sov4



Девочка-подросток утонула в речке Кодыма, съехав с водяной горки


Следователи квалифицировали гибель 16-летней девочки в Балтском районе вчера, 15 июня, как «несчастный случай».

В пресс-службе областного управления Нацполиции сообщили, что спасательно-поисковая операция продолжалась в течение часа, однако, к сожалению, спасти жизнь девочки не удалось.




Свидетели рассказали полицейским, что девушка пошла на пляж вместе со своими друзьями. Подростки купили там билеты на спуск с водной горки. Едва дождавшись своей очереди, потерпевшая спустилась с аттракциона на кругу. Но в конце спуска этот круг пробил ограждение, перевернулся и ребенок оказался в воде. После этого на поверхности она не появлялась.











Новости по этой теме:


Неравнодушный
Ужас! А где же были работники этого аттракциона? Так не должна заканчиваться жизнь 16-летней девушки.  А что же друзья? Не видели, что подруга тонет? Мои соболезнования родным и близким девушки.
   Ответить    
Великолепный
Там были её сверстники, которые сами не умеют плавать, а тем более, оказывать помощь утопающему на воде.
   Ответить    
Фаршмак
Жажда наживы заставляет экономить на безопасности людей. Самопальные горки нужно ставить у себя в огороде. Соболезнования родным и близким!
   Ответить    
 
  страна по ip - us 16 июня 2018, 12:17     -3      
Всего лишь трезвый расчет: зачем заранее тратить деньги на безопасность если можно потом, по факту произошедшего, откупиться?
   Ответить    
Все буде добре!
ви б так зробили?
   Ответить    
 
  страна по ip - us 16 июня 2018, 12:49     -3      
Я взяток не беру, значит ли это, что украинские чиновники — честные люди?
   Ответить    
Все буде добре!
я запитав за вас : ви б так зробили?
   Ответить    
 
  страна по ip - us 16 июня 2018, 13:09     -5      
Я тебе ответил.
   Ответить    
Все буде добре!
я питав за "тверезий розрахунок", а не за хабарі.
   Ответить    
 
  страна по ip - us 16 июня 2018, 13:15     -5      
Трезвый расчет на украинские реалии. Что до тебя не доходит? Или ты веришь в поросячьи заявления, что коррупции в Украине нету?
   Ответить    
Все буде добре!
я питаю особисто вас : ви б також начхали на безбеку, тому що можна відкупитись пізніше?
   Ответить    
 
  страна по ip - us 16 июня 2018, 13:32     -7      
На твою? Да. И на безопасность Неравнодушного со стаей выпердов — тоже.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 16 июня 2018, 13:35     +4      
Спирт, почему не про твою стаю спиртовых высеров?
   Ответить    
Все буде добре!
ви хворий.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 16 июня 2018, 13:43     +2      
У него алкогольный делирий.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
a priori
a priori   страна по ip - od 16 июня 2018, 16:59     +1      
И головой ударился?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 16 июня 2018, 13:20     0      
Спирт, не увиливай от прямого вопроса.
   Ответить    
Лысый аптекарь
Ты тупой, да?
   Ответить    
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 16 июня 2018, 11:39     0      
Самопальный аттракцион?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
да нет убийство в рассрочку, чья-то рассхлябанность, косвенный умысел и расчет на авось.. вопрос 16 лет, что это совершеннолетние.. если допускают туда детей, то где действительно ограждение и где по краям атракциона сотрудники спасатели на лодках с поясами безопасности, гругом спасения, аптечкой скорой помощи и неотложных спасательных мероприятий??? вопросы- вопросы…
   Ответить    
Фаршмак
С таким успехом можно назвать канат, привязанный к дереву над водой, с палкой на конце — тоже аттракционом!  Кустарщина! Но за этот " аттракцион" они брали деньги незаконно и потому обязаны ответить по максимуму
   Ответить    
Лысый аптекарь
Какой несчастный случай? Типичная преступная халатность. А это разные вещи.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 16 июня 2018, 11:54     +5      
вот этот неструганный тын — ограждение?
   Ответить    
Москвич 412
Я так думаю, что "пробитое" ограждение — это надувные оранжевые цилиндры. Их видно на 1-ом фото.
   Ответить    
Великолепный
Почему в Кодыме водный аттракцион эксплуатируется без службы спасения?
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - in 16 июня 2018, 12:11     +7      
В Одессе по другому?
   Ответить    
Неравнодушный
…хотя бы свой работник контролировал сам процесс!
   Ответить    
Великолепный
Там наверху стоит один выпускающий. Он то и должен был объяснить погибшей, когда она была еще живой, как правильно надо садиться на круг. А она, как видно из новости, сама запрыгнула в него и понеслась по желобу в реку.
нелепая смерть.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 16 июня 2018, 21:02     +2      
Это не в Кодыме, это на речке Кодыма. Сам город Кодыма — райцентр Кодымского района и, очевидно, не находится в Балтском районе.
   Ответить    
Великолепный
Спасибо за уточнение. Это несчастье произошло на реке Кодыма в Балтском р-не.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 16 июня 2018, 21:26     +2      
И произошло все, судя по фотографиям на Перелетском водохранилище возле Гольмы, на т.н. "Зеленой стоянке Сосновый бор", известной жлобством тамошнего хозяина.
   Ответить    
Фаршмак
Значит жлоб получит по заслугам!!!
   Ответить    
Великолепный
Откупится. Скорее всего.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 17 июня 2018, 11:06     +1      
Как твой шеф Труха?
   Ответить    
Великолепный
Нет. Как твой шеф Туханов.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 19 июня 2018, 10:01     +1      
Где ты на стрелочника учился, трухобот?
   Ответить    
♆
16 июня 2018, 12:21     -2      
Как же так, там же воды по пояс! Неужели не нашлось никого кто бы добежал и вытащитл???
   Ответить    
Великолепный
Так же непонятно, почему этот водный аттракцион эксплуатируется без правил катания, в которых должно быть сказано о том, как нужно правильно садиться на надувной круг и т.п., чтобы съехать с горки в воду.
В данном случае вина, собственника   аттракциона в гибели отдыхающей, очевидна.
   Ответить    
Фаршмак
Да о чем вы говорите? На аттракцион нужна кипа разрешительных документов, в том числе и договор со страховой, как минимум. А там документов ноль.
   Ответить    
Алекс8585
Соболезнования родным!
Вы на наши аквапарки посмотрите. Там люди руки и ноги ломают каждый год, потому что даже в таких дорогущих заведениях пренебрегают правилами безопасности!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 19 июня 2018, 05:44     +1      

   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 16 июня 2018, 17:56     +4      
Соболезнования родным и близким.
   Ответить    
   Правила


6element