Десять украинских моряков возвращаются в Одессу после трехмесячного заключения в Африке (общество)
В конце этой недели в Одессу вернутся десять украинских моряков, которые в течение трех месяцев находились под арестом в Конакри (Гвинея). 3 июня этого года контейнеровоз AS Сastor был арестован. Полиция нашла в контейнере с сахаром упаковки кокаина. Капитана, гражданина Украины, отправили в тюрьму, а экипаж оставили под арестом на судне. Несколько раз проходило заседание местного суда, но обвинения так и не были предъявлены, поскольку при погрузке в Испании два контейнера (в одном из которых был найден кокаин) были расположены так, что моряки физически не имели доступа к содержимому. Фактически члены экипажа оказались в заложниках. Их родственники обратились за помощью к одесскому фонду «Ассоль».
Специалисты отмечают, что такие ситуации, к сожалению, нередко случаются в странах Западной Африки и Южной Америки. Власти даже иногда могут «сфабриковать» обвинение, фактически шантажируя судовладельца судьбой экипажа и простоем судна. При содействии «Ассоль» к делу активно подключились дипломатические службы Украины. Их работа проходила в тесном контакте с дипломатами Германии и Филиппин. «К нам обращаются тогда, когда иссякает надежда и просьбы о помощи в другие инстанции не дают результата. И в большинстве случаев мы добиваемся победы и отстаиваем правду для наших соотечественников. География нашей помощи включает в себя более 30 стран на пяти континентах», – рассказал председатель наблюдательного совета БО «Ассоль» Светлана Фабрикант. Гвинейские власти были вынуждены сначала перевести украинского капитана из тюрьмы в гостиницу, а затем и вернуть его на борт теплохода. Спустя некоторое время отпустили и судно. В пятницу, 18 сентября, десять украинских моряков прибудут в одесский аэропорт.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Не знаю конкретно за Фабрикант, но фонд, по отзывам коллег по работе реально в некоторых ситуациях помогает довольно сильно.И снабжением если необходимо и связью и в получении зарплат.Все в зависимости от ситуации.Так что спасибо им.
Відповісти
|
 |
Без нее дипломаты Украины, Германии и Филипин не выполнили бы свои прямые обязанности.
Відповісти
|
 |
Как выбора так Света спасла кого то ;)) от аферисты
Відповісти
|
 |
я тоже знаю, что и от пиратов освобождала и без выборов! в отличии от нынешнего мэра, который явно боится кокуренции
Відповісти
|
 |
А вы из принципа набегаете комментить новости только про Свету? Вас все остальное происходящее в мире не беспокоит?
Відповісти
|
 |
Меня лично беспокоит мой город!!! И я хочу видеть честного мэра у власти, такую как Светлана Фобрикант, а не сказочников типа Труханова
Відповісти
|
 |
Ваш город? Тут видите, флажки есть возле ника. Это сделано для определения "набигающих" ботов. Вот у меня Одесса, а у вас нет. Это же НОНСЕНС?
Подскажите адресок кассы? Я тоже в свободное от работы время буду генерировать качественный текст! Какая оплата? Сдельная или почасовая? Где вас Света держит в межсезонье?
Відповісти
|
 |
Вот да у меня тенет и вообще я с фонтана Мне, то по Вашему делать нечего как писать комментарии за деньги, я пишу их бесплатно))
Відповісти
|
 |
Гена перекрывает кислород всем оппонентам.
Відповісти
|
 |
Судя по всему у нее есть все шансы выиграть на этих выборах, поэтому последователи Труханнова здесь ее так щимят!
Відповісти
|
 |
Гена перекрывает кислород всем оппонентам.
Відповісти
|
 |
Просто Светлана не боится заниматься серьёзными делами, а не ворон с мусорок гонять!
Відповісти
|
 |
Наконец то кто то честный у власти, незапятнаный
Відповісти
|
 |
Труханов перекрывает кислород всем оппонентам, пора уже женщину к власти!
Відповісти
|
 |
Фабрикант молодец! Пора уже женщину к власти
Відповісти
|
 |
Наконец то кто то честный у власти, незапятнаный.
Відповісти
|
 |
Кол-во Светоботов зашкаливает просто. Где она их держит в межсезонье? В чулане?
Відповісти
|
 |
Почему же ботов, вы думаете что у того хорошего человека как Светлана не может быть сторонников?
Відповісти
|
 |
ГО «Нас Рать». Обеспечит качественное испражнение во всех темах, новостях и обсуждениях про Свету, Гену, Вову и т.д. Кол-во набигающих ограниченно только вашим бюджетом! Наш лозунг: «Нас Рать» насрем и у себя дома!
Тел.: ТриПятьПятьПятьПятьПятьПять
Відповісти
|
 |
У фабрикант есть шансы, поэтому и щимят
Відповісти
|
 |
Труханов перекрывает кислород всем оппонентам, пора уже женщину к власти!
Відповісти
|
 |
У фабрикант есть шансы, поэтому и щимят.Гена боится конкуренции.
Відповісти
|
 |
Наконец то кто то честный человек у власти, незапятнанный.
Відповісти
|
 |
Наконец то кто то честный у власти, незапятнанный
Відповісти
|
 |
У фабрикант есть шансы, поэтому и щимят
Відповісти
|
 |
Труханов перекрывает кислород всем оппонентам, пора уже женщину к власти!
Відповісти
|
 |
Гена перекрывает кислород всем оппонентам
Відповісти
|
 |
Фабрикант молодец! Пора уже женщину к власти
Відповісти
|
 |
Наконец то кто то честный у власти, незапятнаный.
Відповісти
|
 |
У фабрикант есть шансы, поэтому и щимят.
Відповісти
|
 |
Наконец то кто то честный у власти, незапятнанный.
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
22:06
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской». Читать дальше
|