artville1



14 июля 2018, 12:41   

Десяточка незабываемых нарядов красной дорожки Одесского кинофестиваля: дочь фараона, бешеная зайка и резинка от трусов  


0

Ну что, настойчивые требования организаторов Одесского международного кинофестиваля соблюдать дресс-код на красной дорожке понемногу стали выполняться: нелепых одеяний в разы меньше по сравнению с прошлыми годами.Ни пижам, ни тапок (даже взгрустнулось). Поэтому мы на конкретных примерах докажем, почему один наряд хорош, а другой не столь, и назовем носителей по именам, а кого не назовем, попросим уважаемых читателей дать подсказку в комментариях. «Думская» на страже хорошего вкуса!

Номером первым поставим огненного ангела Наталью Делиеву в платье от одесского дизайнера Елены Годис. Вот такой активной, яркой и деятельной женщине (в прошлом директор Дома клоунов, Наталья сейчас возглавляет Ассоциацию женщин Украины «Дiя») как раз и нужно носить не масс-маркет, а дизайнерские вещи, максимально адресные. Лаконичный крой, сочетание черного с оранжевым (цвета идут вертикальными блоками!), отделка сквозными разрезами, как на средневековых лифах – другая бы потерялась в таком наряде, а Наталья выглядела статной богиней, увенчанной короной рыжих волос.




Номер два в нашей десяточке – тоже ангел, но светлый, среди облаков парящий. Как известно, официальный дизайнер ОМКФ Иван Фролов по долгу службы очень печется о соблюдении дресс-кода. Посмотрим, что же сам он предлагает своим клиенткам. Президент кинофестиваля Виктория Тигипко предстала в сложном ансамбле, состоящем из лавандовых брючек и молочного цвета платьица с длинным шлейфом (подобный сложносочиненный халат ранее дизайнер предлагал для Джамалы). Совсем неплохо, цвета идут Виктории, ткани дорогие (красная дорожка не терпит дешевых и пестрых, они смотрятся на ней жалко, как кухарка, застигнутая в барской спальне с дворником). Прозрачная отделка облегчает торжественный образ, и пусть со шлейфом трудно управляться, статус первой леди фестиваля хорош тем, что всегда найдется, кому этот шлейф нести.

Виктория Тигипко

Творение Ивана Фролова продемонстрировала и ведущая церемонии открытия Янина Соколова, идущая у нас под номером третьим. Это просто поэма: романтичный телесный прозрачный верх и строгие складки алого низа объединены узором блистающей отделки (вышивка ручной работы – современный тренд!). Необыкновенно все это идет красотке-ведущей, отлично смотрится как вблизи, так и со сцены Оперного театра.

Янина Соколова

Шел наряд четвертый номер… Шалунья травести-дива Монро оделся оделась очень мило и по дресс-коду, но слегка простовато. Для красной дорожки надо выбирать более броские фактуры, а в этом легком платьице с открытыми по моде плечами лучше на пляжную вечеринку пойти. Монро, соберись, от тебя ждут большего! К слову, дива поучала молодых девиц, тусовавшихся перед церемонией в Пале-Рояле: «Так по дресс-коду не одеваются, щиколотку видно!». Ну, щиколотка не кадык, можно и показать. Тот же Иван Фролов признает, что для одесской жары нужен несколько облегченный вариант дресс-кода, особенно у джентльменов, чьи смокинги лучше пошить из особых «дышащих» тканей и с укороченной подкладкой (Монро на заметку). И да, закрытые туфли для дам не являются обязательными, пальцы ног обнажать можно, только не до такой степени, как в пляжных сандалиях.

Монро

Красавчик Меловин как раз и демонстрирует молодежно-звездный вариант мужского дресс-кода blacktie, уместного в одесских реалиях. Галстука нет – а его и не надо, Косте этот аксессуар не особо идет, костюмчик из фантазийной, фактурной ткани, майка в тон зачетная! Пять баллов и пятый номер в нашей десяточке!

Меловин

Из незабываемого. Зайка под номером шесть перепутала Юморину с открытием кинофестиваля и предстала в образе Солохи, уже основательно раздетой дьяком и чертом. Кто знает барышню – объясните, что это выглядит так, как оно выглядит. Не зря все тот же Иван Фролов призывает отказаться от мини на красной дорожке, если короткое одеяние не дополнено шлейфом, узкими брючками. А глубина декольте, конечно, дресс-кодом не регламентируется, но зачем же фрика из себя делать? Внешность – зачет, наряд – незачет. Пересдача через год.  

