artville1



Восемь областей Украины, включая Одесскую, не готовы к ослаблению карантина


0

Восемь регионов нашей страны и город Киев не соответствуют минимальным требованиям для ослабления карантинных ограничений.

Это видно из таблицы, опубликованной пресс-службой министерства здравоохранения.




По состоянию на 8 августа к ослаблению карантина не готовы Волынская, Ивано-Франковская, Киевская, Одесская, Ровенская, Харьковская, Черновицкая, Черниговская области и столица.

На Волыни, в Ивано-Франковской и Черниговской областях превышен коэффициент выявления случаев инфицирования коронавирусом.

В Одесской области, а вместе с ней в Ровенской и Харьковской критерий превышен сразу по двум показателям – динамика роста и выявление случаев инфицирования.

Тем временем Черновицкая область не соответствует сразу трем показателям для ослабления карантина – динамика роста, выявление случаев инфицирования и загруженность коек в больницах.

Киев и столичный регион не отвечают критериям по показателю динамики роста случаев инфицирования COVID-19.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





C. Cattani
Пора Скажену изолировать
   Ответить    
kivik22
Обратите внимание, в Одесской обл. самая высокая динамика заболеваемости по Украине.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kivik22
У вас есть какая-то альтернативная, нелиповая статистика? Предоставьте.
   Ответить    
kivik22
Ну, если такая динамика у вас только побуждает желание выходить на демонстрацию, то выходите.
   Ответить    
96%
96%   страна по ip - fr 8 августа 2020, 20:50     -8      
Кивик, я просто знаю как собирается статистка в нашем государстве
   Ответить    
kivik22
Слабый аргумент. В стиле "не читали, но осуждаем".
   Ответить    
kivik22
В отделе статистики трудитесь?
   Ответить    
Бригадир
Зачем статистика?
Как любят говорить в СМИ "инсайдерская информация из Пенсионного фонда".
   Ответить    
kivik22
А, ну да. Кроме экспердов-вирусологов-эпидемиологов, тут еще много инсайдеров, как я этот момент упустил?
   Ответить    
Бригадир
Да уж упустили, что за похоронными пособиями километровые очереди не стоят.
   Ответить    
kivik22
А должны были? Вам 2.5% смертности мало, куда могут попасть и близкие вам люди? Надо только километровые очереди, чтобы вас впечатлить?
   Ответить    
Бригадир
"А должны были?"

Ну по крайней мере на 2, 5%. Но, однако, не было.

И ШО вы пугаете "близкими людьми"? На этот понт попали "багатенькие буратинки" со всего мира.

А вы в курсе, что китайцы начали помирать от обычной чумы? Бойтесь дальше.
   Ответить    
kivik22
Если вы не думаете о своих ближних, то что уже говорить про всех остальных… вы, небойсь, хотите жить ка4 в Европе, а элементарного делать не научились — уважать других и соблюдать установленные в обществе правила, а не жить по любимому украинцами принципу "моя хата скраю".
   Ответить    
Неравнодушный
К усилению карантина тоже никто не готов!
   Ответить    
kivik22
Никто и не говорит об усилении карантина. Всего лишь надеть маску, соблюдать социальную дистанцию — тот минимум, который каждый из нас в состоянии сделать ради общего блага.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kivik22
Вы немного отстали в своих "экспертных" знаниях в эпидемиологии и вирусологии. Про коллективный иммунитет говорили еще в марте, когда надеялись, что он поможет в борьбе с пандемией, но через пару месяцев поняли, что он не выработается (хотя бы потому, что у большинства переболевших антитела сохраняются лишь пару месяцев, то есть существует вероятность повторного заражения). Швеция, Беларусь — яркий пример неудачной попытки выработать коллективный иммунитет при отсутствии карантина. Есть у них там коллективный иммунитет, ась?
   Ответить    
kivik22
Плюс, до вас видимо не доходит, что «переболеют» не все. Такие как вы, молодые и здоровые, конечно переболеют. Но до 10% тех, кого вы заразите, могут умереть или иметь тяжелые последствия на всю оставшуюся жизнь. И это могут быть все, кто входит в группу риска (ваши родители, бабушки, дедушки, друзья и родственники с хроническими заболеваниями).
   Ответить    
Alina Frolova
Переболели? Мужчина 3-й раз covid заболел, какой иммунитет?Вы о чем? Если не ошибаюсь, на Тернопольщине.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alina Frolova
Маразм у Вас крепчает…
   Ответить    
96%
96%   страна по ip - fr 8 августа 2020, 20:24     -8      
Кивик, сколько времени по вашему должен продолжаться этот масочный режим? До тех пор пока ваши родители, дедушки и бабушки не помрут "естественной смертью"? Дайте пожалуйста определение "естественная смерть" и поскольку вы очень подкованы в медицине и много знаете, скажите, сколько всего по статистике людей умирает "естественной смертью"?
   Ответить    
kivik22
Зачем ходить в скафандре, если вирус передается только оральным и назальным путем? Умному человеку достаточно маски, а дураку и скафандр не поможет…
   Ответить    
kivik22
Я не говорю про естественную смерть, а про смерть в результате конкретной инфекции. У вас есть родители? Вы не боитесь за них?
   Ответить    
96%
96%   страна по ip - fr 8 августа 2020, 20:34     -7      
Кивик, зачем тогда врачи ходят в скафандрах? Врачи по вашему идиоты?  Кстати вирус внедряется через слизистые, например может и через глаза. Тогда нужно очки носить. Перчатки тоже нужно носить. Однако логика жизни говорит обратное  в Одессе никто не носит скафандры, а карантин это фикция. Но никаких массовых смертей не наблюдается. Да их и не будет, можете успокоится. Да, некоторые люди умирают от атипичной пневмонии. Но они и раньше умирали, просто об этом не трубили, а вы особо и не интересовались. Поэтому следует успокится и перестать истерить  есть версия, что вирус поражает в первую голову тех, кто его очень боится. Зажгите ладан в квартире, возьмите в руку крест, помолитесь и скажите: «Вирус Ковид, я тебя не боюсь! Изыди вон! « 
   Ответить    
Alina Frolova
Вы пьяны?)
   Ответить    
kivik22
Сколько вам лет? Ваши размышления очень забавны)
   Ответить    
Бригадир
А ваши не очень. На бред похожи.
   Ответить    
kivik22
Ваши, кстати, тоже очень забавны)
   Ответить    
96%
96%   страна по ip - fr 8 августа 2020, 20:55     -9      
Алина, алкоголь это хороший дезинфектор. Обычно вирус внедряется в организм не сразу, а какое -то время тусуется в нижних отсеках гортани, поэтому придя с улицы примите грам сто коньяку, не закусывая. Коньяк убьет заразу. Лучше конечно спирту принять медицинского, но он сейчас в дефициет, да и не всем по вкусу.
   Ответить    
Alina Frolova
Вам виднее… )
   Ответить    
kivik22
Лол))
Вы хоть в курсе, что вирус убивают только антисептики от 60%, а лучше 70%? Нет ни одного антисептика или дезинфектора 40%. Чем вам поможет коньяк 40%? И в курсе ли вы, что вирус не просто себе тусуется на поверхности слизистой горла, носа, а сразу проникает в клетки слизистой? Иначе, его можно было бы просто «смыть», прополоскав горло обычной водичкой, не тратясь даже на такое лекарство как коньяк))
   Ответить    
Бригадир
Вас спросили: "96% 8 августа, 20:24       
Кивик, сколько времени по вашему должен продолжаться этот масочный режим?"
   Ответить    
kivik22
По моему мнению, до изобретения эффективной и доступной вакцины/лекарства. Возможно, это займет до 1 года в случае Украины.
   Ответить    
96%
96%   страна по ip - fr 8 августа 2020, 21:30     -8      
ок, уточню технологию смертоубийства вируса — коньяк его смывает в желудок и там уже желудочный сок довершает дело, это между прочим не я придумал, а совет от одного из врачей из интернета, да и с чего вы решили, что вирус сразу внедряется в слизистые? наверняка получили эту информацию из сети, я вот прочитал что вирус внедряется не сразу а в течение 48 часов, в сети много всякого разного пишут за этот вирус, почему ваша информция достоверна, а моя нет?
   Ответить    
kivik22
Да, читал я про этого никому неизвестного «врача»-украинца из Италии, который советовал примочками на водке дышать). Все на него тогда ссылались, но никто не потрудился найти  другие источники, что это шарлатан и вообще не врач.
   Ответить    
Бригадир
И Тернополь попал в "зелёную зону".
   Ответить    
Slawa71
Да до сраки эти маски, как вы не понимаете. В апреле нам говорили что вирус погибает при 25градусах. Сейчас на улице подь40. Значит вируса быть не может. Нам вешают лапшу на уши, чтобы мы постоянно боялись. Никакого вируса давно нет. Это уже поняли и в 💶.
   Ответить    
XXL
XXL 9 августа 2020, 00:27     +1      
Это Вы на аве?)
   Ответить    
Alina Frolova
Хорошо, вот на себе и испытывайте Ваши технологии.
   Ответить    
Tiqexs
Уважаемый кивик, в данный момент вы демонстрируете яркую некомпетентность в области вирусологии. Масочный режим — это лишь метод запугивания хомячков, так как ношение маски никак не влияет на распространение вируса ввиду малого размера вируса относительно ячейки маски. Обратите внимание на то, в чем работают вирусологи в НИИ.
Маска была придумана для противостояния распространения бактерий, но не вирусов. Против них как минимум армейский противогаз нужен
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
COVID-19 forever and ever!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kivik22
И правильно. Для таких как вы. Иначе пандемию никогда не остановим.
   Ответить    
96%
96%   страна по ip - fr 8 августа 2020, 20:26     -7      
каким образом вы собираетесь останавливать "пандемию", если вы отрицаете коллективный иммунитет? полагаю ваше средство это вечно носить маски или какие-нибудь скафандры? а иначе ведь никак
   Ответить    
kivik22
Единственный способ остановить пандемию — найти лекарство/вакцину. До нахождения лекарства/вакцины единственный способ удержать пандемию — ношение маски и соблюдение соц. дистанцирования. А скафандр нужно носить только одному человеку, догадайтесь с первого раза, кому).
   Ответить    
96%
96%   страна по ip - fr 8 августа 2020, 20:38     -9      
вот к примеру люди в скафандрах
   Ответить    
kivik22
Наденьте и вы, не помешает))
   Ответить    
96%
96%   страна по ip - fr 8 августа 2020, 20:42     -9      
Кивик, на данном этапе развития науки вакцину от вируса не получится создать, он мутирует. Как пример — вирус гриппа. И что, создали против него универсальную вакцину?
   Ответить    
96%
96%   страна по ip - fr 8 августа 2020, 20:48     -9      
Кивик, ВОЗ не отрицает коллективный иммунитет, это антинаучно, иначе бы человечество не победило бы другие страшные болезни. В любите сайт НВ, тогдав вот вам Комаровского
Что такое коллективный иммунитет иPкак онPвырабатывается / НВ
   Ответить    
kivik22
Вы этого не знаете. В исследовании в мире сейчас ок 200 потенциальных вакцин, 20 из них на разных стадиях клинических испытаний. Некоторые из них позиционируются как универсальные.
   Ответить    
kivik22
Сайт выскочил первый после гугл-поиска. Посмотрите нп любом другом сайте, новость всюду перекопипейстнута. Если КИ и может быть эффективен в случае некоторых инфекционных болезней, то не в случае с ковид, увы.
   Ответить    
96%
96%   страна по ip - fr 8 августа 2020, 21:00     -9      
Кивик, вероятно следует не в интернете всякие статьи читать, многие из которых размещаются всего лишь с целью привлечь аудиторию и поднять рейтинг издания, а оглянуться вокруг и посмотреть на обстановку трезвым взглядом  что за 3 месяца фейкового карантина изменилось в нашем городе? где горы трупов и забитые инфекционки? где в конце концов мобильные крематории и блокпосты науиональной гвардии? где братские могилы?
   Ответить    
kivik22
Могу вам дать прямую ссылку на сайт ВОЗ, если надо.

Зачем вам горы трупов, вы в своем уме? Вам не достаточно того, что в 2.5% летальности по украине могут теоретически попасть ваши старшие/не такие здоровые, как вы, родные, друзья? Разве этого одного фактора не достаточно, чтобы проявлять благоразумие?
   Ответить    
Бригадир
"Могу вам дать прямую ссылку на сайт ВОЗ, если надо."

Не надо ссылку на продажную организацию, руководство которой почти полностью было осуждено в 2008 года.

"в 2.5% летальности по украине могут теоретически попасть ваши старшие/не такие здоровые"

Теоретически это было всегда.
   Ответить    
96%
96%   страна по ip - fr 8 августа 2020, 21:34     -7      
Кивик, а вам не страшно, что ваши родные и друзья попадут например в ДТП или онкологией заболеют? в итоге все люди рано или поздно помрут
   Ответить    
kivik22
Ну, если вы не переживаете о своих родных/близких, то это ваше право.
Но не мешайте переживать другим о своих родных и близких.
Спасибо, что освободили меня от траты времени на поиск ссылки на ВОЗ)
   Ответить    
kivik22
А, ну если так рассуждать, то конечно. Все равно все рано или поздно умрут, зачем тогда беречь себя от вирусов, не пить, не курить, зачем заниматься спортом, вести здоровый образ жизни…все равно все умрут…
   Ответить    
Бригадир
"Спасибо, что освободили меня от траты времени на поиск ссылки на ВОЗ)"

Как так? Она же у вас под рукой.
   Ответить    
kivik22
Нет, но нашел бы, если надо было. Но вы и воз не верите, зачем тогда? Интересно, вы так ко всему с таким скепсисом и задними мыслями относитесь, что не соответствует вашим убеждениям? Наука, я так понял, для вас не авторитет. Кто тогда? Конспирологи наверное только.
   Ответить    
96%
96%   страна по ip - fr 8 августа 2020, 19:27     -7      
А что в Одессе сейчас наблюдается жесткий карантин?
Что тогда означает «ослабление карантина»? Возможность заходить с Сильпо без тряпки-намордника?
   Ответить    
ole ole
ole ole   страна по ip - ua 8 августа 2020, 19:31     +6      
В Одессе, кого ни спроси, все опытные вирусологи, которые либо на одном дыхании тебе расскажут, почему ковид это фейк, не страшно, полезно, либо устало отмахнутся, как от давно протухшей темы. А те, кто не вирусологи, те аналитики-контрразведчики, которые поведают о заговоре, закулисе, масонах-фармацевтах и о том, как предлагают родственникам деньги, чтобы покойников в ковид зачислить. Уже даже в трамваях, где в основном пенсионеры из зоны риска, никого в маске не увидишь. Поэтому далі буде. За глупость и невежество надо платить. Жаль только вменяемых людей, которые тоже пострадают.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kivik22
Каждое слово  в точку. Моя подруга, которая недавно оплакивала смерть коллеги от ковида, сейчас уже заявляет, что никакого ковида нет!
   Ответить    
kivik22
Зачем в крайности бросаетесь? Никто не сидел и не сидит в бункерах. Достаточно придерживаться минимальных правил, тогда и карантин никакой не нужен. Если бы население планеты было хоть немного умнее, то пандемию уже давно бы победили.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
почему никто и никогда? он как раз из бункера и вещает. провокатор 96ти процентный.
   Ответить    
 Енот
Неравнодушный   страна по ip — od 8 августа, 18:52   ↓   
Об этом надо было раньше думать… Так всем деньги нужно сначала получить с пляжей и ночных клубов… Осенью будет Италия у нас.
   Ответить    
kivik22
Недавно летел в Украину через один из крупнейших аэропортов Европы. Так вот. Все, абсолютно все посетители аэропорта были в масках. И только когда пришел на воздушные ворота на рейс в Украину, у каждого второго сидящего там пассажира маска была или вообще снята, или на бороде, или только на рту. То же происходило и в самолете. Несмотря на неоднократные объявления, что во время полета необходимо быть постоянно в маске, каждый 2-3 пассажир это правило игнорировал. Наверное, украинцы себя считают самыми умными, просвещенными, расскрывшими все тайны мировых заговоров, а всех остальных дураками. В результате  так і живемо.
   Ответить    
Бригадир
Заметьте — ЖИВЁМ.

"Недавно летел в Украину через один из крупнейших аэропортов Европы."

Вас сутки не было на форуме, нарушали самоизоляцию?
   Ответить    
96%
96%   страна по ip - fr 8 августа 2020, 21:39     -5      
уровень заболеваемости и смертности в Украине не выделяется особо от стран Европы, несмотря на весь идиотизм украинского карантина — маски в супермаркетах и полное их отсутствие в общественном транспорте, публичные мероприятия в Аркадии, концерты, выставки, тусовик на Приморском бульваре и Дерибасовской, то есть нормальная практика показала, что распространение вируса и так называемые "противокарантинные меры" как-то между собой не стыкуются
   Ответить    
Бригадир
НЕ-НЕ! СТАТИСТИКА пишет, что полторы тыщи заболело.
   Ответить    
kivik22
Нет, не нарушал. Сдал тест по прилету, до результатов сидел на самоизоляции.
   Ответить    
kivik22
Есть одно но. У нас один из самых низких в Европе и мире уровень проведения пцр-тестов на 100 тыс населения. То есть, можете смело умножить количество заражений в минимум 3 раза, и тогда вы поймете, что у нас все может быть даже намного хуже, чем в брльшинстве других стран Европы, в которыхт в отличие от нас, хоть системы здравоохранения покрепче.
   Ответить    
Демон5511
Это у тебя правое полушарие с левым не стыкуется, и постоянно воюют между собой за последнюю извилину на двоих.Кивик простите это не вам. Это одноклеточному 96%.Промахнулся.
   Ответить    
kivik22
"Живем", но как? Вас устраивает уровень жизни ваш, ваших родных и близких, соотечественников в целом?
   Ответить    
kivik22
Ошибаетесь. В частных клиниках результаты положительных тестов передают в Центр общественного здоровья. У меня перед сдачей теста в частной лаборатории предупредили, что если тест положителтный, они передадут мои данные в соотв. инстанции. Я подписал соотв. бумаги. Такова процедура по закону. Если вы знаете, что кто-то где-то ее нарушает, факты в студию.
   Ответить    
kivik22
И я не о количестве смертей говорил, а о количестве случаев заражений.
   Ответить    
96%
96%   страна по ip - fr 9 августа 2020, 02:27     -2      
Кивик, да какая разница, сколько заражено, главное какова смертность. Много бессимптомных больных. Но массовых жутких смертей, чем нас пугали и пугают, не наблюдается. С чего вы вообще взяли, что этот коронавирус начался в конце 19 начале 20 годов? Может ему уже сто лет? Китайцы всегдя жрали всякую дрянь и мерли от подобной гадости (птичий грип, свиной грип это все из Китая). Просто начали проводить тесты и выявлять. Не узнали бы вы об этом, как раньше не знали, и дальше спали бы спокойно. Сейчас у вас истерика на грани нервного срыва — это очевидно и бросается в глаза. Если так бояться всех опасностей, которые окружают человека, так вообще нужно дома сидеть и никуда не выходить.
   Ответить    
Бригадир
"Вас устраивает уровень жизни"

До прошлогодних выборов — устраивал. Сейчас мне мешают "слуги" само по себе, а с вашим вирусом так тем более.
   Ответить    
Бригадир
"можете смело умножить количество заражений в минимум 3 раза"

Умножай не умножай — результат неизменный. Очередей за похоронными пособиями не наблюдается.
   Ответить    
Бригадир
"и никуда не выходить"

И в интернет тоже. Для общего благополучия окружающих.
   Ответить    
kivik22
Я вас поздравляю, будьте здоровы)
   Ответить    
kivik22
Надоело вам отвечать, т.к. у вас одна мантра в голове: для вас только должны быть горы трупов и очереди за похоронными пособиями, чтобы вы испугались. "Пока гром не грянет…" — это по-нашему… Умные учатся на чужих ошибках, ну а…дальше сами знаете. Хорошего дня!
   Ответить    
Бригадир
"Хорошего дня! "

Вы уходите совсем или до следующей, любимой вами темы?
   Ответить    
Демон5511
Скоро пан 96 будет 96% своего времени сидеть дома и заниматься омом без копейки денег в кармане что он тогда запоет.
   Ответить    
Демон5511
И из-за таких дибилоидов  нормальные люди не смогут работать. У нас на предприятии уже начинают отправлять людей за свой счёт на карантин повторно. С апреля месяца уже сократили 40%.и это ещё не вечер благодаря таким «умным» как пан 96.96 это его уровень интеллекта.
   Ответить    
Демон5511
Если посчитать население России и Украины мы по последней статистике уже обскакали Россию.
   Ответить    
Демон5511
Первого больного я узнал ещё в апреле. 2 месяца на самоизоляции+2 больницы с промежутки 2недели из-за осложнений еле откачали. Вот такая вот брехня. С того времени уже знаю около 30 случаев в далёком окружении. Вот так вас обманывают.
   Ответить    
Тавышо...
За всё время эпидемии не помер ни один бомж или им подобные сбродные особи вечно тусующиеся в окрестностях Привоза. А ведь по их образу жизни, то они точно должны были этот вирус подцепить и друг друга перезаражать. Чудеса?
   Ответить    
XXL
XXL 9 августа 2020, 00:28     +2      
Всех туристов — по домам, давно пора Одессу на карантин закрывать, а-то понаехали…
   Ответить    
STALKER 123457
Слышь кивик, или кто там ты, ну вообще Чепушила, свали на хер.одень маску, а лучше с десяток, закройся в туалете и через трубочку дышы, заодно от страха бегать далеко не понадобится, только глупые и зомбированные верят в этот лохотрон под названием лохотрон-19, давно известно что это фейк. От инфаркта и рака умирает людей больше- вот это реальная пандемия, хотя что я распрягаюсь перед ботом…
   Ответить    
   Правила



19 апреля
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
1
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
28
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях: