artville1



29 мая 2019, 16:01   

Децентрализация: в Одесской области хотят оставить всего четыре района


0

В Одесской области вместо двадцати шести районов останется четыре.

Проект нового административно-территориального устройства региона разработало Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.


Из презентации проекта моделирования системы административно-территориального устройства Одесской области
Из презентации проекта моделирования системы административно-территориального устройства Одесской области

Согласно документу, административными центрами новых, укрупненных, районов станут Одесса, Измаил, Белгород-Днестровский и Подольск.

В каждом районе будет своя райадминистрация и районный совет, окружные суды, местная прокуратура и территориальные подразделения центральных органов исполнительной власти. Предполагается, что органы власти в области будут представлены на районном и межрайонном уровне. Так, в каждом районе будет работать миграционная служба, спасатели, служба занятости, исполнительная служба, казначейская служба, органы статистики и геодезисты. На межрайонном уровне организуют работу фискалов, фонда социального страхования, госагентств лесных ресурсов и водных ресурсов. Нацполиция и Пенсионный фонд тоже будут работать на межрайонном уровне, но планируют иметь свои районные подразделения.

Сегодня вопрос административно-территориального устройства базового и районного уровней Одесской области обсуждался на заседании соответствующей рабочей группы. Как сообщила директор Одесского центра развития местного самоуправления Юлия Молодожен, проект Минрегиона еще будет корректироваться в соответствии с пожеланиями и предложениями граждан и местных властей.

«Сейчас идет процесс моделирования районов с учетом зон доступности, численности населения и расположения подразделений центральных органов исполнительной власти», — сообщила Юлия Молодожен.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Из презентации проекта моделирования системы административно-территориального устройства Одесской области
Из презентации проекта моделирования системы административно-территориального устройства Одесской области



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





DarkAngel
DarkAngel 29 мая 2019, 16:12     -2      
Пока это всё воплотят в жизнь… И вопрос — воплотят ли вообще?))
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
все о народе! о селе заботятся  дауны сидят в Киеве и дальше дверей своих кабинетов ни хрена и видят, и не- понимают как можно 26 сжать района до 4  клоуны да и только.. ну ладно кое где можно и укрупнить районы слить 2-3 в одно а вот не понял- почему привязка исключительно к железной дороге.. а чем тогда плоха Березовка?? ну Подольск -Котовск ладно, там с Ананьева кое как доехать можно с натяжкой с Балты а вот из Саврани уж извините.. а Раздельная почему побоку неужели  все опять в Подольск завязывают там что местный «жлобняк пахатан» лучше или подвязки в Киеве имеет и продавливает тему.. скока бабошек сие стоит а Рени куда им наверное сразу лучше в Румынию стартанут а Болграду к Болгарии.. а чего.. Одесса  и область, а может не заниматься галиматьей и просто разделить область- как когда было на две Измаильская и Одесская. кроме того три района вокруг Одессы и вовсе включить в  Одесский единый район с руководством в Одессе. Овидиопольский- Беляевский и Лиманский??? все равно 80% населения этих 3-х районов постоянно работает и живет в Одессе..
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н. 29 мая 2019, 16:36     +4      
Я с вами абсолютно не согласен. Многие функции районов переданы в громады. И они работают, район стал лишней инстанцией.
А вот что касается города Одесса, то тут можно возразить. Зачем его превращать в райцентр? Логика? Я бы его оставил отдельной административной еденицей. И так проблемы с обласными структурами, которые пересекаются с городскими, а тут ещё районнообластные прибавятся.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не знаю, мне почему то кажется, что кто то очень хочет запустить, свою волосатую лапу в деньги громад, зачем выдумывать и делать опять насильно «коллективизацию»? Громады уже как бы обьеденились и что мы видим на выходе? Там где в громаде управляет нормальный и честный «хозяин» там и деньги есть и рост всех показателей и вообще любо глянуть, как в Доброславе, на пример, а там где ватное быдло и сепары у руля, как в Подольске, или в Болграде, там разруха и вонь, так зачем тогда успешным и самодостаточным громадам хотят повесить «хобот»? И опять же, кто будет ними управлять, Киссе или Климов? Фигня короче
   Ответить    

