artville1



1 июня 2018, 17:19   

Позор Одессы: Канава де Воллана с высоты птичьего полета


0

Квадрокоптер «Думской» полетал над Деволановским спуском, который еще полвека назад прозвали Канавой, и отнюдь не за высокий уровень благоустройства.  

Сегодня спуск еще страшнее, чем был в советское время. Здесь регулярно происходят обрушения и пожары, а по ночам собираются разнообразные темные личности. Дорожное полотно разбито, стены разрисованы… Не Одесса, а Гарлем 1970-х. И это центр города!




Отметим, что проект «реабилитации» Канавы, предусматривающий снос жилого квартала между Деволановским и Польским спусками с последующим строительством высотных бизнес-центров и гостиниц, появился еще в 2005 году. Место застолбила за собой фирма «Марин-инвест», связанная с нынешним зампредом облсовета и главой областной «Батькивщины» Олегом Радковским.

Правда, она до сих пор не может найти деньги на это строительство, как и продать проект другому застройщику.

Фото Петра Обухова

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Astrębъ
Astrębъ 1 июня 2018, 17:21     +3      
В том районе пару дней назад пожар был. Теперь вот на Думской статья про руины. Нас готовят к масштабной застройке этого ареала 32-х этажными торговыми центрами?
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Самые тупые комментарии оставляют люди, не читающие публикацию, которую комментируют. К чему тебя, дятла, надо готовить? К проекту, о котором мы писали еще десять лет назад?
   Ответить    

siv79
siv79   страна по ip - ua 2 июня 2018, 10:27     +4      
А в это время на параллельной улице Польском спуске вечные пробки, почему бы не отремонтировать там дорогу и сделать односторонней как и польский спуск, постоянные пробки исчезли бы в миг 
   Ответить    

Снейпер с лопатой
Уже бы давно построили если могли… Видимо что то не так в том месте
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 1 июня 2018, 17:46     +8      
Та дайте Геше еще сорок раз по раз перекачать бабло из городского бюджета в карманы соратников по "Доверяй делам! "! Одесситы любят Гешу! Он дУшка! А Гешины однопартийцы вручат каждому своему избирателю "воздушный шарик, леденец-петушок и брелок-фонарик"!
   Ответить    

Гость101
Гость101   страна по ip - ua 1 июня 2018, 17:28     +13      
Интересно, кто позволил «забить место»  фирме, не имеющей денег)? Нет денег — нафиг с пляжа, надоело наблюдать этот позор в центре города.
   Ответить    
geoman
geoman   страна по ip - od 1 июня 2018, 18:13     +4      
Не знаю. Мне кажется у нас уже итак перебор с торговыми центрами. Разве что бабло отмыть
   Ответить    
Swoop
Swoop   страна по ip - ua 1 июня 2018, 18:25     +1      
Наверное за цену не могут договориться
   Ответить    
отец Иосиф
Класс! Вот где фильмы снимать про ядерную войну! Ау, Голливуд! ) 
   Ответить    
irrlicht
irrlicht 1 июня 2018, 20:41     +6      
Я считаю что земля для застройки в городе должна продаваться под обязательства застроить ее в течении определенного времени. Не смог — лот передается следующему желающему. Не должны люди наблюдать эту разруху десятилетиями из-за того, что у какого-то дурачка нет ни на что денег.
   Ответить    
Славик Литвинов
Самое гиблое место! И это центр Одессы.
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 2 июня 2018, 00:11     +3      
У нас своя атмосфера: с одной стороны бизнес центры, а с другой руины
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 2 июня 2018, 10:11     +1      
Я давно говорю: да сдавайте этот участок в аренду под фильмы про аппокалипсис! С этим сравнится разве что Детройт или Йоханесбург. Но там аренда явно выше.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
1
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото) фотографии
11
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
26




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber