брендинг



Донецкие и луганские дети возвращаются из Одессы на восток Украины: волонтеры возмущены


Глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль обратился к руководству Одесской области с просьбой посодействовать возвращению воспитанников интернатов, которые выезжали на летний отдых в наш регион и остаются здесь до сих пор. В итоге 29 декабря почти четыреста детей отправятся из Одессы на Донбасс — на территории, находящиеся под контролем Украины.

Это решение вызвало недовольство одесских волонтеров. Они напоминают, насколько трудно дети адаптировались в Одессе, и предполагают, что второй переезд станет для них еще одним стрессом.

Также волонтеры обращают внимание на, что три интерната, куда направляют детей (в Сватово, Кременной и Северодонецке), не полностью готовы к приему маленьких обитателей. В Кременной, например, все еще продолжается ремонт. В Северодонецке, где интернат пострадал от попадания снаряда, восстановили стену, но косметический ремонт до Нового года завершить не получится. При этом в Одессе были созданы относительно комфортные условия — в трех из шести учреждений волонтеры даже установили генераторы, чтобы не зависеть от отключений света.

Наконец, еще одна причина недовольства — дети останутся без новогодних праздников, которые подготовили опекающие их одесситы.

По законодательству, дети-сироты должны быть обустроены на малой Родине, по месту рождения. Однако Конвенция о защите прав детей обязывает государство в первую очередь исходить из интересов детей и учитывать их мнение.

«Какая логика в том, чтобы отправить детей на зиму в неподготовленные интернаты вместо того, чтобы дать им возможность перезимовать в комфортных для них условиях?» — возмущается одесситка Алена Сывак.

По мнению волонтеров, причина поспешной передачи детей в неподготовленные учреждения на Донбассе банальна — объем бюджетного финансирования интернатов Луганской области напрямую зависит от количества проживающих и обучающихся в них детей.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




РастОК
Ну или нужно свои, одесские, территории освободить под праздники. Что-то тут нечисто.
   Відповісти    
ruslan_odessa
А логика проста, как же воровать деньги которые выделяют на детей если детей нет?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Dibrov
Увы, у нас привыкли смотреть на детей-сирот как на товар и оборотные средства.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Desu Cat
Desu Cat   страна по ip - ua 25 грудня 2014, 18:09     +8      
Я одного не понимаю. Ну пусть дети дислоцированы у нас, но по документам всё равно числятся в восточных детдомах, разве нет?! Они же тут "на отдыхе", а не "переведены". Не могли их выписать оттуда, а к нам вписать. Так значит, персонал по-прежнему актуален, деньги из бюджета по-прежнему могут выделяться.
   Відповісти    
vargia
vargia   страна по ip - od 25 грудня 2014, 17:02     +17      
Логичнее было бы отправить на родину всех вполне половозрелых особ с Донбасса, которые сначала ходили там на референдумы, приводили к власти бандитов, орали про бендеровцев и фошыстов и призывали на помощь путина, при этом ещё и пафосно утверждая, что они, мол, «всех кормят». А теперь они, видите ли, «бэжанцы», сирые и убогие, припёрлись в Одессу, сидят на всём готовом и при этом всё равно продолжают верещать про хунту и карателей, которые по ним стреляют. Вот ехали бы и восстанавливали там у себя дома, школы, больницы, мужики бы в батальоны тер. обороны записались бы. Но нет,это не по ним. Они ж «пострадавшие». А детей туда отправлять просто преступно. В этот интернат запросто может прилететь какой-то шальной снаряд и тогда будет поздно разбираться, кто их туда направил.
   Відповісти    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 25 грудня 2014, 17:32     +15      
Что самое ценное в нашем мире сегодня? Дети?
Бабло.Оно решает всё. Всё остальное вторично.
   Відповісти    
Velikolepnyj
Так и должно быть. Их перевели  в Одесскую обл. временно, до окончания летних школьных каникул.
Но их пребывание немного затянулось.
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 25 грудня 2014, 17:44     +16      
Беда, когда детишки становятся заложниками преступных действий взрослых…
   Відповісти    
Victor 6932
М-да. Антилогика.Но вполне вписывается в цепь событий что происходят! И руководитель области на полном серьезе считает что это решение разумно? Воины гибнут за независимость, а в это время кто-то просто схемы просчитывает для отмываний денег, причем использует как «растопный материал» детей, которые и так уже пострадали в жизни.

 «Представители власти» пытаются продолжать проводить откровенно дебильные решения, исходя из своих личных интересов. На мой взгляд, все будет зависеть от того все-таки, какова будет реакция общества и позволит оно или не позволит проводить и дальше такие решения.

В обществе-то есть изменения и осознание того что можно что-то изменить. Вопрос и споры в методах, как это сделать практически.
   Відповісти    
Velikolepnyj
Наоборот, надо радоваться этому событию. Значит, во многие районы Донбасса пришел долгожданный мир.
А то, что забор не покрасили, то это ерунда.
Да содержание детей выполнялось за счет областного бюджета.
Помогли, чем смогли. И на том спасибо.
   Відповісти    

BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 25 грудня 2014, 19:31     -7      
Интересно, Москаль, как обычно, матом обратился? Такое быдло на публичной государственной должности…
   Відповісти    
Baginski
При общении переходить (по возможности) на язык понятный твоему оппоненту, напротив, — признак настоящего интеллигента. Что тут, ..ука, тебе не нравится! ? 
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Сегодня прошел очередной митинг жителей Донбасса и Луганщины в знак протеста против действий киевской хунты
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
У меня только один вопрос — какая на фиг зависть…к кому…и к чему…
Нет, это все к психиатрам…должен работать легион профессионалов…адекватному человеку это не понять.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×