ЗАРС



На Одесском нефтеперерабатывающем остались только автоматчики: рабочих распустили по домам


Дирекция Одесского нефтеперерабатывающего завода официально объявила простой предприятия в связи с его захватом неизвестными лицами, которые сейчас перекачивают хранящиеся на НПЗ нефтепродукты в резервуары группы «Приват».

«В связи с невозможностью обеспечить безопасность сотрудников (автоматчики пригрозили «стрелять по ногам», — Ред.) приказываю объявить простой предприятия с 16 декабря до особого распоряжения», — говорится в приказе. Зарплату людям при этом сохранили.




Как сообщили «Думской» заводчане, сейчас на территории НПЗ нет ни одного работника. Там находятся только те самые неизвестные с автоматами. При этом перекачка топлива продолжается, хотя контролировать соблюдение техники безопасности некому.

Отметим, что согласно Кодексу законов о труде Украины простоем считается приостановка работы, вызванная отсутствием организационных или технических условий, необходимых для произведения работы, неотвратимой силой и другими обстоятельствами.

Ранее стало известно, что Приморский районный суд Одессы разрешил госкомпании «Укртранснефтепродукт» реализовать арестованные на НПЗ нефтепродукты, поскольку их длительное хранение может привести к понижению качества и количества.

Напомним, 65 тысяч тонн нефтепродуктов, о которых идет речь, арестованы в рамках уголовного производства как контрабанда.

P.S.: по всей видимости, стоит ожидать, что сегодня-завтра на НПЗ появятся специалисты «Привата», и процесс «отжима» завода выйдет на финишную прямую.




Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




BARS_777
"Там находятся только те самые неизвестные с автоматами. При этом перекачка топлива продолжается, хотя контролировать соблюдение техники безопасности некому." Это следует расценивать так, что Лугандон уже у нас?
   Ответить    

bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 16 декабря 2014, 14:44     +7      
Я удивился бы, если бы остались рабочие, но не осталось автоматчиков. О, то была бы сенсация! А так  сотрясение воздуха, и не более того.
   Ответить    
entropia
А что отдать Януковичам?
   Ответить    
Kol-o-Bok
О Януковичах уже позаботились:
   Ответить    
riaha
riaha   страна по ip - od 16 декабря 2014, 14:53     +5      
У него РФ скок отжала? Много.. Вот теперь компенсирует… Молодец!
   Ответить    
kofea
kofea   страна по ip - od 16 декабря 2014, 23:08     0      
Этот молодец ограбил всех вкладчиков в Крыму! Ни копейки не выплатил Между прочим ограбил граждан Украины.. И как бы там не было то что сейчас происходит  это чистой воды рейдерство. Что то мы не то строим к сожалению…
   Ответить    

JUDGE
JUDGE   страна по ip - ua 16 декабря 2014, 14:58     -1      
Слава Украине? Как плохо жилось 2 года назад…
   Ответить    
добрый_дядя
долбаный майдан
   Ответить    

Almaz
Almaz   страна по ip - od 17 декабря 2014, 06:43     0      
А в СССР еще лучше?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 16 декабря 2014, 15:26     -2      
Ватномозгое, закрой свой поганый рот и прими успокоительное! У себя на ватных страницах истери!
   Ответить    

Captain Jack Sparrow
И Вас тоже попрошу об отъезде в Ростов.
   Ответить    
StroykA
StroykA   страна по ip - od 16 декабря 2014, 15:25     +1      
Да были там сегодня, всё и везде пусто.Хорошо что пока столовая работает!
   Ответить    
Москвич 412
Это хорошо, что столовая работает. (Рабочих нет, кушают приезжие). Плохо, что взрывопожароопасное, экологически опасное предприятие оказалось в руках "бандерлогов" (М.ф. "Маугли" и ни какой политики), а это хуже чем обезьяна с гранатой!
   Ответить    

botva0
там уже 5 лет пусто, завод стоял.
   Ответить    

BasTet.
Что и следовало ожидать.
   Ответить    
JUDGE
JUDGE   страна по ip - ua 16 декабря 2014, 21:24     +3      
Ты в какой стране живешь??? Чучело!!! Жизнь наша стала фейковая, вот это да ) 
   Ответить    
botva0
до тех пор пока регионалы не пожнут все, что посеяли, будем долго такие новости читать. все, что они отжали, теперь возвращается обратно. обидно только, что такими же методами. с другой стороны, как аукнется, так и откликнется. не понятно, чего они ждали, устроив подобный беспредел.
хотя, если завод заработает после всего этого, то и слава богу. за последние лет пять завод работал от силы полгода.
   Ответить    
скобелев
сеяли регионалы а пожинаем мы с вами и когда завод бене принадлежал?
   Ответить    

Viper!
Viper!   страна по ip - od 16 декабря 2014, 17:56     -9      
Не устал ванговать, ватенваген?!
   Ответить    

JUDGE
JUDGE   страна по ip - ua 16 декабря 2014, 18:46     +10      
Читаю и охреневаю :( Вы понимаете, что мы нахер не нужны, ни ЕвропЭ ни РассеИ??? Ни там, ни там ничего хорошего нет! Кому нужна страна с средней ЗП 160$? Была старая власть — ставила всех в стойло, пришли эти добродеятели — ещё хуже…
   Ответить    
Almaz
Almaz   страна по ip - od 17 декабря 2014, 06:47     0      
В Европу нас и не возьмут, а вот Рассея быстро к рукам приберет, как Крым.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 16 декабря 2014, 20:01     -3      
Сосать это твое кредо, ватенваген!
   Ответить    
botva0
жити не можу, якщо не напишу про смоктання. (большевик)
   Ответить    
sasha_s_urala
В «братской» Рассее, в которую так стремятся некоторые, жизнь не лучше. Финансы и экономика в свободном падении.Рупь за считанные дни обесценился в два раза.Усиленно скупаются доллары, одежка и прочая гречка.Такая суета, беспокойство кругом.. Заводики, и так дохлые, встают.Одним словом, две братские страны считай вместе идут ко дну.
 А пословица то верна: не рой соседу яму- сам в нее попадешь.
   Ответить    
kobzar
Ніякі не братські країни. Касаби мені не брати.
   Ответить    
   Правила


6 element