В Одессе перевернулся «Виллис»: авто придавило собственных водителя и пассажира
Двое мужчин серьезно пострадали в ДТП, которое произошло около 13:30, на проспекте Маршала Жукова.Внедорожник Willys направлялся в сторону проспекта Глушко, сообщает «Таймер». Перед пешеходным переходом автомобиль резко затормозил, пропуская человека, в результате чего потерял управление, выехал на бордюр разделительной полосы, после чего перевернулся.Водитель и пассажир выпали из машины, после чего джип перекатился по ним. По словам очевидцев, мужчины получили серьезные телесные повреждения, однако находились в сознании. Позже их забрала «скорая помощь».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
40кмч достаточно для этого автомобиля. Особенно если за тормозами не следили. Пару лет назад перевернулась Honda CR-V (или что-то подобное) на 16-й БФ. Тоже наехала на бортовой камень неудачно. Там скорость была наверно 20кмч вообще.
Полностью соглашусь, пешеход не должен выбегать. Но не в этом случае, там трех полосная дорога, он летел по третьей полосе, на второй, перед переходом стояла машина, пропуская пешехода, а этому чудиле, даже в голову не пришло притормозить. Здесь даже самый не знающий ПДД, может догадаться, что на переходе идет человек. К сожалению, на этом переходе, очень многим даже в голову не приходит, что нужно останавливаться и летят, как угорелые.
ПДД не обязывают сбрасывать скорость перед переходом, если на нем нет пешеходов.
«Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, НА КОТОРОМ НАХОДЯТСЯ ПЕШЕХОДЫ, должен уменьшить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность».
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».