Дети улиц отметили Новый год праздничным спектаклем на тему Евромайдана
Воспитанники благотворительного фонда «Дорога к Дому», который уже более 15 лет спасает детей, оказавшихся на улице, провели праздничный предновогодний концерт. Сложная политическая ситуация сказалась, даже на таком аполитичном коллективе, и темой праздничного концерта стал Евромайдан. Небольшой спектакль, показанный родным и гостям, пришедшим отпраздновать Новый год с благотворительным центром, закончился позитивно. После вмешательства Деда Мороза, наступление Нового года, которому пытался помешать «Беркут», состоялось. «Спектакль о Майдане — это обратная связь от детей. Детям, на самом деле, все равно, за правых, за белых или за красных идет схватка. Дети просто хотят нормальной, радостной, человеческой жизни», — сказал руководитель благотворительного фонда Сергей Костин.
Сейчас в фонде работают более 80 человек, а его деятельность охватывает 25 тысяч социально незащищенных жителей Одесской области. Среди них — 12 тысяч взрослых людей без определенного места жительства, 13 тысяч наркозависимых и несколько сотен беспризорных детей. Международными партнерами центра являются UNIСEF — детский Фонд ООН, Фонд Элтона Джона, Фонд Королевы Швеции, Всемирный фонд по борьбе с туберкулезом и СПИДом. «Наш фонд работает в одиннадцати центрах, три из которых находятся в области, остальные – в самой Одессе. Именно в направлении районных центров, где, к сожалению, социальные проблемы острее, в следующем году мы планируем расширяться, – рассказывает Сергей Костин. – Кроме того, есть еще одна группа – дети, находящиеся в заключении, которым пока мы не имели возможность помогать. Сейчас мы разрабатываем воспитательные и образовательные программы, с целью подготовки таких детей к выходу на свободу и адаптации к жизни». «Уходящий год, был довольно позитивным для нас, – говорит президент фонда. — Мы разработали новые программы, и они легли в основу документа разработанного международным Фондом ЮНИСЕФ для реализации в других регионах. Благодаря ЮНИСЕФ в 2013 годы мы смогли открыть футбольное поле на территории спорткомплекса «Спартак».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Дождалмсь очередных «покращень». Дети на утренниках в «Беркут» играют.
Ответить
|
|
Не отбирайте у детей детство! Лучше сводите детей на «Щелкунчик»!
Ответить
|
|
Да, я то же хотел было сначала умилиться репортажу, но что-то меня остановило
Ответить
|
|
Тоесть постановка о Евромайдане отбирает у детей детство, а не то, что дети были брошены своими родителями?)) Да и спектакль, в котором с удовольствием участвуют дети никак не противоречит походу в театр.))
Ответить
|
|
Так уж вышло, что в 10-11 классах у нас была специализация «театральный класс». Мы ставили на сцене сказки, украинские гулянья и, под выпуск, серию рассказов Зощенко. И ни в одном из наших представлений не было ни ненависти, ни политики, ни ненависти к властям или прошлому. Они были про дружбу, общую порядочность, просто про смешное. С тех пор прошло несколько десятилетий, но я отлично помню те спектакли. А что запомнят эти дети, кроме ненависти к власти? Любой власти и ее представителям. Ассоциации надолго западают в голову.
Ответить
|
|
Власть делает все для того, чтобы она вызывала ненависть. А как Вы отнесетесь к тому, что на родительских собраниях в школах учителей обязывают рассказывать родителям как президент страны заботиться о детях? Это ведь чистая политреклама или «промывка» мозгов на советских партсобрании.
Ответить
|
|
Вот пусть взрослые ее и ненавидят, имея на то основания. Детей зачем в это впутывать? Сценарий-то к этому спектаклю написали вполне взрослые люди, преследующие свои интересы. Чем такая промывка мозгов лучше советских партсобраний?
Ответить
|
|
Думская, можно узнать, а какие такие «Правила» нарушил мой коментарий? Всё это ну ооочень интересно.
Ответить
|
|
Гы, только чудаку костёр на полу надо розжечь было и лежать в газетах и тряпках под йолкой.
Ответить
|
|
Вот она «культура в массы» по-майдановски. Жуть. К чему идём?
Ответить
|
|
Что вы здесь страшного то увидели?)
Ответить
|
|
Отогрелись уже, в якобы по вашему, не обеспеченном газом Сургуте и снова чирикаете, воробышек :)
Ответить
|
|
))не «не обеспеченном газом», а с отсутствием газового отопления в большинстве многоквартирных домов города, большая разница.)) Без перехода на личности нечего написать?)
Ответить
|
|
А чем же отапливаются бедные жители Сургута, дровами или оленьем кизяком? :)
Ответить
|
|
Вы наверно по себе судите.:) В Сургуте везде электроотопление.)
Ответить
|
|
Я об этом знаю. Потому, что в работе крупнейшей в России ГРЭС используют попутный газ :)
Ответить
|
|
Зомбируют детей с детства, ростят быдло для сборов налогов и с мыслью, что вокруг вражеские москали
Ответить
|
|
И где ваше чувство юмора, граждане. Это же сатира. Личность должна быть развита во всех отношениях, только тогда это сильная личность!
Ответить
|
|
*** Детям, на самом деле, все равно, за правых, за белых или за красных идет схватка. Дети просто хотят нормальной, радостной, человеческой жизни», — сказал руководитель благотворительного фонда Сергей Костин.
Дети в 14-15 лет вполне в состоянии отличать хорошее от плохого. А Сергей Костин либо пытается представить их дебилами, либо выполняет чей-то заказ.
Ответить
|
|
это ужасно. мы пока ограничиваемся новогодними представлениями и спектаклями для детей в Москве.
Ответить