Одиннадцать лет и десять месяцев проведет в тюрьме участник незаконного вооруженного формирования «ДНР» за попытку совершить диверсию на объекте энергетики в районе проведения операции Объединенных сил.
Как сообщают в пресс-центр СБУ, диверсанта задержали на попытке подрыва одной из электрических подстанций с самодельным взрывным устройством с пультом дистанционного управления.
Установлено, что преступление пытался совершить житель Донецкой области, который в 2015 году присоединился к боевикам. Он входил в террористическую группировку «Оплот».
Суд признал злоумышленника виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 113 (диверсия), ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации), ст. 263 (ношение, хранение и приобретение взрывного устройства без предусмотренного законом разрешения) УК Украины.