Zara new



Для особо непонятливых маршрутчиков: в Одессе семьям погибших воинов АТО выдадут еще один документ


После ряда конфликтов Одесская мэрия решила выпустить вкладыши к удостоверениям членов семей погибших участников боевых действий, которые будут дополнительно подтверждать право на льготный проезд в городском транспорте.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.




«Городскими властями были разработаны вкладыши к основному удостоверению члена семьи погибшего участника боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции. Такие вкладыши станут подтверждением права на бесплатный проезд в общественном транспорте города для данной категории горожан», — считают в мэрии.

Чтобы избежать подделок, на новых документах проставят мокрую печать департамента транспорта.

Сообщается также, что вкладыш выдадут 55-ти находящимся на учете в департаменте труда и соцполитики членам семей погибших военнослужащих.

Чиновники уже показали образец вкладыша представителям перевозчиков, а те обязались провести инструктаж со своими водителями, обратив особое внимание на обслуживание льготных категорий населения.

Отметим, что некоторые одесситы уже раскритиковали это нововведение, ведь право на льготный проезд имеют все члены семей погибших воинов АТО, а не только зарегистрированные в Одесской мэрии. Если, допустим, мать военнослужащего приедет в Одессу из области или другого города, ей могут отказать в льготе из-за отсутсвия вкладыша.

«Горсовет должен обеспечить выполнение закона Украины перевозчиками, а не выдумывать свои удостоверения», — считает волонтер Наталья Кручинина.

Напомним, в октябре прошлого года водитель маршрутки 190 отказал женщине, сын которой погиб в АТО, в праве на бесплатный проезд. После этого активисты, возмущенные данным инцидентом, несколько часов блокировали работу маршрута, а затем добились увольнения водителя.  

 




Реклама

Вася Рашпиль
пусть наш мер откажеться от служебного авто и охраны, возьмет этот билет и раздаст своим гривотрясам, и сами ездят на маршрутках на работу, а свои авто и охрану отдать семьям погибших в АТО 
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Всё  через задницу как всегда. По правильному надо давно ввести единую систему билетов. Включая месячные и т.д. и выдавать их за счет мэрии льготникам.
   Ответить    
k03
k03   страна по ip - ua 17 января 2019, 14:50     -5      
По правильному кэшем дать надо, а как его использовать дело каждого.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Монетизация — наименее простой путь, когда невозможно проконтролировать количество поездок льготникам для справедливого возмещения, но правильным его вряд ли можно назвать. Минусы: сумма для проезда берется с потолка — кому-то хватает, кому-то — нет; деньги выдаются, а траты не контролируются — один на проезд использует, другой пива и сигарет купит. Я думаю, вариант с проездными — оптимальный, но надо таки вводить единый билет и электронный контроль.
   Ответить    
k03
k03   страна по ip - ua 17 января 2019, 15:52     -4      
А если у человека машина и он льготчик? Почему вдруг льгота должна идти именно на проезд? Сколько пенсов целыми днями в общественном транспорте катаются только из-за того, что для них проезд бесплатный!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Потому что льгота целевая, на проезд, и призвана облегчить жизнь малоимущим. А если у человека машина, то ему и льгота не нужна. Или вы хотите быть, как наши "нищие" депутаты, которые имеют по три квартиры в Киеве, а из бюджета тянут еще "деньги на наем квартиры" и "матпомощь в связи с тяжелым материальным положением".
   Ответить    
k03
k03   страна по ip - ua 17 января 2019, 16:15     -4      
Потому что не должно быть целевых льгот — если заслужил, то пусть хоть на пиво тратит.
   Ответить    
PACCBET7777777
PACCBET7777777   Proxy 16 января 2019, 20:30     -1      
Как думаете- когда относиться будут по человечески?
   Ответить    
Виктор Федорович Кислый
К тем у кого на руках кровь собственного народа.некогда!
   Ответить    
PACCBET7777777
PACCBET7777777   Proxy 16 января 2019, 20:33     -6      
Редакция dumskaya.net —   почему меня люди не видят в комментариях? Спасибо за ответ
   Ответить    
Servus⁽*⁾
- доктор, меня все игнорируют.
- следующий.
   Ответить    
Eliot Ness
особо непонятливым водителям надо внушение сделать.
   Ответить    
Eliot Ness
Редакция dumskaya.net — почему я не могу оценивать комментарии?
   Ответить    
PACCBET7777777
PACCBET7777777   Proxy 16 января 2019, 20:50     -6      
это вы мне- Servus?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Это анекдот.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 января 2019, 20:57     +1      
я тоже вас вижу и даже слышу
   Ответить    
У.Б.Н.
У меня тоже так было, сразу после регистрации. Все меня видят, а я у себя не вижу. Как устранил, не помню. По моему очистил браузер от всей истории и куки.И перезагрузился.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 17 января 2019, 09:12     +1      
Наоборот, ты себя видел, а тебя никто не видел,  это премодерация, нового пользователя модераторы проверяют на вшивость;)
   Ответить    
жихарь тульский
неепет!! канонический маршрутчик удавится за 7 гривен, это его бизнес!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ну, удавится, значит удавится.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Полностью и целяком, согласен с Натальей Кручининой!
Ворсовет, опять страдает чепухой, что бы не сказать хуже, но правила нельзя нарушать, более того, почему этот вкладыш в цветах города, а не в цветах Украины? Глистяра опять пиарится, монополизировав, флаг города под свою секту « доверяйцев»? Вкладыш как то сепарством попахиаает, похож на кству «дырляндии» или другого, анологичного анклава.
ИМХО, но лучше все же маршрутчиков поменять на вменяемых, вместе с маршрутками естественно!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
проще метро построить, чем маршрутчиков того!
   Ответить    
Разбор Полетов
До Ре Ми До Ре До 16 января, 21:16

ЦЕЛЯКОМ — это как?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
В целом? Т е полностью.
Вы так, просто до###атся решили или я как то не понятно написал, Великалепный раздор?)
   Ответить    
Разбор Полетов
Целиком
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
И что? Раньше так и писал, а сегодня вот так получилось, ты грамар нации? Смотри за своими ошибками пасипака!
   Ответить    
Свободный художник
Подделать такую ксиву-как два пальца.
Через год другой, каждый второй вояка будет показывать водиле, а те будут звереть.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - ua 16 января 2019, 23:48     +6      
Пока у нас не введут оплату картами в маршрутках и не выдадут таким категориям, карту для расчетов — все до лампочки.
   Ответить    
Sergio Odessa
для маршрутчиков на заметку, езжу каждый день, вижу льготников раз в неделю, а то и реже, как люди выходят зайцами, почти каждый день, причем вполне прилично одетые люди, их настолько много, что вы даже не представляете, или необращаете внимание, задайтесь целью для интереса, и офигеете, на остановках где масово выходят люди, каждый третий попрыгун ушастый😂 так что пусть лучше в оплате проезда меняют что то, а не зубы скалят на льготников😡
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 17 января 2019, 07:18     +5      
В Киеве и во многих городах оплата при входе, водителю легче посчитать количество вошедших и получить с них оплату, когда они в салоне, а не тогда, когда они уже вышли из маршрутки, насколько я знаю, этот способ оплаты при выходе был актуален, когда оплата проезда была в зависимости от расстояния, сейчас такой разницы в оплате нет.
   Ответить    
ladigio
ladigio   Proxy 17 января 2019, 07:37     +4      
В цивилизованых странах давно оплата в транспорте электронным способом через устройство, которое находится в салоне, причем как карточками так и деньгами, во первых это не отвлекает водителей, а во вторых всегда можно проконтролировать поступление денег.Конечно водители в таких странах получают стабильную цивилизованную зарплату, а не так как у нас отдай определенную сумму хозяину, а потом выкручивай себе зарплату как сможешь.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 17 января 2019, 07:46     +6      
Большинство депутатов Ворсовета являются владельцами этих маршруток и им не выгодно вводить электронный билет.
   Ответить    
Shuricksoft
ФІБ… facepalm… А вообще да, должны обеспечетить проезд по действующим удостоверениям всех льготных категорий. А то маршрутчики потом будут говорить, что они тоже такси, только маршрутное, а там, вон, написано «кроме такси».
   Ответить    
Servus⁽*⁾
есть какие то стандарты на маршрутное такси? ИМХО они не выполняют как минимум два условия — только сидячие места, остановка по требованию (ок, это выполняют, хотя не имеют права)
   Ответить    
Lelik_sanich
Вы, горе писаки. Я согласен, маршрутки далеко не в лучшей форме, но если завтра их не будет, вы все волком завоете. Вы все привыкли доезжать до места назначения без пересадок, а в былые времена если ты делал одну пересадку, то считалось что ты удачно добрался. И контрольный, в цивилизованных странах проезд стоит минимум 1 евро. Ты готов платить столько за проезд. У меня кум уже 10 лет баранку крутит на маршрутке, и льготников (всех категорий) не меньше 10 в день. За десять лет он не получил ни копейки компенсации за провоз  льготной категории. Легко быть щедрым за чужой счет. Я не помню что бы Рошен давал бойцам АТО хотя бы шоколадку бесплатно в знаменательные даты.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Аж 10 льготчиков в день! На сколько пассажиров? На 1000? Это один процент всего лишь.
А билетов он сколько выдал, за сколько отчитался, сколько налогов заплатил?
ПС Компенсации, конечно, должны выплачиваться. Но тут вопрос: как рассчитывается их сумма? Водитель подает сведения о количестве перевезенных льготных пассажиров? Или по каким-то средним значениям?
   Ответить    
Свободный художник
Не мучтесь, весь наш бывший совок, -одно сплошное нае@алово, это карма.
   Ответить    
Виктор Федорович Кислый
Ага и всю его родню давайте бесплатно возить. А на удостоверении написать: Семья героя «Колчаковских фронтов»
   Ответить    
   Правила


6element