает специальный отдел мозга, называется Совок. В современной медицине считается атавизмом. Встречается не у всех, но у многих
   Ответить    
kon-stantin
kon-stantin   страна по ip - od 7 июля 2015, 16:26     +2      
там его этому не научат, к сожалению…
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 7 июля 2015, 20:33     +1      
С чего вы это взяли? Там он вольется в компанию таких же уголовников и будет просто членом клуба.

Каждый второй как попка-дурак тут повторяет "вот в тюрьме его научат! ". По поводу любой ситуации. А знаете почему? Потому что вы вовсе не хотите строить нормальное гос-во, где работают законы.

Обычные совки, с уровнем мышления 90-х годов и сериалом "Менты". Иначе бы не ратовали за тюремное насилие.
   Ответить    
alexej777
alexej777   страна по ip - od 8 июля 2015, 19:49     -1      
Водитель просто молодец
   Ответить    
Галчонок
К делу особо не относиться, …но причем здесь "бабуля"? На видео одесситка среднего возраста.
   Ответить    
Raptor
Raptor   страна по ip - od 7 июля 2015, 17:17     +4      
А почему опущенное? Гоп-стоп по воровским понятиям вполне нормальная статья.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Raptor
Raptor   страна по ip - od 7 июля 2015, 18:49     +4      
Трухолизка, опять ты  о своем, о наболевшем, небось у тебя от Трухи побаливает, вот ты и судишь по себе)
   Ответить    
Guthrie
Guthrie   страна по ip - od 7 июля 2015, 17:19     +4      
тебя аж трясёт?
   Ответить    
WikTor
WikTor   страна по ip - ua 7 июля 2015, 17:15     +5      
ну если его судили по ч. 1 ст. 186 Грабёж, так ему впаяли по полной, максимум так сказать 4 года!
   Ответить    
aijdar
aijdar 7 июля 2015, 17:17     +4      
бабуля себе как бабуля-керманыч
то саша догони
то саша чо ты за ним бегать будешь

а польза видеорегистраторов налицо
   Ответить    
Petroff
Petroff   страна по ip - od 7 июля 2015, 18:29     +6      
Ты чё такой дерзкий, шкет? А? Чё такой дерзкий? Терь бушь баланду хавать четыре года, а не сэмки с пивом…
P.S. Названием новости навеяло))
   Ответить    
DJINN
DJINN 7 июля 2015, 18:38     +6      
еще раз поржал с комментариев за кадром

«Догони его, Саша, догони! от сука такая! « 
   Ответить    
Petroff
Petroff   страна по ip - od 7 июля 2015, 20:14     +3      
Саша, догоняй! Я тебя отсюда морально поддержу! ))
   Ответить    
Burichelo
Burichelo   страна по ip - ua 8 июля 2015, 03:08     +3      
Я очень рад прочитанному )
   Ответить    
big-bug
big-bug   страна по ip - od 8 июля 2015, 21:51     0      
Нормальное явление!!! старушка-дура, меньше с цепочками шлятца надо))А парень молодец, сделал как надо…
   Ответить    
big-bug