Чори
Чори 29 мая 2019, 16:21     +4      
Б.-Днестр. получается громадный, 3/4 области почти, задолбаются на совещания ездить по нашим дорогам. хотя может приведут в порядок?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н. 29 мая 2019, 16:36     -3      
Что вы так переживаете за совещающихся? Доедут.
   Ответить    
kostalevskiy
Нужно думать не о чиновниках, которые спокойно на своих авто доедут до центра. Нужно думать о людях, которым теперь по каждому поводу (получить справку, продлить паспорт и тд) придётся ехать намного дальше.
   Ответить    

У.Б.Н.
У.Б.Н. 29 мая 2019, 16:38     -8      
А в какой стране ЕС есть понятие район?
   Ответить    
kostalevskiy
Там есть округа и тд
   Ответить    

У.Б.Н.
У.Б.Н. 29 мая 2019, 16:42     -9      
А в какой стране ЕС есть понятие район?
И я так понял Южную Бессарабию разделили по политичкским соображениям, а не по практическим.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
в Германии земля округ
Британия Графство, город округ
Швейцария Кантон полу-кантон
Польша повиты воеводства
Румыния повиты
Болгария районы области
Сербия районы
Нидерланды город с округом земля
Франция префектура город округ, в городах районы
   Ответить    
Sem
Sem 29 мая 2019, 16:44     0      
А что с городами областного подчинения будет?
   Ответить    
Sem
Sem 29 мая 2019, 16:52     +1      
Будет Одесский район Одесской области, с населением 65% от всей области?
И еще один (районный) уровень всяких госструктур появится в Одессе. Не хватает областных, городских, четырех районных (районов города) и межобласных (типа апелляционных судов).
Что-то перемудрили.
   Ответить    
Sem
Sem 29 мая 2019, 17:08     -4      
Минрегионстрой и ЖКХ. Министерство — это орган исполнительной власти.
При чем тут ВР? 
   Ответить    

У.Б.Н.
У.Б.Н. 29 мая 2019, 20:43     -5      
А кто уберёт их оттуда, оснований нет. И как это децентрализация вынудит людей переезжать ближе к Одессе?
   Ответить    
brooklyn
brooklyn   страна по ip - ua 29 мая 2019, 17:06     +7      
Одесса должна оставаться городом-регионом (по терминологии админреформы 2005г., так и не состоявшейся). Центры предоставления всех гос. и админуслуг должны быть максимально равнодоступны для всего населения, зачем привязываться к крупным городам. Кроме того, перенос центров районов в небольшие поселения как раз подстегнет развитие инфраструктуры. Б-Дн как центр вообще не в тему — Арциз реально более равноудален.
   Ответить    
kostalevskiy
Выходит так, что три из четырёх новых районов (округов) будут иметь население около 280 тысяч. По логике вещей в Одессе должно быть 4 округа (района). И в области должен быть ещё один округ (район) «центральный» с тем же населением (280 тыс) с центром, к примеру, в Овидиополе или Раздельнной.
   Ответить    
brooklyn
brooklyn   страна по ip - ua 29 мая 2019, 18:12     0      
Можно это рассматривать как проект оптимизации госадминистраций!
   Ответить    
ПнАлВч
Беда в том, что оптимизации не будет. Будет расширение-…как же, раньше мы на один район пахали, теперь на четыре! …Принцип всегда один- где одному человеку делать нечего, коллектив всегда справится!
   Ответить    
Лысый аптекарь
Это скорее дробление области а не укрупнение районов.
   Ответить    
Лысый аптекарь
Не от большого ума придумали сделать Одессу райцентром. Бред.Требую взять у Молодожён анализ на наркотики.
   Ответить    
donich
donich 30 мая 2019, 11:17     +2      
При нынешнем качестве дорог и кое-где их полном отсутствии это только создаст допю неудобства жителям, когда для решения какого-то бюрократического вопроса или фопроса с оформлением придется переться в райцентр, который теперь уже будет находиться черт-те где — например из Килии в Измаил, из Татарбунар — в Б.-Днестровский…
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber