Позор Одессы: Канава де Воллана с высоты птичьего полета


Квадрокоптер «Думской» полетал над Деволановским спуском, который еще полвека назад прозвали Канавой, и отнюдь не за высокий уровень благоустройства.  

Сегодня спуск еще страшнее, чем был в советское время. Здесь регулярно происходят обрушения и пожары, а по ночам собираются разнообразные темные личности. Дорожное полотно разбито, стены разрисованы… Не Одесса, а Гарлем 1970-х. И это центр города!




Отметим, что проект «реабилитации» Канавы, предусматривающий снос жилого квартала между Деволановским и Польским спусками с последующим строительством высотных бизнес-центров и гостиниц, появился еще в 2005 году. Место застолбила за собой фирма «Марин-инвест», связанная с нынешним зампредом облсовета и главой областной «Батькивщины» Олегом Радковским.

Правда, она до сих пор не может найти деньги на это строительство, как и продать проект другому застройщику.

Фото Петра Обухова

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Astrębъ
Astrębъ 1 июня 2018, 17:21     +3      
В том районе пару дней назад пожар был. Теперь вот на Думской статья про руины. Нас готовят к масштабной застройке этого ареала 32-х этажными торговыми центрами?
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Самые тупые комментарии оставляют люди, не читающие публикацию, которую комментируют. К чему тебя, дятла, надо готовить? К проекту, о котором мы писали еще десять лет назад?
   Ответить    

siv79
siv79   страна по ip - ua 2 июня 2018, 10:27     +4      
А в это время на параллельной улице Польском спуске вечные пробки, почему бы не отремонтировать там дорогу и сделать односторонней как и польский спуск, постоянные пробки исчезли бы в миг 
   Ответить    

Снейпер с лопатой
Уже бы давно построили если могли… Видимо что то не так в том месте
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 1 июня 2018, 17:46     +8      
Та дайте Геше еще сорок раз по раз перекачать бабло из городского бюджета в карманы соратников по "Доверяй делам! "! Одесситы любят Гешу! Он дУшка! А Гешины однопартийцы вручат каждому своему избирателю "воздушный шарик, леденец-петушок и брелок-фонарик"!
   Ответить    

Гость101
Гость101   страна по ip - ua 1 июня 2018, 17:28     +13      
Интересно, кто позволил «забить место»  фирме, не имеющей денег)? Нет денег — нафиг с пляжа, надоело наблюдать этот позор в центре города.
   Ответить    
geoman
geoman   страна по ip - od 1 июня 2018, 18:13     +4      
Не знаю. Мне кажется у нас уже итак перебор с торговыми центрами. Разве что бабло отмыть
   Ответить    
Swoop
Swoop   страна по ip - ua 1 июня 2018, 18:25     +1      
Наверное за цену не могут договориться
   Ответить    
отец Иосиф
Класс! Вот где фильмы снимать про ядерную войну! Ау, Голливуд! ) 
   Ответить    
irrlicht
irrlicht 1 июня 2018, 20:41     +6      
Я считаю что земля для застройки в городе должна продаваться под обязательства застроить ее в течении определенного времени. Не смог — лот передается следующему желающему. Не должны люди наблюдать эту разруху десятилетиями из-за того, что у какого-то дурачка нет ни на что денег.
   Ответить    
Славик Литвинов
Самое гиблое место! И это центр Одессы.
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 2 июня 2018, 00:11     +3      
У нас своя атмосфера: с одной стороны бизнес центры, а с другой руины
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 2 июня 2018, 10:11     +1      
Я давно говорю: да сдавайте этот участок в аренду под фильмы про аппокалипсис! С этим сравнится разве что Детройт или Йоханесбург. Но там аренда явно выше.
   Ответить    
   Правила