artville1



24 мая 2016, 16:13   

Девочке, пострадавшей при взрыве на Посмитного, нужна кровь (обновлено)


0

В Одессе бросили клич в соцсетях по сбору крови для шестилетней Айи Буриловой — девочка пострадала при вчерашнем взрыве дома на улице Посмитного.

«Нужны доноры крови! Для Айки нужен альбумин. Нужно достаточно много крови. (Любой крови для изготовления сыворотки) Сегодня принимают только 1,2,4 группу крови отрицательную и 3 положительную. Нужно знать свою группу. Обязательно иметь паспорт. Желтуха, малярия, туберкулез — если болели, нельзя. Накануне жирное и алкоголь — нельзя. Завтра принимают все группы»,- написала одесситка Юлия Яланжи.




График работы областной станции переливания крови, расположенной в Бисквитном переулке, 2: понедельник — четверг с 8:00 до 14:30.


ОБНОВЛЕНО: Кровь уже не нужна. Близкие Айи Буриловой выразили благодарность всем, кто откликнулся на этот призыв.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Αлександра Κузнецова
какой именно группы требуеться кровь для девочки?
   Ответить    
Шурик Одессит
Не имеет значения. Вы сдаете свою, а станция выделяет ей нужную…
   Ответить    

Ami_ra
Ami_ra   страна по ip - us 24 мая 2016, 16:30     +6      
Я так понимаю, что сдать на обмен можно кровь любой группы. Главное при сдаче указать имя и фамилию, того для кого кровь сдается, а также взять талончик, который нужно отдать родителям, либо их представителям. Они в дальнейшем смогут обменять талончики, на препарат.
   Ответить    
Idiot
Idiot   Proxy 24 мая 2016, 16:40     +3      
Вы правы, именно так!
   Ответить    
Fiend
Fiend   страна по ip - od 24 мая 2016, 16:42     +7      
Айе — скорейшего выздоровления!
   Ответить    
Неравнодушный
У меня мама была почётным донором Украины. Кровь была очень редкой группы —  четвёртой отрицательной. Часто поднимали и среди ночи, когда нужна была именно такая кровь. Когда делали операцию в онкоцентре, маме как почётному  донору некоторые больницы, в частности — областная,  дали кровь бесплатно, только в железнодорожной потребовали плату, а на станции переливания крови вообще такой группы не было. Можете себе представить, как я во время операции мотался по городу в поисках крови? Слава Богу, что помогло. Всё-таки, после операции мама прожила ещё почти 8 лет.

Сам, к сожалению,  не могу быть донором, так как болел Боткина.

Мама после сдачи крови всегда чувствовала себя очень хорошо, как будто бы организм омолаживался.

Так что не бойтесь сдавать кровь, кому это можно делать!
   Ответить    
od_reg_rus
od_reg_rus 24 мая 2016, 17:20     +2      
Кто знает — во время простуды кровь можно сдавать? Если да — то завтра готов внести посильный вклад в выздоровление этого ребёнка.
   Ответить    
12345678x
12345678x   страна по ip - od 24 мая 2016, 19:10     +2      
нет, нельзя
   Ответить    
Влад Цепеш
Если были гепатиты В или С тоже нельзя.
   Ответить    

Name123
Name123   страна по ip - od 24 мая 2016, 17:20     +1      
Никак наши чиновники не переубедят мой скептицизм: Пострадавшие от взрыва на Посмитного одесситы идут на поправку  | Новости Одессы
Вот и получается, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Надеюсь, с девочкой все будет хорошо.
   Ответить    
Smoking Kills
Smoking Kills   страна по ip - od 24 мая 2016, 17:44     +8      
Маленькой бедняжке нужна помощь, поэтому обязательно пойду и сдам. Вам товарищи тоже советую. Нужно помочь маленькому человечку!
   Ответить    
Evgen399
Evgen399   страна по ip - od 24 мая 2016, 17:54     +4      
ДонорUA. Здай кров — врятуй життя!  — может кому то поможет сервис
   Ответить    
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 24 мая 2016, 18:39     +4      
Что за дебильный график работы станции? Они что хотя бы еще 2 дня не могут включить, другую смену ставить? Это же не гольф-клуб!

