|
19 вересня 2013, 14:01
Джаз выходит на улицы! В Горсаду выступит диксиленд из Приднестровья, а болгарский джазмен сыграет за ОдессуУже сегодня в одесском Горсаду стартует фестиваль Odessa JazzFest’ 2013. Большой open air соберет в центре города именитых джазменов со всего мира, а вход на мероприятия будет бесплатным. Как сообщают организаторы, первыми перед одесситами выступят музыканты приднестровского квинтета Liberty: «Тромбон, туба, валторна, труба, кларнет, банджо, губная гармошка, маракасы и кастаньеты — все эти инструменты есть в арсенале квинтета из Тирасполя». Центральным событием концерта на пленэре станет подарок Одессе от болгарского композитора и саксофониста Анатолия Вапирова. Музыкант мирового уровня презентует городу программу-посвящение, в которую войдут джазовые аранжировки известных одесских песен. Аккомпанировать болгарину будет биг-бэнд облуправления МВД в Одесской области. «Какие именно песни войдут в эту программу – тайна и сюрприз, но одну композицию, которая непременно прозвучит на концерте, Вапиров уже может назвать: «Сердце, тебе не хочется покоя!» из репертуара Леонида Утесова. Ведь именно с ее исполнения начался когда–то первый концерт Анатолий в Одессе», — сообщает медиа-координатор проекта Вера Грузова. Также в репертуаре джазового вечера – выступление грузино-украинского проекта Asea Sool, цыганско-балканские ритмы от группы Jam Band и прекрасное трио в составе президента фестиваля, джазмэна и композитора Юрия Кузнецова, певиц Анастасии Букиной и Анны Ткач. Последние в память о певице Татьяне Боевой исполнят ее любимые композиции. «А чемпион мира по степу, одессит Александр Останин и участники танцевальной студии «Крылья» напомнят всем, что джаз можно и нужно не только играть и петь, но и танцевать», — добавляют организаторы. Те кто не успеет попасть на открытие, смогут посмотреть прямую трансляцию фестиваля здесь. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
Также во время ночной атаки пострадала детская музыкальная школа на Молдаванке: вылетели стекла, попадали потолки.
В Одеському національному університеті імені Мечнікова сьогодні проходять вибори ректора. Голосування відбувається у форматі таємного волевиявлення. Учасники вибору викладачі, співробітники та студенти, які формують виборчий корпус. На посаду претендують чотири кандидати це В'ячеслав Труба, Сергій Якубовський, юрист Андрій Неугодніков та Володимир Ковальчук. Процедура виборів передбачає попереднє затвердження кандидатів Міністерством освіти та науки, формування списків виборців і безпосереднє голосування. Якщо жоден кандидат не набирає понад 50% голосів, проводиться другий тур. Наразі ми знаходимося на Французькому бульварі, на одній з дільниць, яка знаходиться у розховищі. І вже на 12-ту годину відомо, яка кількість людей проголосувала.
В результате ночной атаки 15 пострадавших, 8 были доставлены в больницу. Шестеро получили амбулаторную помощь, двое находятся на стационарном лечении.
"Это баротравма, черепно-мозговая травма средней тяжести", прокомментировала глава горздрава Елена Коляденко. Читать дальше Читать дальше Настя и Диана жили на верхнем этаже, который сгорел. Вернулись и пытаются найти уцелевшие вещи. Успели спасти кошку.
Взрывными волнами повреждено около 270 окон. К ликвидации последствий атаки привлечены около 200 работников городских коммунальных предприятий и 14 единиц специальной техники. Продолжается расчистка территорий, коммунальные службы уже закрыли пленкой и OSB-плитами 95 оконных проемов.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||





