maristella



Десятидневная буря как ответ на молитву: губернатор Одесчины рассказал, кто предотвратил высадку российского десанта в начале вторжения  


Митрополит Одесский и Измаильский Московского патриархата Агафангел (Алексей Саввин) сутки ездил вдоль побережья с иконой, чтобы предотвратить высадку российского десанта.

Как рассказал губернатор региона Олег Кипер в программе «Мосейчук+», буря на море длилась около 10 дней, что не дало оккупантам возможности осуществить свои планы.

Кроме того, глава обладминистрации сказал, что удар по Спасо-Преображенскому собору мог быть ответом на действия Агафангела в начале войны.

«Он (Агафангел) выступил за Украину, и он запретил упоминать ненужных нам людей. И Кирилла, и путина. Как один из вариантов, что это ему передали такие поздравления. Но до этого, еще в первые дни войны, Агафангел при 84 годах (сейчас ему уже 86) взял икону, которую мы с вами сегодня видели, и почти целый день, или целые сутки, я не буду сейчас акцентировать, чтобы не ошибиться, и ездил вдоль побережья, чтобы российские корабли не смогли высадить здесь десант. И мы точно знаем, что 10 дней была буря на Черном море, и десант не смог подойти к берегам Одесской области. «Москва», которая сейчас уже на дне подходила к Килии, к Вилково, там искали места для высадки, но даже погода показывала, что Украину трогать нельзя».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Олег Кипер
Олег Кипер
начальник Одесской областной военной администрации
172 новости, 1 фото

Новости по этой теме:





Одессит_12
Навіть не віриться що таке можливо. То може тоді організовано перейшли б всі до ПЦУ і поставили крапку в спорі хто є хто? Це стало б різдвяним дивом.
   Ответить    
Abraam
Telegram: Contact @Crimeanwind кто то уже водные процедуры принял
   Ответить    

Daro Doro
взагалі то Митрополит Одеський і Ізмаїльський Агафангел (Олексій Саввін) представляє УПЦ МП, а не ПЦУ. так що не буде ніякого різдвяного дива. Тим паче що  ще подивимось чи буде Агафангел святкуватит Різдво 25 грудня як українці, чи буде віздначати 7 січня як московити
   Ответить    
Киса и Ося
Настав час ахуїт…х історій )
   Ответить    
Местный
По ходу у нас два святых…и глава ода тоже.
Будучи в  то время в Киеве он за 500км от Одессы увидел Агафангела с иконой отбивающего вторжение лаптей…
   Ответить    
ВПО з Луганщини
Терміново на Покровськ його, разом із іконою.
Божечки, ЩО в макітрі у людей?
   Ответить    
Daro Doro
куди донатити на таксі. давайте рахунок. Але взамін вимагаю фотозвіт
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yujanin
У нас сейчас не должно быть церкви МП, непонятно зачем Кипер отбеливает этих проходимцев. Агафангел если и ездил то только для того чтоб встретить новую власть первым.
   Ответить    
Хозяин скрепостных
Он носился возле моря, чтобы успокоить шторм и встречать кацапов, но не срослось😂
   Ответить    
serz
Ты ДОЛБОЁБ 👎😄
   Ответить    
loshadka
loshadka: Так зачем Кипер потом потратил огромные деньги на бетонные тетраподы, зарывшиеся сейчас почти полностью в песок? Вызвал бы еще раз Агафангела прочитать повторно молитву и берег навсегда был бы спасен.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Jan Voljan
Стесняюсь спросить, где такую дурь забористую берете?
   Ответить    
Mossad
Оце шКіпер відмочив!  Таки запахло виборами, раз підтягує електорат московського патріархату.
   Ответить    
Daro Doro
губернаторів не обирають а назначають. тим більше зараз війна — то які вибори
   Ответить    

Солнце ясное
Я тоже помню эту штормовую погоду.
И меня тоже тогда посетила мысль, что небеса нам помогли.
Никогда ранее не было такого длительного шторма.
   Ответить    
ChandlerBing
Помнится в первые дни войны в телеграмах писали что была высадка десанта где-то севернее города и вроде как их всех положили. Так же было видео где полиция бегала по городу и стреляла. Так до сих пор и не рассказали что было и было ли вообще.
   Ответить    
Ботан
а где бейджик «На правах рекламы»?

