Для предотвращения потопов на Балковской чистят буферный пруд
0
В Одессе начались работы по очистке буферного пруда на Балковской улицы. Как сообщает пресс-служба горсовета, эта процедура проводится впервые за пять лет.
«Буферный пруд по ул. Балковской был создан для предотвращения затопления улицы и территории, находящейся за ней. Именно сюда стекают все ливневые воды, наполняют его и через коллектор попадают в ливневую канализацию. Однако уже более 5 лет не проводилась очистка буферного пруда, что привело к заиливанию и невозможности функционирования пруда по назначению», — говорится в сообщении. Проинспектировавший работы мэр Геннадий Труханов поручил профильным городским службам обеспечить дальнейшее поддержание гидросооружения в порядке, а также демонтировать незаконное заброшенное строение на территории, расположенное у пруда. Напомним, ранее сообщалось о начале работ по расчистке так называемого Румынского канала в поселке Большевик.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Ну, не фотка, а строение. Шедевр.
Ответить
|
|
Адын кацо магазын строил. Нэ так построил. Поломали нэмножко.
Ответить
|
|
Во! Вот тут могу сказать Трухановe-молодца. Надеюсь теперь наша местная Амазонка исчезнет.
Ответить
|
|
Если так будет продолжаться, то Труханов мне начинает нравиться :)
Ответить
|
|
не верьте данайцам, дары приносящим(с)!
Ответить
|
|
Верить никто не заставляет. Но пусть работает. Он для этого и поставлен.
Ливни до осени вряд ли будут, но осенью будут наверняка, так что убедимся воотчию.
Ответить
|
|
не в этом дело-если эта чистка поможет то ему будет благодарна куча народу-это факт. Ведь если по существу-любой мэр и политик ворует-ну и фиг с ним. Не фиг с ним когда при этом ничего не делается-как кактус. Пока в моём листочке 1:1 среди заслуг и недочётов нового мэра. Смотрим дальше.
Ответить
|
|
как легко купить женщину.три куба перегноя и она ваша
Ответить
|
|
Даже когда этот отстойник не был заилен, были потопы, живу на балковской с 86 года
ну может будет быстрее уходить вода.
Ответить
|
|
там еще сливные трубы ведущие к отстойнику, и они наверное забиты всегда
Ответить
|
|
потому и забиты, что не было куда сходить воде!
Ответить
|
|
На борде Трузханова написано «Благодарю за доверие. Оправдаю делами.» Не успел 14-й троллик доехать до конечной остановки в аэропорт, как коммунальщики уже начали очищать буферный пруд от грязи и мусора. Такие вот, дела!
Ответить
|
|
Ура, наконец-то. А то, кроме периодической вони, он ничего не даёт. Ещё пусть разрушенную будку снесут — и будет вообще ок.
Ответить
|
|
Это какой-то нахалстрой, который за несоответствие документам начали сносить несколько лет назад, еще при Эдике — и бросили полуразваленным. Он так и стоит с тех пор, как после бомбёжки.
Ответить
|
|
Совсем не несколько лет назад
оно построилось еще в 90х, сносить его начали до 99го года точно, и скорее даже немного раньше.
Ответить
|
|
Ломать — не строить. Тем более, строение капитальное и архитектура интересная. Найти хозяина недвижимости и прищучить.
Радует, что мэр интересуется не только прибрежной зоной, но и не брезгует наводить порядок в самых запущенных уголках города.
Ответить
|
|
Ну, гнев там был Ворохаева, а не Гурвица.
Ответить
|
|
поскольку живу в переулке прямо возле т.н. * канавы* то возьму на себя смелость сообщить что пока приежал всего один трактор ( на фото), погарбал один день и больше никого не видно
Ответить
|
|
Может быть шо-то выгребли и решили дальше не выгребать? В той канаве шо угодно можно раскопать.
Ответить