artville1



14 мая 2014, 15:26   

Девятилетняя одесситка, на которую в прошлом году упало дерево, до сих пор ждет обещанной городом материальной помощи


0

Семье 9-летней одесситки Дианы Божук, на которую 15 сентября 2013 года на углу Пушкинской и Дерибасовской упала большая ветка дерева, компенсировали только часть средств, потраченных на лечение.  

«Было сделано две операции. Нам город пообещал возместить все расходы, вплоть до реабилитации, восстановления, то есть как минимум год», — говорит мать пострадавшей Ольга Малюк. Деньги, потраченные на первую операцию, родителям действительно возместили, но вторая операция и реабилитационный период были полностью оплачены семьей. Социальная служба в возмещении расходов отказала.

«Отказ формулировался так: мол, нам уже было выплачено десять тысяч гривен, это за первую операцию…В соцслужбе сказали, если пришел официальный отказ, то больше нам ничего не выплатят. Ждем непонятно чего», — сетует женщина.

В городском департаменте здравоохранения «Думской ТВ» сообщили, что сейчас выделением средств они не занимаются. «Мы подтвердили все диагнозы и все медикаменты, которые она получала, организовывали оказание помощи, а также привлекали средства, когда она находилась в стационаре», — отметил директор ведомства Игорь Шпак и посоветовал обратиться в департамент соцполитики.

Несмотря на то, что самое страшное позади, девочка все еще нуждается в психологической помощи и ряде медикаментов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




foxtrot
foxtrot 14 мая 2014, 15:30     +4      
Доверяй делам!
   Ответить    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 14 мая 2014, 15:31     -5      
Ну, не совсем так. В 10 тысяч грн. город оценил не жизнь, а частично утраченное здоровье девочки, которые получила ее семья от соц.обеса.
Неправильная ветка была спилена. Что еще им надо?
Если ребенок будет переведен МСЭК на  инвалидность, тогда она будет получать пенсию, как инвалид с детства. Но как видно, девочка выздоровела.
   Ответить    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 14 мая 2014, 16:34     -6      
К сведению минусаторов.
Кто-нибудь из пострадавших 31 мая прошлого года после разбушевавшейся стихии хоть одну копейку получил? Тогда погиб один человек. И что? Его семья компенссацию получила?А тут сразу десять тысяч. Пусть скажут спасибо и за это.
А сколько  было тогда повреждено авто, киосков и магазинов?
   Ответить    

Куля
Куля   страна по ip - ua 14 мая 2014, 15:41     +12      
1. Неправильная ветка упала на девочку, а не была спилена.
2. Город обещал полностью оплатить все лечение и реабилитацию ребенка. Обещал — выполни!!!
А то все, кому не лень пиарятся на больнице скорой помощи на малиновского, а на деле…
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 14 мая 2014, 15:43     +8      
Главное, что когда простые люди призывали организовать благотворительную помощь, «город» пообещал взять все расходы на себя, а как поутихло, самоустранились
   Ответить    
Alpha1
Alpha1   страна по ip - od 14 мая 2014, 16:41     +2      
В нашем чудо государстве как всегда нашлись деньги на каких то пиндосов, а ребенку помочь средств нет. Ребенок между прочим больше помощи заслужил чем кто либо
   Ответить    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 14 мая 2014, 17:50     -2      
"кто-либо" это семьи погибших и пострадавших 2-го мая?
   Ответить    
djandre
djandre 14 мая 2014, 20:38     +2      
девочка просто солнышко, дай Бог ей здоровья! в таких новостях нужно оставлять реквизиты карточки мамы — мы же не власть, от нас пользы больше будет, проверено ;) 
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 14 мая 2014, 23:03     -3      
Вообще то 10 000 гривен это большие деньги.И не стыдно родителям фигнёй заниматься?Дали кучу денег и дальше дайте-подайте.Может им ещё всю жизнь оплатить потому что дерево упало.
   Ответить    
Zangarmarsh
Вообще-то, это крохи для серьезного лечения.

***Дали кучу денег

Это куча денег для нищего. Тебе не стыдно так прямо в этом признаваться? :) 
   Ответить    
Подлиза
Подлиза   страна по ip - ua 15 мая 2014, 15:21     +1      
Гады Все чинуши.
   Ответить    
   Правила



23 апреля
10:14 Одесский институт имени Таирова собирается закупить очень дорогое оборудование для выявления заболеваний растений, ГМО и паленого вина: на часі?
09:01 Погибли год назад под Бахмутом: в Одессе высадили деревья в память об иностранных добровольцах, защищавших Украину
08:20 Враг ночью атаковал Одессу: пострадали девять человек, в том числе четверо детей, повреждено 14 домов (фото, видео) фотографии видео
22 апреля
22:09 Буданов: оккупанты после потери стратегического бомбардировщика перестанут запускать по Одессе ракеты Х-22
12
21:28 Велогонка и беговая дистанция: в Одессе прошел чемпионат Украины по дуатлону фотографии
1
20:27 В Одессе прооперировали собаку, получившую ранения во время прилета вражеской ракеты: из тела животного нужно достать еще один осколок (фото) фотографии
3
19:29 Ложь! Одесский театр изнасиловал героиню драмы Винниченко фотографии
5
18:55 Работники «Инфоксводоканала» сдали кровь для защитников Украины (общество)
5
18:33 Труханов планирует существенно повысить себе зарплату и премировать своих замов
18
17:58 В Одессе задержали патрульного при получении взятки от автомобилиста, уличенного в пьяной езде фотографии
6
17:24 Подозреваемых в убийстве полицейского военнослужащих из Одесской области отправили под стражу без залога
1
16:34 Два дня из жизни старого катера: как побеждают и умирают украинские военные моряки (очерк)
2
15:30 Под Одессой двое парней умерли от передозировки: рядом с телами нашли 18 пакетиков с остатками «солей»
11
14:23 Аптечка в путешествие: что обязательно взять с собой (на правах рекламы)
9
13:26 Одесский горсовет продает гаражи на Французском бульваре: опять «сортирная» схема? фотографии
7




Статьи:

Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины?

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber