maristella



Для одесского роддома закупили новейшее оборудование


Для отделения реанимации новорожденных детей в городском родильном доме №5 за счет муниципального бюджета закупили новое оборудование современного европейского уровня на общую сумму 2 млн 570 тыс. гривен.

В ближайшее время аппаратура будет смонтирована и введена в эксплуатацию, сообщает пресс-служба мєрии.




Так, роддом получил 10 новых аспираторов, которые используются для удаления слизи из дыхательных путей новорожденных и широко востребованы при проведении искусственной вентиляции легких и других реанимационных мероприятий. С учетом имевшихся в наличии аспираторов теперь все 12 мест отделения реанимации новорожденных роддома №5 обеспечены индивидуальным аспирационным оборудованием.

Кроме того, для отделения реанимации закуплена современная аппаратура немецкого производства для неинвазивной искусственной вентиляции легких, в том числе, SPAP-аппарат последнего поколения, позволяющий проводить вентиляцию легких без интубации. Также роддом получил три SPAP-аппарата второго уровня для неинвазивного раскрытия легких у глубоконедоношенных новорожденных.

В отделение реанимации новорожденных поступили три новых открытых реанимационных системы производства Германии, позволяющие обеспечивать для малышей комфортный температурный режим. Имеется теперь и новая следящая аппаратура — четыре монитора пациента, с помощью которых в режиме реального времени контролируются такие жизненно важные показатели, как артериальное давление, частота дыхания, частота сердечных сокращений и уровень кислорода в крови. Данные регистрируются ежеминутно, что позволяет врачам при отклонении от нормального уровня оперативно среагировать и провести необходимые медицинские мероприятия по поддержанию жизнедеятельности ребенка.

Роддом №5 специализируется на оказании медицинской помощи недоношенным детям, именно сюда обычно госпитализируются беременные женщины с угрозой преждевременных родов. Новое оборудование, полученное реанимационным отделением, позволит улучшить качество оказания медицинской помощи новорожденным и станет большим подспорьем в деле сохранения жизни и здоровья недоношенных детей.

«Недоношенные дети обычно находятся в реанимационном отделении от 7 до 14 суток, в зависимости от их состояния здоровья. Только после стабилизации их состояния они при необходимости могут быть переведены в отделение реанимации детской больницы. Госпитализация в стационар проводится в плановом порядке на специальном реанимобиле. Существующие медицинские нормативы и протоколы рекомендуют максимально ограничить транспортировку недоношенных малышей первых дней жизни, поэтому в нашем отделении имеется вся необходимая дыхательная, следящая и диагностическая аппаратура, в том числе, для ультразвуковых исследований, что позволяет обеспечить весь комплекс диагностических и лечебных процедур недоношенным новорожденным в пределах отделения», — отметила заведующая отделением реанимации новорожденных роддома №5 Марина Игнатенко.

Отметим, что отделения реанимации новорожденных с современным оборудованием и квалифицированным медицинским персоналом имеются во всех пяти городских роддомах Одессы. Также в прошлом году в Одессе открыто лучшее в Украине по оснащению стационарное отделение реанимации новорожденных в детской городской больнице имени академика Б.Я. Резника.
 

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




filolog
filolog   страна по ip - od 19 декабря 2014, 17:41     +3      
Приятные новости в Одессе всегда можно найти! Было бы желание!
   Ответить    
Alex_nfp
Давайте побольше таких позитивных новостей
   Ответить    
manya
manya   страна по ip - od 19 декабря 2014, 09:46     +16      
И правда хорошо :) пусть такое оборудование, конечно, реже используется! Пусть все рождаются здоровенькими!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Загуголинка
Чувак…не там рожаешь!!!
   Ответить    
Каратель
Это не правда! У меня дочь родилась в прошлом году в 1м роддоме, у нас на все расходу ушло около 1500 грн., из которых 500 грн. я дал врачу.Остальные деньги на род.пакет и лекарства.Кума наша, в этом году родила, у нее ушло на все около 2000 грн.(в связи с подорожанием лекарств).
Если Вы лежите в ВИП палате и врача благодарите тысячей долларов то я поверю, это Ваше личное дело.Я просто не вижу в этом, абсолютно никакого смысла.
И еще мне нравится когда люди с малым достатком, дают врачу 500 у.е., только потому что им так кто-то сказал.Когда люди работают за зарплату в 2500 грн.
Так что не вводите людей в заблуждение!
Детки это наше будущее!
   Ответить    

сестрасемена
дурень, узнай сколько стоит родить и выходить недоношенного ребенка. Это действительно очень хорошее дело — покупка такого оборудования. Фактически — это хороший шанс  выжить  деткам из  малообеспеченных семей, потому как препарат для раскрытия легких стоит огромных денег и в свободной продаже его нет, а запасы в роддомах минимальны. Жена, кстати, видела МНОГО рожениц, не дававших денег вообще. И ничего, никто на улицы не выгонял
   Ответить    
Кондиционерыч
рожать теперь будет в два раза дороже
   Ответить    
kot_
kot_   страна по ip - us 19 декабря 2014, 10:19     +2      
А какое отношение имеют первые 4 фото к новому оборудованию? Особенно порадовал допотопный аппарат УЗИ в углу помещения очень похожего на туалет :)

Очень часто оборудование валяется годами на складах, а потом бесследно изчезает вместе с уволенным главврачем или начальником горздрава — обратите внимание на калинчуковский «Odrex»…

Такие статьи нужно писать по факту ввода оборудования в эксплуатацию.
   Ответить    
Переулок А. Ахматовой
Американскому kotu: Одрекс такой же Калинчуковский как и Ваш, оборудование только завезено, вы правы в том что надо было опубликовать новость после ввода в эксплуатацию этого действительно качественного и очень нужного оборудования…
   Ответить    
Как туз
Благодаря оборудованию будет меньше таких, как чувак!
   Ответить    
костянодесса
Очень хорошее вложение в будущее наших потомков! еще бы реформировать ясли школы и вузы и думаю во власть уродов и ворюг больше не попадет.
   Ответить    
shayba
shayba   Proxy 19 декабря 2014, 19:20     +3      
очень хочется чтоб это оборудование подключили как следует. Не так как в неизвестном театре.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×