Одесский детский лагерь «Виктория» временно передали военным
0
Детский оздоровительный лагерь «Виктория» на Даче Ковалевского в Одессе хотят передать областному военкомату для размещения военнослужащих. С таким предложением на заседании исполкома горсовета выступил вице-мэр Андрей Котляр.
По его словам, речь идет о временной передаче — пока действует военное положение. Исполком включил соответствующий пункт в повестку дня заседания. Обсуждать будут позже. Отметим, что на строения «Виктории» до сих пор наложен арест в рамках уголовного производства по пожару, который произошел в сентябре 2017 года. Тогда погибли три девочки. ОБНОВЛЕНО В 12:25. Решение приняли единогласно. ОБНОВЛЕНО В 12:37. «Мы рассматривали десять вариантов. «Виктория» очень выгодна для военных, она оптимально подходит для размещения подразделений на время военного положения. Добиваться снятия ареста будем правовым путем», — заявил после заседания исполкома Андрей Котляр.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Хитрый Котляр! Так не пойдёт! Неужели других лагерей отдыха не осталось?
Ответить
|
 |
А других пустующих детских лагерей нет? Да и какой смысл на один месяц «дёргаться»?
Ответить
|
 |
Видишь, Великолепный, иногда у нас бывает и общее мнение! Неужели военное положение этому способствует?
Ответить
|
 |
Судя по твоим комментариям, военно положение действует на тебя одного.
Ответить
|
 |
На гагаринском есть хорошая площадка — пусть ставят там полевой штаб и будет нормально.
Ответить
|
 |
если деревянные избы-сараи не пригодны для эксплуатации, то их нужно демонтировать, а не подвергать опасности жизни детей, военных либо кого другого
Ответить
|
 |
Если на строения «Виктории» до сих пор наложен арест в рамках уголовного производства по пожару, который произошел в сентябре 2017 году, то данное решение является преступным по сути и за это надо отвечать. Похоже на умышленное уничтожение вещественного доказательства.
Ответить
|
 |
в процессе проживания военных зимою в дырявых и холодных избах они будут вынуждены отапливаться мощными электронагревателями, что может привести к очередному пожару! Лагерь смерти Виктория, построенный казнокрадами, не для жизни людей!
Ответить
|
 |
это можно оценить как вредительство чиновника из мэрии.
Ответить
|
 |
Знает ли А. Котляр, что в «Виктории» не отапливаются даже каменные корпуса, пищеблок и столовая, не говоря уже о деревянных срубах, на которые к тому же, наложен арест??
Ответить
|
 |
Если в мэрии будут делать и дальше такие недальновидные предложения, то придётся мэрию и мэра распускать и вводить военную городскую администрацию.
Ответить
|
 |
Как можно эксплуатировать лагерь, если в нем не устранены замечания по пожарной безопасности. До сих пор затруднен подъезд пож. автомобилей к пожарному водоёму. Давление в системе водоснабжения, а значит и в пож.гидрантах низкое. А вода бьется электрическим током
А еще там детские кровати в спальных корпусах.
Ответить
|
 |
не работает система пожарной безопасности. Чем они там думают, эти депутаты, принимая такие решения?
Ответить
|
 |
Хитрые, хотят и военным угодить, и под шумок снять арест с лагеря, чтобы уничтожить доказательства, не ответить за пожар, а потом в тихую продать эту проклятую землю.
Ответить
|
 |
В период ВП допускается временное поселение военнослужащих в домах и квартирах гражданских лиц. М. Степано сказал, что до этого не дойдёт. Успокоил. Уф. Однако, расселение их в детских учреждениях ВП не предусмотрено.
Ответить
|
 |
Закон для наших чиновников не писан.
Ответить
|
 |
Какие еще 9 вариантов учреждений детей и взрослых рассматривали в горсовете для поселения туда военнослужащих? Кстати, разве боевые действия в период ВП планируется проводить в Одессе?
Ответить
|
 |
я думаю, речь идет о каменных строениях
Ответить
|
 |
Там тоже нет отопления и те же замечания по ППБ.
Ответить
|
 |
Так он же выгорел. Или не полностью?
Ответить
|
Правила
|
|