Детское кресло, веганская кожа и подстаканники: Одесский облсовет покупает три новые Toyota
Три легковых автомобиля Toyota планирует закупить Одесский облсовет в рамках обновления собственного автопарка. Согласно системе Prozorrо, за три Toyota Corolla 1.6 Valvematic готовы заплатить 3,3 млн грн, то есть, примерно, по 1,1 млн грн за штуку. Эта цена несколько выше базовой комплектации. В силу неясных причин чиновникам в служебных авто понадобились консоли с подстаканниками, детские кресла и руль, оббитый веганской кожей – искусственным материалом из полимеров, имитирующим кожу животных.
Единственным участником конкурса стал официальный дилер компании Toyota ТОВ «ВІДІ ПАЛЬМІРА», который предложил поставить машины со скидкой в… 450 гривен. Следует отметить, что Одесский облсовет во главе с находящимся под следствием за внесение недостоверных данных в декларацию Григорием Диденко, усердно обновляет свой автопарк. Ранее чиновники объявили тендер на закупку новенького кроссовера Hyundai Tucson за 1,8 млн грн с панорамной крышей, климат-контролем, вентиляцией передних сидений и подогревом всех кресел. Все автомобили должны быть выпущены не ранее 2025 года, в комплекте также поставляются зимние шины. В автопарке облсовета они появятся до 16 июля 2026 года. Но и это не все - с начала года облсовет приобрел еще шесть автомобилей марки Toyota – пять моделей Corolla и одну Camry. Кроме того, под нажимом Диденко громады Фонтанки и Подольска были вынуждены бесплатно передать купленные за средства жителей машины в собственность собрания. Ранее «Думская» уже неоднократно писала, что в Одесском облсовете давно действует коалиция между «слугами народа» во главе с председателем регионального собрания Григорием Диденко, ОПЗЖ и «Батьківщиной». Они поддерживают любую инициативу пропрезидентской партии, за что, очевидно, получает бонусы. Напомним, 20 октября 2025 года чете Диденко сообщили о подозрении в недостоверном декларировании. По данным следствия, они не задекларировали имущество на сумму более восьми млн грн. На записях есть его диалог с помощницей о возможности скрыть брендовые часы супруги.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Это вместо того чтобы оказать помощь защитникам на фронте?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Клон Великолепного, о таких вещах публично не принято говорить.
Если хочешь сообщить о своей помощи, то можешь это сделать.
Ты был однокурсником Доманского в политихе?
Ответить
|
 |
1. Я тебе дебилу уже здесь говорил я учился в Мечникова, гнида стукаческая. 2. Ты не говоришь по одной причине — говорить не о чем. Вы коммунисты только и можете других заставлять что то делать, не делая ничего полезного. Когда в Украине умирали люди от голода — твои подельники по кпсс жрали икорку с причмокиванием.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Да и университет готовил интеллигентных людей, а ты к ним не относишься, судя по твоему неадекватному поведению на сайте. Да и зачем ты всем рассказываешь о своем печальном опыте стукачества?
Ответить
|
 |
Это ты про себя, «интеллигентного», попавшего туда по разнарядке от вашего совхозной партийной ячейки? Весь универ про тебя знал, кто ты такой.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Дурень ты! Я поступил на общих основаниях при конкурсе 6 человек на 1 место. Оставь свои дебильные фантазии при себе. И не позорься, студент политеха!
Ответить
|
 |
поступил на основании работы стукачем?
Ответить
|
 |
Опять врешь, дурачок: в совке были квоты при поступлении: часть мест — после армии, часть — из села, часть — по гендеру, по характеристикам и рекомендациям парткомов и КГБ, и только оставшиеся места шли на конкурс.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Дурачок, я приехал не из села, а из райцентра Одесской области и никакого направления у меня не было.
Ответить
|
 |
Дурачок, снова игра слов: райцентр в Одесской области уже шёл по квотам села, а не в общем конкурсе со школьниками из Одессы. И характеристика-рекомендация с райкома партии у тебя была — ты сам писал, что именно парторг советовал поступать на идеологический факультет, где главное было не знания, а умение чётко повторять лозунги и совковые речёвки.
Ответить
|
 |
Именно так, только там никогда не было 6 человек, 3 -4.От 6 и иногда больше на юрфак, но там вообще был треш поступить.На биофак был тоже немаленький конкурс, но туда шли романтики от биологии, а не желающие прорваться к корыту.
Ответить
|
 |
На физмат был 0, 5 человека, а на ргф 10.
Ответить
|
 |
Во времена, когда там училось это существо «неравнодушный», факультеты математический и физический уже были отдельными. Никогда там не было конкурса меньше одного человека на место ( во времена совка) мехмат до 2, физфак 1.5
Ответить
|
 |
Ну в конце 80х, условно даж 1, 5 человека это не конкурс, брали после СА даже если просто мог решить уравнени 2Х=8, главное, чтобы активным комсомольцем был и спортсменом.
