Детский лагерь одесского порта на Костанди пустует, несмотря на сезон: скоро снесут и застроят?
Необычно тихо в эти жаркие летние дни на улице Костанди, что выходит на 11-ю станцию Большого Фонтана. В частности, опустел детский лагерь «Юный судоремонтник», который когда-то был на балансе судоремонтного завода, а сейчас находится в ведении порта.
Если в прошлые годы здесь отдыхало за лето по 2-3 тысячи детей, то в этом лагерь не открылся вовсе.
Как передает корреспондент «Думской», сейчас на старых аллеях и в спальных корпусах нет ни одной живой души. Только старенький шестидесятилетний охранник иногда выходит к воротам на стук. Но причины закрытия лагеря ему неизвестны.
В АМПУ и администрации Одесского морпорта комментировать ситуацию наотрез отказались, предложив направить официальный запрос по почте. Мы обязательно это сделаем в ближайшее время.
Между тем в частных беседах работники порта говорят, что лагерь собираются продать под застройку. И скоро, мол, на его месте вырастет очередной высотный жилкомплекс.
Как выяснила «Думская», в апреле этого года Фонд госимущества произвел оценку имущественного комплекса «Юного судоремонтника», а в июле лагерь был включен в список имущества, которое государство сдает в аренду.
Ну а от аренды до приватизации, сноса и застройки, как мы прекрасно знаем на многочисленных примерах из одесской современности, совсем чуть-чуть.
Фото Сергея Смоленцева
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Уникальная штука. Корпус в виде корабля!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Мои дети выросли в этом лагере. И до сих пор с теплотой его вспоминают. Как жаль! теряем очередной бесценный для одесситов объект в угоду золотому тельцу((((
В былые годы в ведении Одесского порта был лагерь на 16й станции Фонтана Юнный Моряк — хороший был лагерь, всё детство там провела по 4ре заезда. Кормили хорошо и развлекательная программа была почти каждый день, а в конце собирали огромный костёр и у каждой группы было такое задание — насобирать большое количество фантиков от конфет, кто больше насобирает — та группа и выигрывала! И в конце эти фантики кидали в разгоревшийся костёр — они взлетали горящие вверх — очень красиво было! Запомнила на всю жизнь!
Зачем детям летние лагеря??? Пусть, пока родители на работе, тыняются по дворам, по гаражам, ищут себе «приключений». А это место элитное тут лучше коттеджи построить или пару башен на 24 этажа. ((((
У нас хоть лагеря остались для детей? Скоро лагерем для детей это будет детская площадка во дворе и то, если она есть. Как же надоели эти высотки, сносы, застройки.
Душили полотенцем, выдавливали глаза: российский экс-депутат после пыток в рф перебрался в Одессу добирался в багажнике
Судебная тяжба с миграционной службой о признании беженцем российского бизнесмена, проникшего нелегально в Украину в багажном отделении грузовика, завершилась для него успешно. Пятый апелляционный административный суд Одессы встал на сторону Валерия Васильева и отменил отказ, передает корреспондент «Думской».