Десяточка незабываемых образов красной дорожки Одесского кинофестиваля: розочки, халатики, подтяжки, фуршетный рукав
Двенадцатый Одесский международный кинофестиваль, который будет проходить до 21 августа при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, порадовал красной дорожкой у оперного театра. Ваша любимая «Думская» восхитилась десяточкой нарядов. Все эти шифоновые подолы, черепаховые клатчи, бабочки и смокинги – то такое, а в памяти останется нижеследующее. Первым номером запускаем Эйса Вентуру. Пардон, шансонье Феликса Шиндера «в жутких розочках» на болеро. Вот никто не переплюнет нашего человека в плане оригинальности наряда!

На втором месте — япона ж мать (зачеркнуто), травести-дива Монро и образе гейши. Так разошлась, что даже показала фотографам щиколотку, разметав подол черно-красного то ли кимоно, то ли савана. 
Третье место отдаем еще одной знаменитости, певцу Ивану Дорну, поддержавшему «халатный тренд». Глядя на такое, ностальгируешь по пижамам на красной дорожке, в них хоть не так жарко. 
Четвертую позицию занимает местная знаменитость, борец за мир Тамила Афанасьева. Ее мы награждаем призом «За постоянство». Крошечная сумочка и максимально распахнутое декольте – без этого красную дорожку ОМКФ уже и не представляем. Голливуд, куда ты смотришь?! 
Пятый номер нашей десяточки отдаем уже не кому-то из селебритис, а даме, облачившейся в платье, словно сделанное из лепестков гигантского колокольчика. Ну же, ну же! «Стройная фигура, голубые глаза, платье из цветочных лепестков….». Дюймовочка?! 
Шестое место по праву отдаем перьевой тенденции, ярко обозначенной в нарядах внучек директора городского департамента культуры Татьяны Марковой. Пернатых малышек вывела на красную дорожку невестка чиновницы. Особенно шлейф доставил – эффектно же! 
Но на этом праздник заканчивается у седьмого, счастливого номера – обладателя подтяжек. Прозаичненько как-то. С другой стороны, было бы хуже, если бы на красной дорожке брюконоситель потерял то, что надежно прихватил подтяжками. 
Восьмое место – у крупного принта, означающего в переводе «Сдается в аренду». Войдем в положение и просто промолчим. 
На девятом номере снова отдыхает глаз. Перчатки до локтя – почему бы и нет? А принимать правильные позы, натянув такой аксессуар, предстоит еще научиться. 
И завершает нашу десяточку эффектный и практичный рукав, способный пригодиться во время фуршета его носительнице. Тарталетки канут в него совершенно незаметно! 
Наши уважаемые читатели могут внести свои коррективы, если в череде образов с красной дорожки им больше полюбились какие-то другие. Напоминаем, что главное в ОМКФ – все-таки кино, и с полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь. Автор — Ирэн Адлер Фото Александра Гиманова
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
2 и 6 норм, остальное отстой. Это когда люди хотят выпендриться, а у них это не получается
Ответить
|
 |
капець, шо за фестіваль
— на килимі немає ні гарних суконь ні гарних «собак жіночої статі». навіщо взагалі таке влаштовувати? Невже не можна було розбавити ноунеймів і еліту «місцевого розливу» дівчатами з якихось модельних чи ескорт агенств, щоб око хоч за когось зачепилось.
Ответить
|
 |
Кто все эти люди? Акромя Феликса, остальных в глаза не видел.
Ответить
|
 |
У меня тот же вопрос). Кто это?
Ответить
|
 |
Может быть Тамиле Афанасьевой хоть кто-нибудь объяснит, что чем меньше сумочка у неё в руках-тем огромней она сама смотрится с арбузными грудЯми
,НО на удивление,платье-то ,смотрится совсем неплохо! Зачем этот придуманный, и никому не нужный «кинофестиваль»? Наверно, только для отмывания бабок Просто кинопаноптикум.
Ответить
|
 |
кто эти люди и зачем вы о них расказываете? и кому они в принципе нужны! Не нужно попозировать всякую шушеру! Сильно много им чести незаслуженной
Ответить
|
 |
Я так понимаю авторка статьи пани Адлер у нас икона стиля, которая на красную дорожку не пошла только потому что ей нечего одеть и, как в анекдоте, в своём гардеробе она нашла только коричневый костюмчик, стала в уголок и начала вонять, чтобы испортить всем праздник. В этой и предыдущей статье сплошной циничный подъеб. Люди, которые имеют непосредственное отношение к киноиндустрии не удостоились оглашения их имён, подписанными оказались как раз те, которые к кино никакого отношения не имеют. Тьфу, читать противно этот дистуктивный негативизм.
Ответить
|
 |
А почему вы считаете, что "авторка" статьи обязана быть иконой стиля, чтобы иметь моральное право критиковать безвкусицу и пошлость? Следуя вашей логике, можно сделать равноценное замечание вам: вы, небось, идол журналистики и фестиваль не освещаете только потому, что не дорос он еще по масштабам до вашего пера. Или вы, как в анекдоте про пассажира маршрутки, пернули, а свалить все хотите на того, кто в "коричневом костюмчике"? Автор не выходит на красную дорожку и не провоцирует обсуждение своего вкуса и стиля в то время, как все эти клоуны вышли на красную дорожку именно для манифестирования своего стиля и вкуса. Вот автор, как часть заинтересованный публики и высказывает свои впечатления. Ферштейн?