я вижу между строк рекламу наркотиков и скрытую рекламу личного наркодилера этого Кипера
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Послушал и стало грустно — нас всех продолжают держать за идиотов Может буряты и якуты и смогли бы всю эту ахинею принять за чистую монету, но одесситы — никогда. Так и хочется сказать  не смешите наши тапочки, уважаемый ты наш
А по поводу шторма, да он был, только не 10 дней (такого случая не было за все время наблюдений), а всего 3 с половиной. Да, подходили два десантных корабля РФ в районе пляжа в Лузоновке, да,  была попытка высадки плавающих БТР ( один сразу пошел на дно, второй подбили с РПГ-7 уже на берегу).  По одному десантному кораблю открыла огонь установка залпового огня возле Молодой гвардии, чуть не попали, что и послужило бегству этого десантного корабля. Расеяне просто идиоты, не смотрели сводку погоды на ближайшие дни… Так что попы там разные и иконы совсем не поэтому делу. Это как существует миф, что Сталин дал команду, чтобы на самолете с какой-то там иконой, облететь вокруг москвы, чтобы немцы ее не захватили в ноябре 1941 года… Так что наш поп работал по методичке КГБ\ФСБ.
   Ответить    
Водевіль по-Зеленські
Якщо би росіяни були такими «розумними», як Ви,то вони би слідкували за погодою, та влучили в Молоду Гвардію, та захопили Одесу.
   Ответить    
Alexander Rovishen
Офигеть, какая дичь! ) И ладно бы это было средневековье, ну или послереволюционная россия, где и лампочка в хате была провиденьем господним! А здесь же каждый со смартфоном ходит, с родственниками в штатах по видеосвязи часами болтают, у каждого второго тачка, отнюдь не жигуль! Что, и это бог вам дал? Вроде бы все в школах учились цивилизованных, а не в церковно-приходских, да и высшим образованием не обделены!
   Ответить    
Ботан
может по пьяни или под солями


обычный скотский мусорской юмор, он же бывший прокурор
   Ответить    
Водевіль по-Зеленські
Нехай Кіпер ,з рашиським митрополитом, влаштовує голод не в Одесі, і не в Одеських лікарнях.Бо в одного та в другого обличчя вже чуть не тріснуть від безкоштовної дорогої їжі.
Нехай першій, та другий -ходять не вздовж чистого Одеського узбережжя з папірцями, надрукованими на притері(формата А-3),а йдуть на передні лінії українського фронту, і там цикають своїми напомаженими, як у жінок губами, на рашиського ворога.
   Ответить    
Хозяин скрепостных
Кацапский бот, что ты тут плетешь про  устраивание голода из своей фсбшной методички?
   Ответить    
psrb1919+21    Ответить    
ipadpro
А в чем он неправ? Он изнутри знает сколько предателей в высших эшелонах власти было и есть до сих пор. Я атеист, но сложившиеся обстоятельства тогда можно назвать чудом. Я помню тот шторм.
   Ответить    
Ботан
он не то, что не прав

он дегенерат

но не просто дегенерат, а на государственном посту и ставленник президента
   Ответить    
Местный
блдь..тут по ходу еще и икона Агафангела  заговорила…вызывайте экзорциста!
   Ответить    
Peter Ivanenko
Зкспромтно анекдот:
- Товарищ Поп! Что вы делаете на берегу моря с иконой да 
 в такую погоду?
- Молюсь, чтобы россияне не высадили десант!
- А хлеб-соль под рясой зачем?
- Это на случай, если высадят!
   Ответить    
serz
А что они не могли после бури через 10 дней высадиться??? Они знали что их покрошат в винигрет вот и решились высаживаться тем более что берег был заминирован 👍😀
   Ответить    
Jan Voljan
А ведь все можно было остановить еще в 2019, если бы один балагур честно стал анализы.Теперь у нас и начальник ВА заслуженно подозревается в употреблении веществ(
   Ответить    
Местный
У вас опечатка, …один планокур.
За него проголосовали 10.5 млн.чел. Еще столько же не пришли на выборы, а поехали на дачу или пикничок.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Степан Андреич
На полиці книжкових магазинов потрапив новий роман Джоан Ролінґ: Гаррі Кіпер і Теорії Змови.
   Ответить    
   Правила



22 июня
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
2
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
3
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
4
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
8
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
17
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×