Директор Rozetka.ua не знает о своем «согласии» выплатить 7 миллионов
Совладелец интернет-магазина Rozetka.ua Владислав Чечёткин заявил, что готов решать все вопросы с налоговой службой мирно и в рамках закона. «Но в текущей ситуации это сложно, так как компанию уже публично обвинили, хотя решения суда еще нет», – сказал предприниматель изданию АИН.
Чечёткин также заявил, что ничего не знает о том, что Rozetka.ua согласилась заплатить 7,3 млн гривен государству в качестве компенсации ущерба за неуплаченный НДС. В то же время он подчеркнул, что компания готова выполнять решения суда и вести конструктивный диалог.
Ранее пресс-служба Государственной налоговой администрации (ГНСУ) распространила информацию о том, что «руководство предприятия согласилось возместить нанесенный государству вред». При этом в фискальном ведомстве отметили, что в связи с этим «нарушители будут освобождены от уголовной ответственности».
Напомним, 19 апреля работа интернет-магазина была приостановлена в связи с обысками, проводимыми налоговой в офисах и складских помещениях компании. Налоговики обвинили Rozetka.Ua в уклонении от уплаты налогов на сумму более 7 млн гривен.
В отношении директора ООО «Розетка УА» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 212 Криминального Кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах). По этой статье обвиняемому грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Здесь не только намек на взятку, но и внушение читателю на собственное признание директора Розетки виновным. То есть налоговая — белая и пушистая, а «Розеточник» — коварный вор. Это все делается прессой для «закрепления материала» тем кому лень подумать — шаблон готов
Я так понял деньги Розетка платить не собирается, а значит ждем появления нового совладельца. Обычный рейдерский захват от государства. Сумма наверняка взята с потолка, на скорую руку.
после переезда программы в германию — нечего рейдерить.. юрлицо лишь инструмент для проекта, а «основные средства«- это программа, база и голова «архитектора» проекта.
Сейчас власть не церемонится. Дело возбудили — куда он денется, будет работать на новых хозяев. А если останутся у руля, то через лет пять мы все будем батрачить на кого-то. Уже крупняк весь перебрали. Теперь за босяков уже начинают браться. Так что у кого сандали понове, рекомендую снять их и ходить босяком, мол ничего нет.
за босяков лучше не браться. исторический опыт. им кроме цепей терять нечего. а формула багодатного огня, карающего грешников есть даже в интернете. не говоря уже о мозгах бывших советских школьников.
Ст. 212 УК Украины нынче не предусматривает наказания в виде лишения свободы. Далее НДС за реализуемый товар, думается, уже был уплачен на таможне, так как Розетка торгует исключительно импорным товаром. Да и не торгует вобщем-то сама по себе Розетка, это виртуальный магазин, а фактическими продавцами выступают различные ФОП. Уголовное дело — блеф, при честным рассморении в суде оно рассыпется. Только в честное рассмотрение как-то не верится
тут думается, что растаможка была по левой схеме. документы на товар могли быть с серой фирмы. или нескольких фирм, по которым есть реальные притензии и уголовные дела.
Не надо таможню трогать. Вообще импорт остановится никому не подходит официальная ставка 44% (пошлина+НДС). Будем разговаривать по мобилам украинского производства и покупать телевизоры «Электрон» (если их еще делают).
баланс? — Вы много от них хотите. просто снимают бабло с тех кто его отважился засветить. при этом страдают социальные фонды, которые должны наполняться из обычных налогов. поскольку основной налог платится на таможне и фирмы минимизируют зарплаты и официальную прибыль. а куда деваться? на улицу шапки с прохожих снимать? но это ж не всем дано
как я хочу свалить с этой страны, хотя люблю Одессу тут не создаются условия для комфортной жизни граждан, только пытаются отобрать у нас все что можно, любыми способами.. закон, не закон, когда его не все соблюдают и смысл от закона тогда? эх.. устал я от этого
так я от них и хочу свалить, зачем мне их захватывать с собой? другие страны развиваются и процветают, да, там тоже есть косяки и не все так шоколадно как хотелось бы, но всеже там лучше чем тут, там к людям относятся по человечески, а не как к стаду
Что значит свалить просто так. Перед отъездом надо оплатить свою долю вешнеэкономического долга (на душу населения включая новорожденных скока? Не правительство же эго будет погашать). Погашение других платежей и задолжностей. Решения суда, что задолжностей нет и в добрый час с г ж-ж