artville1



На Одесском нефтеперерабатывающем остались только автоматчики: рабочих распустили по домам


0

Дирекция Одесского нефтеперерабатывающего завода официально объявила простой предприятия в связи с его захватом неизвестными лицами, которые сейчас перекачивают хранящиеся на НПЗ нефтепродукты в резервуары группы «Приват».

«В связи с невозможностью обеспечить безопасность сотрудников (автоматчики пригрозили «стрелять по ногам», — Ред.) приказываю объявить простой предприятия с 16 декабря до особого распоряжения», — говорится в приказе. Зарплату людям при этом сохранили.




Как сообщили «Думской» заводчане, сейчас на территории НПЗ нет ни одного работника. Там находятся только те самые неизвестные с автоматами. При этом перекачка топлива продолжается, хотя контролировать соблюдение техники безопасности некому.

Отметим, что согласно Кодексу законов о труде Украины простоем считается приостановка работы, вызванная отсутствием организационных или технических условий, необходимых для произведения работы, неотвратимой силой и другими обстоятельствами.

Ранее стало известно, что Приморский районный суд Одессы разрешил госкомпании «Укртранснефтепродукт» реализовать арестованные на НПЗ нефтепродукты, поскольку их длительное хранение может привести к понижению качества и количества.

Напомним, 65 тысяч тонн нефтепродуктов, о которых идет речь, арестованы в рамках уголовного производства как контрабанда.

P.S.: по всей видимости, стоит ожидать, что сегодня-завтра на НПЗ появятся специалисты «Привата», и процесс «отжима» завода выйдет на финишную прямую.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





BARS_777
"Там находятся только те самые неизвестные с автоматами. При этом перекачка топлива продолжается, хотя контролировать соблюдение техники безопасности некому." Это следует расценивать так, что Лугандон уже у нас?
   Відповісти    

bukvoed
Я удивился бы, если бы остались рабочие, но не осталось автоматчиков. О, то была бы сенсация! А так  сотрясение воздуха, и не более того.
   Відповісти    
entropia
entropia   страна по ip - ua 16 грудня 2014, 14:45     +4      
А что отдать Януковичам?
   Відповісти    
Kol-o-Bok
О Януковичах уже позаботились:
   Відповісти    
riaha
riaha   страна по ip - od 16 грудня 2014, 14:53     +5      
У него РФ скок отжала? Много.. Вот теперь компенсирует… Молодец!
   Відповісти    
kofea
kofea   страна по ip - od 16 грудня 2014, 23:08     0      
Этот молодец ограбил всех вкладчиков в Крыму! Ни копейки не выплатил Между прочим ограбил граждан Украины.. И как бы там не было то что сейчас происходит  это чистой воды рейдерство. Что то мы не то строим к сожалению…
   Відповісти    

JUDGE
JUDGE   страна по ip - ua 16 грудня 2014, 14:58     -1      
Слава Украине? Как плохо жилось 2 года назад…
   Відповісти    
добрый_дядя
долбаный майдан
   Відповісти    

Almaz
Almaz   страна по ip - od 17 грудня 2014, 06:43     0      
А в СССР еще лучше?
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 16 грудня 2014, 15:26     -2      
Ватномозгое, закрой свой поганый рот и прими успокоительное! У себя на ватных страницах истери!
   Відповісти    

Captain Jack Sparrow
И Вас тоже попрошу об отъезде в Ростов.
   Відповісти    
StroykA
StroykA   страна по ip - od 16 грудня 2014, 15:25     +1      
Да были там сегодня, всё и везде пусто.Хорошо что пока столовая работает!
   Відповісти    
Москвич 412
Это хорошо, что столовая работает. (Рабочих нет, кушают приезжие). Плохо, что взрывопожароопасное, экологически опасное предприятие оказалось в руках "бандерлогов" (М.ф. "Маугли" и ни какой политики), а это хуже чем обезьяна с гранатой!
   Відповісти    

botva0
там уже 5 лет пусто, завод стоял.
   Відповісти    

BasTet.
BasTet.   страна по ip - md 16 грудня 2014, 15:57     0      
Что и следовало ожидать.
   Відповісти    
JUDGE
JUDGE   страна по ip - ua 16 грудня 2014, 21:24     +3      
Ты в какой стране живешь??? Чучело!!! Жизнь наша стала фейковая, вот это да ) 
   Відповісти    
botva0
до тех пор пока регионалы не пожнут все, что посеяли, будем долго такие новости читать. все, что они отжали, теперь возвращается обратно. обидно только, что такими же методами. с другой стороны, как аукнется, так и откликнется. не понятно, чего они ждали, устроив подобный беспредел.
хотя, если завод заработает после всего этого, то и слава богу. за последние лет пять завод работал от силы полгода.
   Відповісти    
скобелев
сеяли регионалы а пожинаем мы с вами и когда завод бене принадлежал?
   Відповісти    

Viper!
Viper!   страна по ip - od 16 грудня 2014, 17:56     -9      
Не устал ванговать, ватенваген?!
   Відповісти    

JUDGE
JUDGE   страна по ip - ua 16 грудня 2014, 18:46     +10      
Читаю и охреневаю :( Вы понимаете, что мы нахер не нужны, ни ЕвропЭ ни РассеИ??? Ни там, ни там ничего хорошего нет! Кому нужна страна с средней ЗП 160$? Была старая власть — ставила всех в стойло, пришли эти добродеятели — ещё хуже…
   Відповісти    
Almaz
Almaz   страна по ip - od 17 грудня 2014, 06:47     0      
В Европу нас и не возьмут, а вот Рассея быстро к рукам приберет, как Крым.
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 16 грудня 2014, 20:01     -3      
Сосать это твое кредо, ватенваген!
   Відповісти    
botva0
жити не можу, якщо не напишу про смоктання. (большевик)
   Відповісти    
sasha_s_urala
В «братской» Рассее, в которую так стремятся некоторые, жизнь не лучше. Финансы и экономика в свободном падении.Рупь за считанные дни обесценился в два раза.Усиленно скупаются доллары, одежка и прочая гречка.Такая суета, беспокойство кругом.. Заводики, и так дохлые, встают.Одним словом, две братские страны считай вместе идут ко дну.
 А пословица то верна: не рой соседу яму- сам в нее попадешь.
   Відповісти    
kobzar
Ніякі не братські країни. Касаби мені не брати.
   Відповісти    
   Правила



19 квітня
21:46 Удар по порту Південний: ворожа ракета знищила ємності з агропродукцією, призначеною для експорту фотографии
1
21:30 Над Одещиною збили чотири дрони-розвідники
20:54 Дощ і пориви вітру до 20 м/с: в Одесі оголосили штормове попередження
1
20:06 Окупанти завдали ракетного удару по порту Південний, — Зеленський
4
19:20 В Одесі на ремонт 12 ліфтів планують витратити майже 20 мільйонів гривень
1
18:18 Демонтаж на Катерининській: одеський бізнесмен «прикрасив» пам'ятку архітектури прибудовою, але не зміг її захистити фотографии
4
17:08 Носить годинник спецпризначенця рф і не розуміє українською: одеський суд поновив на посаді мера-аб'юзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетна атака на Одещину: під ударом — припортова інфраструктура, є поранений
3
15:15 Одеські розклади: фракція «Довіряй ділам» може втратити ще один багнет у сесійній залі
4
14:13 Ворог вдарив ракетами по Одеській області: внаслідок прильоту виникла пожежа
16
13:22 У порту Ізмаїла потонув шкіпер: чоловік упав за борт буксира
8
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
1
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в`язниці з позбавленням прав
3
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
2
09:31 Вперше в історії: Сили оборони знищили російський бомбардувальник Ту-22М3 під час бойового вильоту і дві ракети Х-22
29




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото: