фр буль 3



Для маневренного фонда одесская мэрия закупает «золотые» квартиры на поселке Котовского


Депутаты Одесского городского совета поддержали проект решения «О даче согласия на приобретение в коммунальную собственность территориальной громады Одессы квартир для создания фонда жилья для временного проживания». Правда, цена такого жилья оказалась на удивление высокой.

В документе идет речь об 11 квартирах, куда будут временно отселять жителей аварийных домов и людей, попавших в форсмажорные обстоятельства. Некоторые депутаты возмутились тем, что стоимость одного квадратного метра жилья на поселке Котовского указана на уровне 900 долларов. По мнению избранников, реальная рыночная цена такого жилья – 600-700 долларов.

На это «строительный» вице-мэр Петр Рябоконь ответил, что закупать будут квартиры не от строителей, а с готовым ремонтом. «Это цена с отделкой, плиткой, сантехникой, — заявил он. – Мы ведь не можем селить людей туда, где даже розетки нет».

Также Петр Рябоконь считает, что поселок Котовского, несмотря на скептические настроения, уже перестал быть депрессивным районом. «Напротив, сегодня это по инфраструктуре и местам отдыха для детей один из лучших районов города. К тому же, я хочу отметить, что речь идет о самых удобных вариантах – 3-6 этаже», — заметил чиновник.







Новости по этой теме:


ДруХ деЦтва
Подозреваю, что квартиры Рябоконь покупает за счет города у самого себя, или очень дружественного застройщика.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Да уж! Какое дорогое нынче жилье на посКоте.
Кошмар!
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 8 ноября 2017, 18:41     -1      
Лучше на пастаире за 500 уе или на радужном за 400
   Ответить    
Асясяй
Могли бы и в даунтауне на Молдаванке…
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 9 ноября 2017, 12:00     -3      
Хех, по всем канонам в даунтауне принято жить бомжам в палатках! Не додумался Робоконь. Типичный даунтаун в LA: goo.gl/Meq39A
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 8 ноября 2017, 16:43     +8      
Этот мудило хочет сказать, что там ремонт будет за 300$ за метр? Для временных отселенцов?? От же мудачье!
   Ответить    
БиберХам
Ну вот вы какой неверующий, паркетная доска, натяжные потолки, обои по 50 евро за рулон, шведская сантехника, встроенная кухня из италии, дизайнерские решения, а то как же ишь 
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 8 ноября 2017, 17:48     +3      
Где это можно будет сходить посмотреть, заценить..у Рябоконя или у его родственников?)
   Ответить    
БиберХам
Я думаю да, причём у очень близких)
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 8 ноября 2017, 17:53     +2      
И обязательно с джакузи, нельзя же людей  селить, там, где нет джакузи. Кстати, у нас только 11 семей живут в аварийных домах?
   Ответить    
БиберХам
Без джакузи никак, тут даже не принимаются никакие возражения, вы не поняли он видимо имел ввиду, что по 11 семей в одну квартиру. методом подселения, усушка, утруска и всё такое
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 8 ноября 2017, 17:07     +6      
Зачем что-то покупать? Столько новых домов строиться — давайте разрешение на строительство за 10-20 квартир для города. Тогда только необходимый ремонт нужно будет оплатить.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 8 ноября 2017, 17:47     +8      
Схема стара — так и делают, только не для города!
   Ответить    
Poluekt
Poluekt   страна по ip - od 8 ноября 2017, 17:41     +4      
Рябоконь, купи для этого фонда квартиры в Новых Черёмушках, которые ты п@ дла подписал на сдачу в эксплуатацию без лифтов, отделки, двора, газа, электричества, воды и без второй части дома вообще.
   Ответить    
БиберХам
Скажите спасибо шо коробка стоит)
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 8 ноября 2017, 17:53     +1      
Простите бедолагу. Недавно он получил высшее строительное образование, впредь таких ошибок допускать не будет! )) 
   Ответить    
Неравнодушный
Сначала раздерибанили весь маневренный фонд, а теперь покупают по завышенной цене. Так денег никогда не будет в городе!
   Ответить    
БиберХам
гене деньги нужнее, чем городу, так шо прератите это безобразие с бичеванием гены
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 9 ноября 2017, 15:35     0      
Денег у города немеряно!! а мощностей и имущества еще больше! Вся проблема в дураках и ворах! Одни не могут составить оптимальный бизнес-план, другие составляют, но все кладут себе в карман!
   Ответить    
Арчи Гудвин
А у кого покупают? У «будовы»?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
"Галантерникстрой"
   Ответить    
Великолепный
Себестоимость строительства 1 кв. жилья составляет 400-500 долларов США в зависимости от стоимости материалов. Но 900 баксов с ремонтом, наверное будет для отселенцев из мэрии.
   Ответить    
Legioner
Себестоимость сколько??)
   Ответить    
   Правила


6element