фр4



Девочке, пострадавшей при взрыве на Посмитного, нужна кровь (обновлено)


В Одессе бросили клич в соцсетях по сбору крови для шестилетней Айи Буриловой — девочка пострадала при вчерашнем взрыве дома на улице Посмитного.

«Нужны доноры крови! Для Айки нужен альбумин. Нужно достаточно много крови. (Любой крови для изготовления сыворотки) Сегодня принимают только 1,2,4 группу крови отрицательную и 3 положительную. Нужно знать свою группу. Обязательно иметь паспорт. Желтуха, малярия, туберкулез — если болели, нельзя. Накануне жирное и алкоголь — нельзя. Завтра принимают все группы»,- написала одесситка Юлия Яланжи.




График работы областной станции переливания крови, расположенной в Бисквитном переулке, 2: понедельник — четверг с 8:00 до 14:30.


ОБНОВЛЕНО: Кровь уже не нужна. Близкие Айи Буриловой выразили благодарность всем, кто откликнулся на этот призыв.

 





Αлександра Κузнецова
какой именно группы требуеться кровь для девочки?
   Ответить    
Шурик Одессит
Не имеет значения. Вы сдаете свою, а станция выделяет ей нужную…
   Ответить    
Ami_ra
Ami_ra   страна по ip - us 24 мая 2016, 16:43     +7      
К сожалению, выделить подходящую они не смогут. Альбумин  это препарат крови. Для создания одной дозы необходимо большое количество цельной крови. Поэтому чем больше человек сдадут тем лучше. Я не знаю точно учитывается ли при изготовлении препарата группа крови, однако если да, то в любом случае, они смогут обменять на необходимую. Главное, чтоб она была в базе
   Ответить    
Idiot
Idiot   Proxy 24 мая 2016, 16:43     +2      
Нет, значение есть, вернее-маленький нюанс, нижеописаный.
Но кровь нужна любой группы!
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
как не имеет значение?, если моя подойдёт?, я приеду и сдам! А если на станции есть кровь, то могут и выделить и помочь девочке
   Ответить    
Ami_ra
Ami_ra   страна по ip - us 24 мая 2016, 16:30     +6      
Я так понимаю, что сдать на обмен можно кровь любой группы. Главное при сдаче указать имя и фамилию, того для кого кровь сдается, а также взять талончик, который нужно отдать родителям, либо их представителям. Они в дальнейшем смогут обменять талончики, на препарат.
   Ответить    
Idiot
Idiot   Proxy 24 мая 2016, 16:40     +3      
Вы правы, именно так!
   Ответить    
Fiend
Fiend   страна по ip - od 24 мая 2016, 16:42     +7      
Айе — скорейшего выздоровления!
   Ответить    
Неравнодушный
У меня мама была почётным донором Украины. Кровь была очень редкой группы —  четвёртой отрицательной. Часто поднимали и среди ночи, когда нужна была именно такая кровь. Когда делали операцию в онкоцентре, маме как почётному  донору некоторые больницы, в частности — областная,  дали кровь бесплатно, только в железнодорожной потребовали плату, а на станции переливания крови вообще такой группы не было. Можете себе представить, как я во время операции мотался по городу в поисках крови? Слава Богу, что помогло. Всё-таки, после операции мама прожила ещё почти 8 лет.

Сам, к сожалению,  не могу быть донором, так как болел Боткина.

Мама после сдачи крови всегда чувствовала себя очень хорошо, как будто бы организм омолаживался.

Так что не бойтесь сдавать кровь, кому это можно делать!
   Ответить    
od_reg_rus
od_reg_rus   страна по ip - ua 24 мая 2016, 17:20     +2      
Кто знает — во время простуды кровь можно сдавать? Если да — то завтра готов внести посильный вклад в выздоровление этого ребёнка.
   Ответить    
12345678x
12345678x   страна по ip - od 24 мая 2016, 19:10     +2      
нет, нельзя
   Ответить    
Влад Цепеш
Если были гепатиты В или С тоже нельзя.
   Ответить    
od_reg_rus
od_reg_rus   страна по ip - ua 24 мая 2016, 22:41     +2      
Нет. Такого нет. Обычная простуда. Жаль. Поправлюсь — надо будет сдать. У самого дочь такого же возраста. Жалко девочку.
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 24 мая 2016, 17:20     +1      
Никак наши чиновники не переубедят мой скептицизм: Пострадавшие от взрыва на Посмитного одесситы идут на поправку  | Новости Одессы
Вот и получается, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Надеюсь, с девочкой все будет хорошо.
   Ответить    
Smoking Kills
Smoking Kills   страна по ip - od 24 мая 2016, 17:44     +8      
Маленькой бедняжке нужна помощь, поэтому обязательно пойду и сдам. Вам товарищи тоже советую. Нужно помочь маленькому человечку!
   Ответить    
Evgen399
Evgen399   страна по ip - od 24 мая 2016, 17:54     +4      
ДонорUA. Здай кров — врятуй життя!  — может кому то поможет сервис
   Ответить    
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 24 мая 2016, 18:39     +4      
Что за дебильный график работы станции? Они что хотя бы еще 2 дня не могут включить, другую смену ставить? Это же не гольф-клуб!

Недавно у знакомого дочке друзей требовалось переливание на выходных, в пн. думал сдать кровь, так был праздник. А во вторник сразу и не сдашь, первый визит надо записаваться, и только в среду бы я сдал ее.

Девочка умерла. Она, судя по всему, не из-за того, что не успели сдать достаточно крови, но кто-то ведь может и из-за этого не выжить?
   Ответить    
Медбрат
Медбрат   страна по ip - od 24 мая 2016, 23:38     +1      
Нет, не может. По крайней мере, в ожоговом центре одесской «десятки».

Все дети, которые, не дай Бог, туда попадают, получают альбумин бесплатно по договоренности с областной станцией переливания крови. Из резерва.

Чтобы Вы понимали  Ваша кровь, которую Вы сдаете «для Васи Иванова», непосредственно Васе Иванову перелита не будет. Потому что есть целая процедура проверки крови на ВИЧ, другие инфекции. Так что Ваша кровь сможет быть после всех проверок использована через полгода и больше.

Девочка получит препараты крови из резерва. Если даже ни один человек не сдаст кровь «лично для нее»  всё равно весь нужный альбумин она получит.

Конечно, могут попросить сдать кровь, чтобы пополнить тот самый резерв. Поэтому просят кровь не девочкиной группы, а тех, которые на данный момент нужны. Чтобы в следующий раз (не дай Бог еще раз), следующей девочке или мальчику, которых привезут с ожогами, бесплатно влить альбумин. Уверяю Вас, ни копейки за это с родителей никто не попросит.

Сдать кровь можно в любой из рабочих дней. Более того, большой наплыв и одномоментная толкучка в один день создают большие неудобства для работы медиков. Беспокойство мамы за ребенка можно понять, но в плане препаратов крови она может не переживать.
   Ответить    
Monique
Monique   страна по ip - od 25 мая 2016, 00:39     +4      
Спасибо всем откликнувшимся!
На эту неделю девочка обеспечена альбумином, по крови для пострадавшего ребенка — стоп. Еще раз огромная благодарность за поддержку и отзывчивость!

У меня нет информации по другим пострадавшим, возможно помощь по крови нужна и им тоже.
   Ответить    
   Правила


kador