Зайка

Кстати о декольте. Седьмой, счастливый номер – у ратующей за мир во всем мире общественницы Тамилы Афанасьевой. Никаких претензий к вечернему платью приятного зеленого оттенка у нас нет (маленький клатчик раздражает, слишком большой контраст с пышной фигурой носительницы, но это мелочи). Но как бы это сказать… Вот Монро бюстгальтер не носит, ибо бюста нет как такового. Здесь же бюста хватит на десятерых. Либо белье надо было подобрать соответствующее, либо платье должно быть со вставленными чашечками. Должна быть в женщине какая-то загадка, эх, Тамила, открытая душа…

Тамила Афанасьева

И вот он, номер восемь – ну что сказать, нельзя упрекнуть в том, что белья нет. Оно есть – вон и резинка от трусов видна. И не только она. А хотим ли мы все это видеть сквозь прозрачную сетку? Оно нам надо? И что скажут, глядя на сие, зарубежные гости? Нетрудно предположить…

Резинка

Под девятым номером – египетская сила! Кто знает эту дочь фараона? Колпак и хламида с загадочными символами на «нильской змейке», как говорится, меня в Одессе держат. А может, это одеяние, подобное тому, в котором сжигали еретичек строгие инквизиторы? Серьезно, были такие балахоны «сан-бенито», разрисованные изображением чертей и перевернутых языков пламени. А на голову жертве надевали бумажную корону. Жуть.

Дочь фараона

И завершает нашу десяточку, пока мы совсем не отчаялись, образец современной элегантности – одесская художница, режиссер и продюсер Алина Гордиенко (между прочим, завсегдатай нашей десяточки) и британский режиссер Чарли Таргетт-Адамс. Чарли в строгом, но светлом костюме с галстуком, в закрытой и притом не лаковой обуви, как и требует дресс-код красной дорожки, лаковые ботинки оставляем для концертирующих пианистов, они в них на сцену выходят. Что касается Алины, на ней черное вечернее платье собственного дизайна, а его классическая строгость смягчена актуальными серьгами-кистями со стразами Swarovski и оттенена нарочито брутальным клатчем лондонского бренда allsaints (рок – наше все!). Пристойно и небанально. А вам слабо?

Алина и Чарли

Возможно, на взгляд уважаемых читателей, на красной дорожке были наряды, еще глубже врезавшиеся в память – милости просим в комментарии, просим каждое мнение подробно обосновать.

Автор — Ирэн Адлер, фото Александра Гиманова


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Graf von Zeppelin
Первая и последняя — да! Остальные — не очень.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 14 июля 2018, 13:37     +34      
Трансвестит по кличке "Монро", оказался более стильной и красивой женщиной, чем 90% ботоксных крокодилов в юбках))
Куда катятся эти женщины? Ну не дал тебе Бог внешности, так хоть оденься как человек, а не как очень дорогое чучело…))
   Ответить    

Shitter
Shitter 14 июля 2018, 12:57     +21      
«Зайка» явно не замужем и шла с определенной целью, других мотивов так одеться не вижу.

«Резинка от трусов»  просто колхоз какой-то, у такой шансы кого-то зацепить на данном мероприятие нулевые, для этого ей в таком одеянии нужно идти в бадежку у Привоза/Вокзала
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 14 июля 2018, 13:25     +31      
Редакция, вы что испугались гнева Тигпчихи, как в прошлом году за троллинг? Теряете колорит,
Отвратительные плаття. Что у Тигипчихи, что у жирухи Афанасьевой, как можно такие жирные руки выставлять???!!!! Я бы повесилась, а эта ничего, в столовке ОДА видела, как трескала пирожки.
А конструкция у Тигипчихи? Это же караул!!!! Как можно было написать, что это нормально?!! Редакция,вы статью ей на подпись отнесли?
Одна Гордиенко в этом году исправилась, язык не показала, смотрю тренинг Павла Ракова, как зацепить мужика ей помог, и уже не просто художница.
   Ответить    

тётя Хая
традиционно безвкусно. традиции не пропьёшь
   Ответить    
Shitter
Shitter 14 июля 2018, 13:08     +15      
Это кто такие? Яркие представительницы э̶с̶к̶о̶р̶т̶-̶а̶г̶е̶н̶т̶с̶т̶в̶а̶ Богодельни Кивалова?
   Ответить    
Евстрастий
Есть очень няшные!
   Ответить    
Jacobe
Jacobe   страна по ip - od 14 июля 2018, 13:11     +8      
Мельчает фестиваль. В прошлом году больше фриков было)
   Ответить    
Неравнодушный
А кто эта дама, у которой одна резинка от трусов и видна сбоку?
   Ответить    
Неравнодушный
Виктория Тигипко продемонстрировала полное отсутствие вкуса.
   Ответить    
Matilda57
Петрович, у нее вкуса никогда и не было.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 14 июля 2018, 13:36     -1      
Зайка страшная, но хотя бы с чувством юмора, «резинке от трусов» можно начинать лечиться электричеством(такой пошлости даже я давно не видел), Тамила такими темпами скоро в свой лексус не влезет, режиссёр из Англии умудрился подобрать галстук в цвет пиджака, наверно английский юмор, но я его никогда не понимал.Как ни странно очень органично смотрится Тигипко и причёска у неё прикольная.
   Ответить    
Али-Баба
Зато у тамилы модный аксессуар в виде кошелька из выпотрошеного цыпленка-мутанта.
   Ответить    

Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 14 июля 2018, 13:54     +25      
Появилась наша ежегодная любимая всеми рубрика! )) Итак, за исключением местного бомонда и приглашенных знаменитостей, то кто все эти люди? Какое отношение Афанасьева и зайки, резинки и прочие особи женского ( и не только) пола имеют к миру кино и к кинофестивалю? Кто их вообще на красную дорожку пустил? Это что, акт самоуничтожения и так глубоко неизвестного и провинциального ручного кинофестиваля? А теперь про наряды: за исключением Делиевой, Соколовой и Алины смотреть не на что. Тигипко выглядит нелепо, типа коровы на льду, а  где-то там какой-то там деятель Афанасьева  вообще способна отпугнуть всех от кинофестиваля, такое ощущение, что она уничтожила все мировые запасы продовольствия)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
16-я база
Встал я утром в 7 часов -
Нет резинки от трусов!
Вот она, вот она  на восьмой намотана!
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 14 июля 2018, 14:46     -5      
Ребята, ну что вы не понимаете одесского юмора! Это же все для прикола…
   Ответить    
Неравнодушный
Проход по красной дорожке был платным? Ведь такая честь только для знаменитостей. А у нас кто шёл?
   Ответить    
сергей нестеренко
Янина Соколова и Меловин молоды, красивы со вкусом, все остальные шлак. Тигипку лизнули
   Ответить    
Алиса МакГи
полностью поддерживаю
   Ответить    
Ксения Павлова
Дочь фараона- это Татьяна Никитина- артпросранство на стальканате.
   Ответить    
Фроим Грач
Это Вы, мэм, так спецом пошутили про "артпроСРАнство" на «Стальканате»?
   Ответить    

Christina Phoenix
Карнавал безвкусицы. Даже не знаю, к чему тут придраться — ужасно все! Бесы рождаются из мещанства и скуки провинциальной жизни.
   Ответить    
Lirene
Lirene   страна по ip - od 14 июля 2018, 18:28     +8      
95, 5% всех пришедших, не имеют никакого отношения к кино!
   Ответить    
немногословный
В интервью журналистам Тигипко отметила, что на этот фестиваль съехались больше 2000 кинопрофессионалов.
   Ответить    
borman55
borman55   страна по ip - fr 14 июля 2018, 18:58     +8      
этим жиртрестам надо запретить выходить пускай худеют
   Ответить    
Фроим Грач
Как Вы запредельно жестоки!
И безжалостны! (
   Ответить    
Shitter
Shitter 14 июля 2018, 20:36     +6      
Каждый год хаят, что по дорожке идут все кому не лень и до сих пор ничего не поменялось, так все кому не лень и продолжают идти…

Какой порядок вы хотите в стране, если даже таком мероприятии не могут навести порядок и запретить идти кому-попало?
   Ответить    
Евстрастий
В этом и прикол фестиваля, все ждут, потом обсирают).
   Ответить    
Фроим Грач
«Ярмарка тщеславия» во всей красе!
Теккерей имел бы что сказать, а моих слов не осталось!
Даже непубличных! ( 
   Ответить    

Фроим Грач
Да, тогда у наших актеров были другие дорожки
Пусть не красные, но прекрасные.
Они были
   Ответить    

Emmatyan
Emmatyan 15 июля 2018, 19:39     +3      
Думская больше не поддерживает ЛГБТ и шутит про «оделся» и «кадык»?
   Ответить    
Emmatyan
Emmatyan 15 июля 2018, 19:41     +1      
А, еще и женщин унижает. Как мило для новостного издания.
   Ответить    
rss911
rss911 16 июля 2018, 05:10     +6      
Судя по всему некоторые дамы плохо играют в карты
   Ответить    
Великолепный
Брюки со шлейфом от платья, это реактивно, но безвкусно. Фото 2. 
   Ответить    
   Правила



16 апреля
09:31 Приревновал жену к знакомому: жителя Одесской области задержали по подозрению в убийстве
1
08:30 В Одесской области выбрали подрядчика для ремонта школьной крыши за 1,4 млн
2
15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
1
22:36 Весенний белкопад: одесситам рассказали, как помочь выпавшим из гнезда детенышам
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
7
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
2
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Языковые курсы в библиотеках и кинопоказы под открытым небом: Одесский горсовет наконец решил заняться поддержкой украинского
60
16:27 Ударил одессита ножом за отказ купить алкоголь: 18-летнему злоумышленнику грозит до восьми лет (фото, видео) видео
2
15:45 На одесских Черемушках прорвало трубу: затопило двор, окрестные улицы остались без воды (фото, видео) видео
15:25 В Одесской области отремонтируют убежище для детсада за 5,7 млн гривен: ранее тот же подрядчик просил за эти работы меньше
14:40 Требовал откаты у импортеров: в Одесской области задержали начальника одного из таможенных постов
2
14:11 Оккупанты сколотили новую группировку войск: будет действовать на белгородском направлении и угрожать Харькову
5
13:33 Количество маршруток для людей с инвалидностью в Одессе сократилось за несколько месяцев почти вдвое: причина — передел рынка
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber