зезман2



1 июня 2018, 17:19   

Позор Одессы: Канава де Воллана с высоты птичьего полета


0

Квадрокоптер «Думской» полетал над Деволановским спуском, который еще полвека назад прозвали Канавой, и отнюдь не за высокий уровень благоустройства.  

Сегодня спуск еще страшнее, чем был в советское время. Здесь регулярно происходят обрушения и пожары, а по ночам собираются разнообразные темные личности. Дорожное полотно разбито, стены разрисованы… Не Одесса, а Гарлем 1970-х. И это центр города!




Отметим, что проект «реабилитации» Канавы, предусматривающий снос жилого квартала между Деволановским и Польским спусками с последующим строительством высотных бизнес-центров и гостиниц, появился еще в 2005 году. Место застолбила за собой фирма «Марин-инвест», связанная с нынешним зампредом облсовета и главой областной «Батькивщины» Олегом Радковским.

Правда, она до сих пор не может найти деньги на это строительство, как и продать проект другому застройщику.

Фото Петра Обухова

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Astrębъ
Astrębъ 1 июня 2018, 17:21     +3      
В том районе пару дней назад пожар был. Теперь вот на Думской статья про руины. Нас готовят к масштабной застройке этого ареала 32-х этажными торговыми центрами?
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Самые тупые комментарии оставляют люди, не читающие публикацию, которую комментируют. К чему тебя, дятла, надо готовить? К проекту, о котором мы писали еще десять лет назад?
   Ответить    

siv79
siv79   страна по ip - ua 2 июня 2018, 10:27     +4      
А в это время на параллельной улице Польском спуске вечные пробки, почему бы не отремонтировать там дорогу и сделать односторонней как и польский спуск, постоянные пробки исчезли бы в миг 
   Ответить    

Снейпер с лопатой
Уже бы давно построили если могли… Видимо что то не так в том месте
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 1 июня 2018, 17:46     +8      
Та дайте Геше еще сорок раз по раз перекачать бабло из городского бюджета в карманы соратников по "Доверяй делам! "! Одесситы любят Гешу! Он дУшка! А Гешины однопартийцы вручат каждому своему избирателю "воздушный шарик, леденец-петушок и брелок-фонарик"!
   Ответить    

Гость101
Гость101   страна по ip - ua 1 июня 2018, 17:28     +13      
Интересно, кто позволил «забить место»  фирме, не имеющей денег)? Нет денег — нафиг с пляжа, надоело наблюдать этот позор в центре города.
   Ответить    
geoman
geoman   страна по ip - od 1 июня 2018, 18:13     +4      
Не знаю. Мне кажется у нас уже итак перебор с торговыми центрами. Разве что бабло отмыть
   Ответить    
Swoop
Swoop   страна по ip - ua 1 июня 2018, 18:25     +1      
Наверное за цену не могут договориться
   Ответить    
отец Иосиф
Класс! Вот где фильмы снимать про ядерную войну! Ау, Голливуд! ) 
   Ответить    
irrlicht
irrlicht 1 июня 2018, 20:41     +6      
Я считаю что земля для застройки в городе должна продаваться под обязательства застроить ее в течении определенного времени. Не смог — лот передается следующему желающему. Не должны люди наблюдать эту разруху десятилетиями из-за того, что у какого-то дурачка нет ни на что денег.
   Ответить    
Славик Литвинов
Самое гиблое место! И это центр Одессы.
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 2 июня 2018, 00:11     +3      
У нас своя атмосфера: с одной стороны бизнес центры, а с другой руины
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 2 июня 2018, 10:11     +1      
Я давно говорю: да сдавайте этот участок в аренду под фильмы про аппокалипсис! С этим сравнится разве что Детройт или Йоханесбург. Но там аренда явно выше.
   Ответить    
   Правила



21 июня
16:16 О тернистом пути создания ОСМД, коммунальных войнах и будущем исторической части Одессы: как управлять своим домом, даже если там 19+ этажей (интервью) фотографии
1
15:26 Еще 56 млн: реставрация одесского диспансера продолжает дорожать
14:20 Кукольная карта: в одесской библиотеке показали мотанки со всей страны фотографии
13:29 Переговоры о вступлении Украины в ЕС начнутся 25 июня
11
13:00 За бронь для охранников, но не для водителей скорых: двойные стандарты Одесского облсовета
2
12:36 Требовали с мастера по ремонту генераторов тысячу долларов и угрожали расправой: в Одессе задержали двух молодчиков
4
11:47 Дожить бы до получки: глава Одесского облсовета повысил зарплаты и премии себе и заместителям (видео)
7
11:11 В Одесской области мопед и легковушка не поделили дорогу: пожилая женщина в больнице
2
10:35 «Одесса: вкус лета»: экономист-художница устроила выставку довоенной живописи (фото) фотографии
09:29 Украина ведет переговоры с Евросоюзом над возвращением мужчин, которые незаконно пересекли границу, — МВД
28
08:32 Рискованная логистика: между портом Большой Одессы и румынской Констанцой будет курсировать еще один контейнеровоз
2
20 июня
22:14 На блокпосту в Одессе водитель сбил военных и скрылся: его разыскивают (видео)
119
21:56 Без «Нашего края»: суд запретил партию одесского нардепа, функционеры которой сотрудничали с россией
9
21:21 Соучредитель аграрного предприятия в Одесской области обвиняет жену покойного партнера в рейдерстве
1
20:57 Поставки летального оружия? Южная Корея пересмотрит позицию по военной помощи Украине
4




Статьи:

На 13-й станции Фонтана закрыли парковку: арендатор участка — строительная компания, за которой стоит бывший одесский нардеп

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро





16:14
ВІДБІЙ повітряної тривоги


16:12
Наш инсайд

Директора КП «Теплоснабжение г. Одесса» Анну Позднякову назначили замом мэра Геннадия Труханова.



16:06
У давні-давні часи, за мільйони років до нашої ери на нашій планеті жили динозаври. Як вони жили, чим захоплювалися, з ким спілкувалися, кого боялися, куди врешті-решт поділися і де живуть сьогодні?

Дізнайтеся все це, подивившись яскравий веселий музичний спектакль «МІЙ СУСІД ДИНОЗАВР» про маленького динозаврика Альберта та його родину.