Сказочное: директор пляжа поскандалил с отдыхающими и грозил им охраной
Мужчина, назвавшийся директором и арендатором пляжа «Бали», поскандалил с отдыхающими из-за места на песке.
Как сообщили отдыхающие в сети Facebook, инцидент произошел в субботу, 2 июня.
«Пляж «Бали». Директор бесплатного пляжа Антон сказал, что он арендовал песок. Выгонял людей с песка и ходил по подстилке в обуви, угрожал людям, что если не уйдут с его песка, то охрана расправится и будет хуже. На просьбу предъявить документ о том, что это его песок и пляж — отреагировал агрессивно», — сообщили отдыхающие.
Также посетители пляжа отметили, что арендатор явно нарушает требование муниципалитета выделить для зоны бесплатного отдыха не менее 30% арендуемой площади пляжа.
Видео: Екатерина Антонова/Facebook
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
С этих арендаторов городу капают гроши. Так что справедливым было бы оставить все пляжи с муниципальным обслуживанием. Неужели город не может оказывать такой же сервис, предоставлять топчаны в аренду и получать плату напрямую???
Та мэр тут при чем? Опять вы путаете все на свете. Не может мэр расторгать договора, юридически безупречные. Но на новые сроки можно не пролонгировать, и КП «Побережье» может оказывать такие же услуги в 2 раза дешевле. И топчаны не будут пустовать, и деньги городу напрямую.
Друх, а кто подписывает эти договора?Директор КП Побережье?Он чей подчиненный?И вообще, что это за бляц..кая практика сдавать в аренду коммунальную собственность общего пользования?
Была сегодня там. Очень удивилась что топчанами заставили все пространство!!! 30 % не соблюдаются. У меня вопрос к арендатору — Какого хрена я должна с оружием ходить на пляж чтоб дибилов от подстилки отгонять?? А ведь иначе мое конституционное право не соблюдается.
Не совсем так. Это шезлонги выдаются отдыхающим, а топчаны всегда во все времена стояли на песке. Но их было не так много и не на всей территории пляжа. Просто им лень выносить и ставить топчаны на песок, а потом убирать.
Проблемы с местом на песке на пляжах появились 3 года назад, до этого ряды с шезлонгами чередовались с местами на песке, никто особо не хамил. Однако почувствовав поддержку местных властей, арендаторы решили превратить муниципальные пляжи в свою личную вотчину. Если дальше все будет двигаться в этом направлении, одесситы останутся без бесплатных пляжей, лицом к лицу с такими беспредельщиками-арендаторами. (
В четырех населенных пунктах Одесской области отменят графики отключения света из-за морозов?
С инициативой не применять почасовые отключения в четырех населенных пунктах Одесской области на период понижения температуры обратился глава ОВА к президенту Украины.
На Одесчине прихожанин Свидетелей Иеговы получил три года тюрьмы за уклонение от службы
Мужчина, чья религия запрещает брать в руки оружие, не смог убедить Ивановский райсуд в праве на альтернативную службу и получил реальный срок за уклонение. Обвиняемый уроженец села Великая Михайловка, официально числящийся в общине Свидетелей Иеговы. В апреле 2025 года он прошел медкомиссию и был признан годным. Якобы получил повестку явиться в сборный пункт, но не сделал этого.
Как связана Одесса и Гренландия в свете последних заявлений Трампа?
Круизный лайнер Ocean Endeavour стал плавучей казармой НАТО в Гренландии. Судно арендовало Минобороны Дании для размещения ~200 военных на учениях Arctic Endurance в порту Нуук чтобы не перегружать город жильём. 23 января лайнер вышел из французского Уистрехама и 1 февраля прибыл в Нуук. Формально учения, неформально усиление арктического присутствия на фоне политических трений с США.
В Одессе назначили нового начальника антикоррупционного отдела мэрии. Им стала бывшая инспектор налоговой службы Елена Москаленко.
Распоряжение подписал и.о. мэра Игорь Коваль. К работе она приступила сегодня, 2 февраля. Назначение прошло по упрощённой процедуре без конкурсного отбора.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?