artville1



20 июля 2018, 20:12   

Для муниципального управления соцзащиты Одессы закупят больше сотни дорогих компьютеров


0

Департамент труда и социальной политики Одесского городского совета провел тендер по приобретению 110 компьютеров с ожидаемой стоимостью закупки в 2 миллиона 880 тысяч гривен.

Закупку разбили на три лота.

Отдельно покупали ноутбуки с мышками, отдельно — персональные компьютеры в комплекте с клавиатурой, монитором, колонками и мышью, отдельно — моноблоки с мышью. Ко всем закупкам полагалось программное обеспечение.

Победителя определили только на торгах за 80 компьютеров. Эта закупка была самой дорогой — ожидаемая стоимость заявлялась в 2 миллиона 240 тысяч гривен, то есть 28 тысяч гривен за один комплект, однако участники торгов — компании «Геоком», «Торговая фирма ТиД» и «Протех-IT Украина» — стартовали с предложений, которые были почти вдвое дешевле.

Так, на первом шаге аукциона лидировало ООО «Геоком» с предложением 1 млн 334 тыс грн, а самое дорогое предложение было у ООО «Протех-IT Украина» 1 млн 849,9 тыс.

На втором шаге все участники аукциона снизили цену, и в лидеры выбилось ООО «Протех-IT Украина», готовое поставить компьютеры за 1 миллион 219 тысяч гривен.

Но конкурсная комиссия отклонила предложение этой компании, как и ее ближайшего конкурента, ООО «Торговая фирма ТиД», и выбрала победителем ООО «Геоком» предложившее компьютеры за 1 миллион 298 тысяч гривен, то есть по 16 тысяч за комплект — самое дорогое предложение.

Примечательно, что в борьбе за два других лота ООО «Геоком» соревновалось с ООО «Протех-IT Украина», и в этих случаях конкурсная комиссия «забраковала» обе компании. В частности, департамент намеревался купить десять ноутбуков, за которые готов был заплатить по 20 тысяч за штуку, но в ходе конкурса они «подешевели» до 16 тысяч — это средняя цена аппарата на сайтах продаж.

Такая же ситуация сложилась с покупкой 20 моноблоков, за которые готовы были платить 20 тысяч, а они «подешевели» до 18 тысяч. Это тоже среднерыночная цена. В обоих провальных случаях ООО «Геоком» просило больше конкурентов.

