пс2



Дизайнеры разработали проект брендинга одесского метро: осталось только построить  


Дизайнерская компания SOLAR Digital разработала проект брендинга несуществующего одесского метрополитена и вынесла его на суд горожан.

Дизайнеры создали сайт, где наглядно раскрывается суть проекта.




По их замыслу, одесское метро непременно должно быть наземным: это дешевле и легче реализовать. Запланированы две ветки — красная и синяя. Первая будет основной, она соединит улицу Паустовского (поселок Котовского) и Черноморку. Маршрут будет проходить через Пересыпь, Морвокзал, парк Шевченко и Куликово поле.

Синяя ветка, более короткая, свяжет Пересыпь, обе Заставы, район Селекционного института, проспект Шевченко, Черемушки, Фонтан и Куликово поле.

«Возможно, наша мечта так и не станет реальной. Но нам важно, чтобы вы знали. Мы видим Одессу лидером Причерноморского региона. И она может им стать. Мы хотим дать понять всем, от потенциальных инвесторов до правительства, какие перспективы упускает Одесса. У нас нет возможности воплотить эту идею в жизнь. Но мы хотим, чтобы вы задумались, на что способен наш город. А еще лучше — начали действовать!» — говорят разработчики.

Эмблема будущего метро вышла у дизайнеров максимально простой: «Мы отмели все варианты с якорьками и прочими одесскими сувенирами. Осталась буква «‎М», адаптированная под одесскую реальность».

Впервые о строительстве в Одессе метрополитена задумались еще в 1960-х. В 1989 году объект включили в генеральный план города. Строить метро планировали в две очереди. Первая — осевая ветка, которую разработчики протянули от поселка Котовского до жилмассива Таирова через центр и железнодорожный вокзал. Вторая — от Фонтана через центр, где ветки пересекались, и дальше к Тираспольскому шоссе. Были выделены деньги на проектирование, но дальнейшей реализации помешал распад Союза.

 










Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



LSwir
LSwir   страна по ip - od 10 декабря 2019, 10:15     +17      
Это в принципе не возможно, — откаты, воровство, достаточно оценить сроки работ глянув на впп аэропорта, трассе здоровья и т.п. Наземное метро в Одессе — проект на десятилетия.
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 10 декабря 2019, 11:23     +14      
Та велотрасу и трассу здоровья все никак не могут… Куда им до метро.
   Ответить    

prados
prados   страна по ip - ua 10 декабря 2019, 13:19     +3      
К сожалению это так, хотя очень хотелось бы. В Киеве наземный транспорт вообще не нужен, если сравнивать с метро. Никаких пробок, ничего, всё очень быстро.

А с нашей Трухановской властью точно ничего не светит, потому что это мразь ещё та. Но остановка прямо у моего дома выглядит интригующе :) 
   Ответить    

kramerer
Какие десятилетия — века, в лучшем случае. Вообще ничего не будет.
   Ответить    

Лысый аптекарь
А если у бабушки будут половые органы дедушки? Может надо сказать что метро не будет, а будет подвесной трамвай. Так мы добрендингуемся до подводных самолетов.
   Ответить    
Jet
Jet   страна по ip - ua 10 декабря 2019, 11:27     0      
Я сразу про подземный самолет подумал.
   Ответить    
Black_Sea
Залишилось всього нічого — побудувати… ))
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 10 декабря 2019, 11:24     +4      
Остановки слишком часто многие)
   Ответить    

Ричард
«Мы отмели все варианты с якорьками и прочими одесскими сувенирами. Осталась буква «М», адаптированная под одесскую реальность».

Что же это за реальность, интересно узнать? Твин Пикс? Ломаная кривая?

Просто посредственная, унылая сине-красно-белая реклама дизайнерского агентства.
   Ответить    
Ханна
Морские волны?
Аэропорт, опять же.
   Ответить    
mr.Truth
Было бы замечательно, но фиг же построят. Тут только красть умеют
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Метро построят, если отдать контракт китайцам или туркам, наши «инвесторы» только красть умеют! И делиться с любой самой «честной» властью!
   Ответить    
Сергей Ивченко
Идея хорошая, но что-то не сходится карта города с картой метро =)  Ведать у авторов карты метро, свое видение улиц города XD 
   Ответить    
Cheng1
Cheng1   страна по ip - gb 10 декабря 2019, 11:18     +2      
Проект нарядно выглядит! но…я думаю, все понимают, что нереально! к сожалению…сколько бы места на дорогах освободилось бы, если б трамваи убрали наземные и сделали б метро! ээх…
   Ответить    
Короткий
Ерунда
   Ответить    
catarsis
Сайт не работает, как и метро
   Ответить    
8ACSI
8ACSI   страна по ip - od 10 декабря 2019, 11:45     +1      
Чому усі напрямки північ-південь? А захід-схід?
   Ответить    
Нафигатор
Пешочком :-)
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
пивничный аэропорт будет за ривьерой?
   Ответить    
ПнАлВч
Брендинг, это брендить или бредить?
Кто помнит, если в ясли не ходил, когда первые прожекты метро появились, кто помнит прожект с аэропортом в море? неужели и тогда Труханов мЭрил???  Ну, блин, господа, как-бы фильтруйте поток как-бы мыслей- при чем тут мэр? Какой мэр + мэрия вытянет такие дикие расходы? А Одессатеплокоммунэнерго чем кормить???
   Ответить    
budnikyura
Пока все будут мыслить что «Это не возможно» — это действительно будет невозможным. А чтобы это стало возможным, нужно всего лишь поменять руководство города. Посадить Труханова и всех местных бандитов. И выбрать хозяйственного честного человека. Например Саакашвили.
   Ответить    
ПнАлВч
Слушайте сюда- сколько городских властей поменялось со времени первого крика младенца-проекта «За метро в Одессе»!!! ???
Ну выберете Михо, он дорогу не достроил, он дом слепил с фанерки, и метро такое же??? Неее, сами там катайтесь. Вы хоть понимаете размер затрат на метро, хоть знаете, что в Одессе до сих пор нет точных карт катакомб, а вслепую только вы и Михо возьмутся.
Блин, дорогу Север-Юг сколько мэров достраивало, и как-…помогли, синку, тобі твої ляхи! …(с) Почему же Михо не вмешался, а положение позволяло- губернатор же!!! решить проблемы и порта с подъездами, и проч. дорог, начиная с Куяльницйкой дамбы для фур, решил?? Или по крышам бегать интереснее?
   Ответить    
Mick
Mick   страна по ip - od 10 декабря 2019, 18:53     +1      
Когда Михо дали такую возможность — он сделал красиво и много — смотри г.Батуми, реформы в Грузии.
Когда палки в колеса и откровенный саботаж от самого 5-го Президента. Что ж тут сделаешь, когда власть вроде есть но денег нет?
   Ответить    
ПнАлВч
Не надо было браться, если понимал, что палки будут! А если видел, понимал и взялся, но не подал в отствку- кто ему доктор?
Но мы про МЕТРО, да? Почему Боделан, гад такой, не построил? Почему Костусев палец о палец не ударил? Гурвица к ответу! Можно и Симоненко дернуть- 11 лет у корыта и ничего не выкопал!
   Ответить    
kramerer
Было бы просто классно. Но на пути веток метро стоят дела, которым мы доверяем, и много новостроев. Вот не верю что построят. Скорее всего подлатают старые трамвайные линии пустят пару тройку подлатаных вагонов ну и все - чем вам не метро за миллиарды гривень.
   Ответить    
   Правила


6element