зезман2



Для одесского крематория закупают новую печь за 11 млн грн: сжигать тела усопших будут быстрее


Тендер на закупку кремационной печи в защитном кожухе объявило одесское «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания», которое занимается городскими кладбищами.

Как передает корреспондент «Думской», оно намерено потратить на установку почти 11 млн грн.




Предложения принимаются до 4 июля, в тот же день состоится и аукцион. Победитель должен будет доставить печь до 31 октября 2024 года.

Согласно технической спецификации, основная камера установки должна быть со стальным каркасом, внутренней теплоизоляцией и футеровкой огнестойким бетоном. Высота дымовой трубы — не меньше 12 м. Также печь снабдят автоматическим пультом управления и необходимыми датчиками.

Устройство должно поддерживать температуру до 1200 градусов по Цельсию и обеспечивать полное сжигание тела усопшего за 90 минут. Сейчас одна кремация занимает от 2 до 4 часов.

Отметим, что в Украине всего три крематория: в Киеве, Харькове и Одессе.

В «ковидный» 2021 год одесский работал на пределе возможностей. В нем ежедневно совершалось по 50 кремаций.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Жора с Адесы
Жуть Але, як це не дивно, але одеський крематорій- єдиний на півдні України. Туди везуть не тільки з Миколаївської та Херсонських областей, а навіть з Запорізької та, здається, з Кіровоградської.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
суровая реальность — утилизация тел ускорится;
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rotarnikolay@gmail.com
А почему нельзя закупить и в Николаев и в Винницу крематорий?
   Ответить    
Забалковский
Потому что слишком все организовать сначала да еще во время войны.
   Ответить    
Наталья Тамариск
Одна кремація до 4 годин і 50 кремацій за добу. Щось не сходиться арифметика. Кремації робились разом?
   Ответить    
   Правила



28 сентября
17:30 Доверяй светофорам: одесский СМЭП возглавил экс-полицейский и депутат от трухановской партии
7
15:28 Атака на Одессу: на Молдаванке поврежден жилой дом (фото, видео, обновляется) фотографии видео
5
14:27 Удар по порту в Одесской области: беспилотники атаковали турецкий сухогруз, которому запрещали заход в ЕС
12:44 Почти в трети проверенных школ Одесской области нашли нарушения на пищеблоках
1
10:33 В Одесской области полицейский насмерть сбил женщину
5
08:26 Враг несколько раз атаковал Одесскую область: пострадали два человека, повреждены жилые дома и авто фотографии
27 сентября
21:34 Три перерыва, читка под сирену и побег в каморку: как одесский избирком возился с депутатскими мандатами из-за перестановок «доверяйцев» фотографии
1
19:14 Одесса под ударами дронов, атака на судно и схемы на миллиарды: что больше всего читали на этой неделе
12
16:16 Девять пострадавших, в том числе ребенок: в центре Одессы легковушка протаранила маршрутку, проехав на красный фотографии
8
15:15 Стрелок с собачкой и «найденным» пистолетом: одесский суд спустя 10 лет вынес приговор по делу о странном покушении на активиста
4
12:04 Стереть следы удара: в Одессе полностью восстановят пострадавшую год назад высотку
28
09:11 Влетел в машины и снес блокпост: в Одессе иностранец травмировал копов и ТЦКшников (фото) фотографии
20
08:42 Один человек погиб, двое ранены: что известно о ночной атаке на Одесчину (фото) фотографии
26
26 сентября
21:19 Враг ударил по Одессе: два человека пострадали, повреждены склады и жилые дома (обновлено) видео
9
20:27 Боролся с системой и делил музу с другом: снятый в Одессе байопик о Довженко показали на киностудии (фото, видео) фотографии видео
5




Статьи:

Слишком много Одессы в «Карфагене»: как наш десант сотрясает столицу (колонка)

Шкаф маршала Жукова, кушетка Геббельса и столик с привидениями: десяточка самой удивительной старинной мебели Одессы (фото)

Трагедия «Виктории»: кто позволил виновным избежать наказания? (колонка редактора)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×