Недавно у знакомого дочке друзей требовалось переливание на выходных, в пн. думал сдать кровь, так был праздник. А во вторник сразу и не сдашь, первый визит надо записаваться, и только в среду бы я сдал ее.

Девочка умерла. Она, судя по всему, не из-за того, что не успели сдать достаточно крови, но кто-то ведь может и из-за этого не выжить?
   Ответить    
Медбрат
Медбрат   страна по ip - od 24 мая 2016, 23:38     +1      
Нет, не может. По крайней мере, в ожоговом центре одесской «десятки».

Все дети, которые, не дай Бог, туда попадают, получают альбумин бесплатно по договоренности с областной станцией переливания крови. Из резерва.

Чтобы Вы понимали  Ваша кровь, которую Вы сдаете «для Васи Иванова», непосредственно Васе Иванову перелита не будет. Потому что есть целая процедура проверки крови на ВИЧ, другие инфекции. Так что Ваша кровь сможет быть после всех проверок использована через полгода и больше.

Девочка получит препараты крови из резерва. Если даже ни один человек не сдаст кровь «лично для нее»  всё равно весь нужный альбумин она получит.

Конечно, могут попросить сдать кровь, чтобы пополнить тот самый резерв. Поэтому просят кровь не девочкиной группы, а тех, которые на данный момент нужны. Чтобы в следующий раз (не дай Бог еще раз), следующей девочке или мальчику, которых привезут с ожогами, бесплатно влить альбумин. Уверяю Вас, ни копейки за это с родителей никто не попросит.

Сдать кровь можно в любой из рабочих дней. Более того, большой наплыв и одномоментная толкучка в один день создают большие неудобства для работы медиков. Беспокойство мамы за ребенка можно понять, но в плане препаратов крови она может не переживать.
   Ответить    
Monique
Monique 25 мая 2016, 00:39     +4      
Спасибо всем откликнувшимся!
На эту неделю девочка обеспечена альбумином, по крови для пострадавшего ребенка — стоп. Еще раз огромная благодарность за поддержку и отзывчивость!

У меня нет информации по другим пострадавшим, возможно помощь по крови нужна и им тоже.
   Ответить    
   Правила



26 мая
20:11 В Одессе простились с 4-летней девочкой, погибшей в результате ракетного удара фотографии
1
19:19 В Одесской области 27 мая будут отключать свет с утра до полуночи
1
18:18 Обыкновенные герои, или Вокзал Херсона в оккупации: мародеры и наводчики, «Искандер» и Поезд Победы фотографии
2
17:34 Загорелась вытяжка: в центре Одессы спасатели тушили пожар в магазине
16:21 Переходил дорогу в неустановленном месте: под Одессой легковушка сбила 13-летнего подростка
4
15:11 Иллюстрации к «Лесной песне» и джаз не по-детски: в Одессе почитают молодые таланты (фото, видео) фотографии видео
1
14:02 Оккупанты вывели недостроенные ракетные корабли из Черного моря, опасаясь атак Сил обороны
6
12:49 В Одесской области глава сельсовета получил штраф за вымогательство «отката» за ремонт школьного бомбоубежища
10
11:36 Одессит по пьяни убил знакомого
5
10:40 В центре Одессы мужчина третий раз подряд обокрал парикмахерскую
20
09:33 Живописцы приглашают в мастерскую, или Одесская фея искусства и ее студенты (фото) фотографии
1
08:25 Оккупанты атаковали Украину ракетами и дронами: почти все цели удалось сбить
6
25 мая
22:40 Оккупанты целый день бьют по Харькову: пятеро погибших, почти 60 раненых и уничтоженный «Эпицентр» (фото) фотографии
15
22:02 Украинская Премьер-лига: «Черноморец» проиграл дома СК «Днепр-1» последний матч чемпионата (фото) фотографии
5
21:19 На 26 мая отключений электроэнергии в Украине не прогнозируют




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber