Zara new



Дети дали показания по делу о пожаре в «Виктории»: «Вода билась током, особенно в последний день»    


В Киевском райсуде продолжается слушание дела о пожаре в лагере «Виктория», и пострадавшие дети дали первые показания. Сначала допрос проходил в формате видеоконференции, чтобы не травмировать детей. Но после неполадок со связью допрос продолжился в зале заседания.

Первой задавали вопросы двенадцатилетней Оле Задориной. Девочка в день пожара получила травму позвоночника и несколько дней находилась в реанимации. Сейчас она не ходит на танцы из-за перенесенной травмы. В подробностях она описала и бытовые проблемы в комнатах.




«Вода билась током, особенно в последний день. И все знали, что так во всех комнатах», — рассказала Оля Задорина.

Во время самого пожара Оля спрыгнула со второго этажа вместе с Аминой Ибрагим, Катей Циприанович и руководительницей «Адели» Татьяной Егоровой. При этом, никто из вожатых им не помог.

«Мы спали. К нам забежала Татьяна Олеговна и сказала, что начался пожар. Мы выбежали в коридор. Там было много дыма. Она сказала нам намочить полотенца. Мы вышли, и был дым кругом. Внизу стоял вожатый первого отряда Овик. Татьяна Олеговна сказала: «Овик, мы будем прыгать, лови нас». А он развернулся и ушел», — вспоминает еще одна пострадавшая Катя Циприанович.

В ходе заседания экс-директору лагеря Петросу Саркисяну продлили меру пресечения. На этом настаивала прокурор. Поддержали обвинителя родители пострадавших и погибших детей, кроме представителя отца погибшей Сони Мазур.

Круглосуточный домашний арест просила сторона защиты, но в итоге, судья Чаплицкий продлил меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца — до 26 августа. Следующее слушание назначено на 2 июля.

Отметим, в перерыве между опросами свидетелей журналисту «Думской» Дарье Сметанко угрожал адвокат Саркисяна Игорь Карпов.

К сожалению, наши корреспонденты заснять на видео это не успели, но угроза прозвучала в присутствии других журналистов.

Диалог был дословно такого содержания:

«Желаю, чтоб у вас все сгорело», — сказал Карпов, на что его подзащитный Саркисян засмеялся.

«Что именно сгорело?» — уточнила наша журналистка.

«Ваш ноутбук. Вы пишите неправдивые новости», — заявил Карпов.


Адвокат Игорь Карпов вместе со своим подзащитным Петросом Саркисяном
Адвокат Игорь Карпов вместе со своим подзащитным Петросом Саркисяном














Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Очень непорядочные люди руководили лагерем «Виктория». Все  вышестоящие чиновники вплоть до Труханова  должны ответить за эту страшную трагедию. Если НАБУ и САП не смогут посадить Труханова, то на местном уровне правоохранители обязаны это  сделать. Такое не прощается.
   Ответить    

dolento
dolento 26 июня 2018, 19:57     +5      
Пане Небайдужий, все одеське керівництво їсть з однієї каструлі, тому високоповажного мера, саджати ніхто не буде! До того ж, охоронну грамоту він отримав від самого Києва!
   Ответить    

антикор
Если вода билась током, в бойлере пробитый Тен и нет нормального заземления. кто виноват?
   Ответить    

Vladimir  Shubin
Может  вплоть до Порошенко должны ответить???
А так же зачинщики т. н. «Майнана»?
Ведь это т. н. «Майдан» привёл к власти всех этих людей!!

А Порошенко открывал/презентовал этот лагерь!!!
А значит — лично виновен!!
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 26 июня 2018, 17:41     +7      
Давайте других чиновников на скамьу подсудимых, где они все? Директор в СИЗО, и будет там, где Гена, Панов, Авдеев, Резник, Буйневич. Суд Цвиринько опят перенесли, почему за них все молчат?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 июня 2018, 17:50     +4      
молчание золото
   Ответить    

Неравнодушный
И ещё одно: не надо чтобы у кого-то что-то горело! А тем более, чтобы, не дай Бог, кто-то сгорел! Это страх и ужас!!!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 26 июня 2018, 21:24     +3      
Неравнодушный — Горит под одним, но замечать не хочет…
:-(
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Правильно говорят, что в нашей стране, поражена клетка, т е простые люди, что говорить о не простых! Меняться нужно самим, отвыкать от совка и совкового всего, сдают детей в лагерь, где вода током бьётся, все то поломанно, то не работает, терпят и так сойдёт, и так во всем, ездят в « кастрюле» по цене лимузина, в маршрутках по завышенной цене, бурчат, но продолжают ездить, терпят хамство во всех сферах услуг, бурчат, но продолжают пользоваться, выражают недовольство поборами, но продолжают давать) выбирают депутатов, которых в глаза не видят всю их каденцию, пока те воруют спокойно, но продолжают выбирать, так этот совок никогда не закончится! Если бы узнав о таких проблемах в лагере, родители забрали всех детей, пока все не приведут в надлежащий вид, то пришлось бы таки наводить порядок, а так раз терпят, жалея уже потраченые деньги, зачем что то менять, так и во всем, если человек требовал бы и отказывался от сомнительного качества во всем, качество менялось бы в лучшую сторону! И в лагере никто не жил бы! 
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 26 июня 2018, 18:58     +6      
Конечно,  многие родители, отдавая в лагерь ребенка, заплатив деньги, продолжают думать по-совковому,  «ну-да, вода током бьется, то-одно не работает, то-другое, на пожарную безопасность наплевать (авось не загорится), вожатые непонятно-где и кто они,  лишь-бы у моря, лишь-бы в лагере». «Мы-вот были когда-то в советских лагерях, пусть убого было, но выросли же». Советский менталитет вольно или невольно поддерживает систему, которая не работает нормально, вернее работает на избранных. На «Викторию», на ее строительство и эксплуатацию списывались огромные деньги, а результат-налицо.
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
До Ре Ми До Ре До  
   Еще можно вспомнить чартерный рейс YE 2301 Одесса-Барселона, когда у 30-тилетнего самолета отказал двигатель и "После почти 12 часового ожидания в аэропорту, в 18:50, пассажиры рейса вылетели в Барселону тем же самолетом авиакомпании".
   Ответить    

Йехуда Лёв бен Бецалель
Саркисян ещё и смеётся?
   Ответить    
SJ Lim
SJ Lim   страна по ip - od 26 июня 2018, 18:20     +8      
Ну потому, что он, сука, знает, что ему сойдет это условным сроком или домашним арестом на 60 суток. А потом, при отсутствии внимания прессы (заказной), он выйдет на свободу, как это произошло с некоторыми людьми в Одессе и области!

З.В. главное в этих судебных тяжбах, что?…а что бы прессы было по меньше или была та, которая молчит по своему!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 26 июня 2018, 19:25     +3      
Велик, А5 ты свою шарманку про кипятильник завел.
   Ответить    

Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 26 июня 2018, 20:24     +6      
ЗАдолбал ты Велопредур заказной шарадой про мистический кипятильник. Придурок ты конченый, бот заказной!
   Ответить    

антикор
Велик, скотина, а вода из крана тоже из-за кипятильника током билось?
   Ответить    

АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 26 июня 2018, 18:21     +10      
Ну вот,  прокурор и остальные правильно делают, отвлекают от остальных чиновников, кто виновен в этой трагедии. Только и слышна фамилия Саркисян, который сидит с самого первого дня. А я повторяюсь. Труханов, Авдеев, Панов, Цвиринько, БУЙНЕВИЧ, Резник и многие другие. Так почему их не привлекают?
   Ответить    
Неравнодушный
… эти вопросы надо задавать прокурору области.
   Ответить    

Великолепный
А почему Саркиясян вне скамьи подсудимых?
   Ответить    
Неравнодушный
… такова практика Европейского суда по правам человека.
   Ответить    

АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 26 июня 2018, 19:17     +3      
А почему Лысый со своим ворсоветом не на скамье подсудимых,  по моему, его место именно там.
   Ответить    

Паоло
Паоло   страна по ip - od 26 июня 2018, 19:37     0      
Ну и рожа у адвоката
   Ответить    
dolento
dolento 26 июня 2018, 20:02     +2      
Паоло Якщо сказати культурно, то буде пика!
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2