Ответить
|
 |
Чисто по одесски организаторы элегантно играют на тщеславии блатных и зарабатывают, как я понимаю, пару копеек. Ведь эта разномастная и часто безвкусная публика понтуется совершенно не бесплатно. Уверен их ласково просят проспонсировать фестиваль на пару тысяч долларов. Или я не прав.
Ответить
|
 |
А шо Дорна уже простили, все забыли и любят?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Тамила Афанасьева по праву занимает 4-е место в борьбе за мир после Анджелы Дэвис, Патриса Лумумбы и Кассиуса Клея, который отказался воевать во Вьетнаме. С таким декольте, как её платье, она может посетить школьный выпускной вечер. А действительно необычное платье с большим декольте у другой участницы кинофестиваля. Ей 4-е место среди незабываемых образов участников КФ будет вполне заслуженно. 
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Еще один незабываемый образ Красной дорожки Одесского кинофестиваля создал А-RAM (Арам Торунян) и его спутница. Они оба заменяют пару обладателя подтяжек с белыми шнурками и его спутницы. Тем более, что дресс кодом фестиваля является Black Tie (чёрный галстук). 
Ответить
|
 |
Парад кича и бесвкусицы.Жалкие потуги бездарностей на внимание.
Ответить
|
 |
Среди множества гостей на церемонии открытия Одесского кинофестиваля была замечена известная российская оперная певица и экс-депутат от “Единой России” Мария Максакова. https://culturemeter.od.ua/rossijskaja-opernaja-diva-shhegoljala-na-krasnoj-dorozhke-odesskogo-kinofestivalja-122372/?fbclid=IwAR1gHHvWI2gDe5LJQ0Fn5uHNNXNdW-IbEIeMbo7_fe0ZMbSe4Lu6dkJvXXY. 
Ответить
|
 |
Кстати, Тамила Афанасьева случайно не перепутала пояс с галстуком? )) 
Ответить
|
 |
Вероятно, Джерри Хейл в буквальном смысле восприняла дресс код фестиваля Black Tie и пошила себе платье — галстук. )
Ответить
|
Правила
|
| 22 февраля |
| 22:01 | Секс на пляже, карпатская йога и магия этноса: в Одессе открылась масштабная выставка портретов |
| 19:38 | Ни уважения, ни жалости: одесский Монгол из 3-й штурмовой — о резне в окопах, газовых атаках и знакомстве с Глоданом, потерявшим всю свою семью  1 |
| 17:19 | Миллионы на доплаты педагогам, экономия на неработающем электротранспорте и асфальт для кладбища: в Одессе меняют бюджет на текущий год |
| 14:42 | На светофоры у них деньги есть: на «скоростной» в Одессе меняют схему движения (фото)  2 |
| 11:27 | Обезглавил пятилетнюю девочку: жителя Одесской области отправили на 13 лет за решетку 3 |
| 08:24 | Массированный удар по энергообъектам в Одесской области: пожары ликвидированы, обошлось без пострадавших 1 |
| 21 февраля |
| 21:12 | В Одесской области трое детей провалились под лед, одна девочка погибла |
| 20:00 | Карты, деньги, «Ситроен»: как одесская художница создала парижский стиль и неплохо на нем зарабатывала  3 |
| 17:17 | Схема распила денег на светофорах: руководителя одесского «СМЭП» отправили в СИЗО с залогом в три миллиона 3 |
| 14:19 | В Одесской области мать забила младенца до смерти: в суде она не раскаялась, а отцу запрещала вызывать врачей 4 |
| 11:25 | «Нифига не понятно»: в Одессе отложили реформирование детдомов (Гонзо-репортаж/пьеса) 1 |
| 08:31 | Ночная атака на Одессу: двое раненых, разрушенные дома и прилет в юридический лицей (фото, видео)  6 |
| 20 февраля |
| 21:32 | Кровати без матрасов: в Одессе укрытие за 15 млн грн оказалось холодным и без света  2 |
| 19:37 | Генераторы не подходят: жильцы одесского «Чудо-города» перекрыли Среднефонтанскую (фото, видео)  22 |
| 18:30 | Миграция правоохранителей и топовая справедливость: одесские суды оказались самыми загруженными, после столичных 2 |
Статьи:
21:40
Двери в историю: проект «Тысячи дверей Одессы» завершил еще одну реставрацию В этот раз объект находится по адресу Всеволода Змиенка (Дворянская), 30 в доме Петалос, построенного в 1883 году. Читать дальше
21:40
Двери в историю: проект «Тысячи дверей Одессы» завершил еще одну реставрацию В этот раз объект находится по адресу Всеволода Змиенка (Дворянская), 30 в доме Петалос, построенного в 1883 году. Читать дальше
20:21
Завтра часть Пересыпского района на весь день останется без воды Речь идет об адресах: Владислава Бувалкина, 61А, 61Б, 57А; Семена Палия, 125, 125/1, 125/2, 125/3, 125Г. Читать дальше
19:02
Миллионы на доплаты педагогам, экономия на неработающем электротранспорте и асфальт для кладбища: в Одессе меняют бюджет на текущий год Существенные изменения в бюджет Одессы на 2026 год согласовала профильная комиссия горсовета. Речь идет о перераспределении сотен миллионов гривен. Окончательное решение депутаты должны принять на сессии 25 февраля. Читать дальше
|