Ответить
|
 |
Дурачок, а что ты через четыре года вдруг про Доманского вспомнил? Он свалил сразу после начала полномасштабного вторжения. Сначала отсиживался в странах Балтии, потом спокойно переехал на рашку и получил российский паспорт.
Ты только сейчас проснулся или методичку с задержкой подвезли? 😁
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Какая страна вспомнила, болезный, твоя рашка? Об этом ещё в 2022–2023 писали — просто ты тогда, видимо, был занят чем-то более важным, чем новости. 😁
Сначала сообщалось, что он выехал из Украины после начала полномасштабного вторжения и какое-то время жил в странах Балтии. А уже позже всплыли документы и расследования, где говорится, что российский паспорт он получил ещё в декабре 2022 года.
Ответить
|
 |
на основании справки от ФСБ? Откуда известно, что он получил российский паспорт?
Ответить
|
 |
то что человек, который тридцать лет не работал по специальности устроился на "работу в банк разработчиком" уже звучит, как сказка
Ответить
|
 |
Ну так надо же что-то написать, вот и придумывают сказки. 😁
Ответить
|
 |
Не принято публично говорить
Это вы на кого намекаете? Уж не в огород ли молодого-перспективного политика Алексея Г., протеже сивочолого мэтра Петра П., камни кидаете?
Ответить
|
 |
Петр, если бы ты оказывал по помощь ВСУ, то об этом бы знала вся Одесса. Ты бы 100 раз об этом написал и выложил бы 50 роликов по теме и нет.
Ответить
|
 |
Инвалиды в облсовете это понятно. Детей там быть не должно. Их на фронт не берут. Пока. Значит детское кресло вознамерились украсть. Ну а подстаканники вещь нужная. В мэрии например одна алкашня
Ответить
|
 |
В авто під час руху краще і економніше пити з горла.
Ответить
|
 |
Только не шипарик! Можно подавиться пузырьками.
Ответить
|
 |
А чем облсовет не устраивает автобус Богдан, возникший при поддержке государством национального автопрома? Амбиентную подсветку обеспечит лазерный прицел автомата, направленный на перемещаемых депутатов сопровождаемым их конвоем Воинов Украины, вместо подстаканников — мощный підсрачник на выходе от них же, а отличную фиксации жирных тел поворотах дадут наручники. Чтобы о судьбе Родины думалось эффективнее и продуктивнее.
Ответить
|
 |
Видите, вас никто не порицает за ролики не по теме.
Ответить
|
 |
Почему то президенты Австрии, Ирландии пользуются общественным транспортом, а всякое из грязи в князи требуют себе повышенный комфорт
Ответить
|
 |
Знаешь для чего они пару раз воспользовались общественным транспортом? Чтобы такие дурни, как ты, об все время говорили.Цель достигнута.Это называется популизм.Но если б дурни понимали в какие затраты выливаются для государства эти покатушки, то они бы начали выть другое а на хрена он ездит так, а не своем авто ).
Ответить
|
 |
А почему у президента Ирландии самая низкая зарплата в стране? А почему любой ирландец может зайти к нему в гости со своим вопросом? А почему президент Австрии с собой ланч в руках возит. Да ни хера. А почему министров увольняют за разговор по мобилке за рулём? За посещение гольфклуба в ковид? За поездку в Италию когда всю страну уговаривают сидеть дома?
Вот пока президент Австрии ездит в метро, Вена — самый комфортный город мира.
Ответить
|
 |
Вена самый комфортный город в мире по одной простой причине там минимальное количество придурков, которые верят в президента в метро каждый день. А те которые есть, то те понаехавшие, родом из совка. И метро, кстати, ну такое изрядно затрапезное. и самый главный вопрос — а способна эта самая Австрия, отразить агрессию подобную той, с которой пришлось столкнуться Украине?Столь же эффективно? Помнится в последни раз как то у них не очень получилось.
Ответить
|
 |
Ну не везде так. Вот, например, в Польше депутат-нарушитель, и ничего с ним поделать не могут. Слово ИИ: **Łukasz Mejza (poseł PiS) — это тот самый «польский депутат-дорожный пират».**
Он неоднократно попадал в новости из-за агрессивной и опасной езды:
- В 2025 году его поймали на скорости **~200 км/ч** (почти вдвое выше лимита). Сначала отказался от штрафа, сославшись на депутатский иммунитет, позже иммунитет снял. - За короткий период набрал **десятки пунктов штрафов** (по одним данным — около 84–99+ пунктов только от камер), множество штрафов на тысячи злотых. - В апреле 2026 снова пойман на скорости >150 км/ч на экспресс-дороге и принял штраф.
В польских СМИ и соцсетях его часто называют именно **«pirat drogowy»** (дорожный пират). Он стал одним из самых ярких примеров депутатов, которые сами нарушают правила, в то время как власти (включая министра юстиции Вальдемара Журека) активно борются с такими водителями.
Есть и другие случаи с польскими политиками (старые истории с депутатами от разных партий), но Mejza — актуальный и самый «громкий» на сегодня.
Ответить
|
 |
Чому не Ланоси або Таврії? В нас є вітчизняні автомобілі.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|