ООО «Геоком» зарегистрировано в Черноморске. Его конечным бенефициаром и директором является Алексей Курипка.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Valera Vall
Что это за бред? Все муниципальные службы десятимиллионного Нью-Йорка — меньше ста человек. А тут одна только соцзащита. Да там по штату больше десяти человек работать не должно в офисе. Или теперь любой соцработник, занимающийся уборкой квартир и покупкой лекарств для инвалидов, будет обеспечен своим ноутбуком?
   Ответить    
olegory
olegory 22 июля 2018, 13:12     -5      
Я думаю защищаемых(льготников) в Нью Йорке поменьше чем у нас. И процедуры наначение попроще, а ответственность льготчика повыше.
   Ответить    
іnquіsitіо77
видел на этом их краяне (с видом на разрушенный краян и лифтом для инвалидов) там эти социальные бабУшки сидели на компах с 15« мониторами. конечно, может так и надо, но.. закупка компов это операция, на которой «зароботок» минимален.
   Ответить    
Christina Phoenix
Соцзашита в Украине? Что там за управление если необходимо 110 компьютеров? Какой там штат? А если посчитать какое число дармоедов сидит в этих конторках и управлениях по всей стране? От всей этой шантрапы должна остаться десятая часть, а остальных на вольные хлеба.
   Ответить    
сергей нестеренко
Сколько штат  не знаю. Чем занимаются тоже. Вывод- дармоеды, гениально. У них есть сайт зайдите почитайте. С таким подходом  мы бы не слезли с дерева. Учиться, учиться и ещё раз учиться
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Так же как и липовых " инвалидов" которым очень хочится жить и не очень напрягаться)
   Ответить    
Никитич
Никитич   страна по ip - ua 20 июля 2018, 21:43     +12      
АРМы (автоматизированные рабочие места) нужны только для того, чтобы освободить человека от бумажной рутины с сокращением рабочих мест и экономией бюджета. Одесские реалии говорят об обратном 0 отмыве средств, не таких масштабных в мэрском понимании, но тем не менее достаточно прибыльных, если на 110-и штуках ТиД режет цены. Есть еще один интересный вопрос: кто будет переучивать персонал для роботы на Windows 10? (видел как молодая сотрудница помогала пожилой в Win7 найти нужную папку). И второй вопрос: для какого фига им нужны высокопроизводительные компьютеры? Если они сидят в Word, и Excel и не работают в графических и видео редакторах. Или проведя аналогию спрошу проще — зачем водителю АУДИ А6 если он ездит исключительно в городском трафике с максимальной скоростью в 55 км. в час 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
клац-клац
сериал,  пила--5, продолжается!!! вот для этого капитана и поставили!!
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 20 июля 2018, 22:35     +9      
Не знаю, чем там занимается эта служба, сколько там человек работает и зачем их столько, но если цены в результате торгов снижаются только до уровня среднерыночных, зачем тогда вся эта кутерьма с тендером)?
Вполне вероятно, что цена на самом деле ниже, а в цифру на торгах заложен «откат».
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
точно, у нас тут Капитан Сорви Голова
   Ответить    
сергей нестеренко
Облом зайти на их сайт? Смысл что то писать, признаваясь в своей некомпетентности и даже не пытаясь разобраться. Ляпнул и пошел дальше на другую тему с тем же результатом =0. 
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 20 июля 2018, 23:03     +10      
А зачем им колонки к компьютерам?Они на работе музыку слушают и фильмы смотрят?
   Ответить    
Mincho
Mincho 20 июля 2018, 23:08     -3      
В обеденный перерыв.
   Ответить    
сергей нестеренко
Смотрят и слушают как все, только через наушники, а колонки берут по старинке, начальники почти все из докомпьютерной эпохи — у них свое представление о прекрасном.:)
   Ответить    
Алексей с Одессы
Тоже колонки рассмешили. Наверное, чтобы Пугачеву слушать, с Киркоровым.
   Ответить    
kosmische
kosmische   страна по ip - us 20 июля 2018, 23:32     -2      
И кому нужна только эта ваша контора? Наша контора — это необходимое связующее звено в сложной цепи взаимоотношений
   Ответить    
kosmische
kosmische   страна по ip - us 20 июля 2018, 23:33     -2      
В своё время мы своевременно сигнализировали и я считаю своевременным… поставить вопрос о несвоевременности сжатия нашего аппарата. Нас надо не сжимать, нас надо……расширять!
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Закупать нужно тонкие клиенты. Монитор + мышка с клавиатурой и сетевой картой. Все остальное — на серверах.
   Ответить    
ПнАлВч
Да, в отделе субсидий горы ящиков картонных с папками соискателей. Найти что-то и не озвереть дано не всем. Но это сколько же народу надо посадить за столы для перелопатить эти горы. А все потому, что им проще затребовать бумажку о составе семьи,  вложить ее в папку, чем получить это из базы данных и занести в свою, наверно, так?
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 21 июля 2018, 09:16     +5      
По моему им компьютеры не помогут.Надо повыгонять старых тёток и набрать молодых.Они теперь пять лет будут разбираться, как работать на компьютере.
   Ответить    
Поп Гапон
не, ты точно не джентльмен.
лемур ты после этого.
   Ответить    
ПнАлВч
Сначала прыгните, потом ГОП говорите! Набероите молодых, ага, окуните их в те горы, до вечера ни одной не останется. И это не говоря про умение говорить с посетителями.
   Ответить    

Поп Гапон    Ответить    
Поп Гапон
кстати о верблюдах!
а куда это он пропал?
Шота не видать сегодня…
   Ответить    
 Insider
Insider 22 июля 2018, 01:15     +3      
Со 2-го июля не видать;)
   Ответить    
Великолепный
Не слишком ли дорого за один офисный компьютер?
   Ответить    
 Insider
Insider 27 июля 2018, 06:16     +2      
Тебе тоже поменяют?;)
   Ответить    
   Правила



16 апреля
08:30 В Одесской области выбрали подрядчика для ремонта школьной крыши за 1,4 млн
1
15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
1
22:36 Весенний белкопад: одесситам рассказали, как помочь выпавшим из гнезда детенышам
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
7
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
2
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Языковые курсы в библиотеках и кинопоказы под открытым небом: Одесский горсовет наконец решил заняться поддержкой украинского
58
16:27 Ударил одессита ножом за отказ купить алкоголь: 18-летнему злоумышленнику грозит до восьми лет (фото, видео) видео
2
15:45 На одесских Черемушках прорвало трубу: затопило двор, окрестные улицы остались без воды (фото, видео) видео
15:25 В Одесской области отремонтируют убежище для детсада за 5,7 млн гривен: ранее тот же подрядчик просил за эти работы меньше
14:40 Требовал откаты у импортеров: в Одесской области задержали начальника одного из таможенных постов
2
14:11 Оккупанты сколотили новую группировку войск: будет действовать на белгородском направлении и угрожать Харькову
5
13:33 Количество маршруток для людей с инвалидностью в Одессе сократилось за несколько месяцев почти вдвое: причина — передел рынка
4
12:22 Одесситам, потерявшим жилье в результате российских ударов, помогут арендовать временное
1




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber