Мэрия, как в Европе, а транспорт ждать приходится на дороге: в Одессе нет денег на обустройство остановок
Остановка общественного транспорта возле одесской «евромэрии», строительство которой обошлось городу примерно в 370 млн грн, появится только после войны. Как сообщил и. о. директора департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Сергей Щербань, на эти цели сейчас денег нет. Вопрос о проблеме с остановкой на Косовской поднял во время заседания транспортной комиссии депутат Алексей Асауленко. Он поинтересовался, почему возле «евромэрии» люди должны ждать маршрутки (если едут в сторону центра) на проезжей части, поскольку тротуар занят парковкой.
Сергей Щербань ответил, что в ближайшее время перемен ждать не стоит. «До конца военного положения у нас нет возможности создавать остановки, на это не выделят финансирование. Мы внесли в систему Dream статью на обустройство 13 остановок, но не получили положительного ответа», — пояснил чиновник. Вопрос — почему изначально, потратив на здание самой мэрии сотни миллионов, никто не подумал об обустройстве нормальных остановок рядом, — скорее риторический.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Денег нет, война, приходится много воровать.
Ответить
|
 |
Зато есть деньги чтоб переложить асфальт на всей трассе здоровья, который и без того был довольно таки в хорошем состоянии.
Ответить
|
 |
Если говорить про остановки в Европе, то они полное дерьмо, редко встретишь удобную, старые остановки со скамейками были намного удобнее. Но есть у них и плюс. В большинстве стран транспорт удобен и ходит чётко.
Ответить
|
 |
Неужели для того, чтобы поставить две скамейки и навес с маршрутной табличкой на столбе, нужен какой-то особенный проект, тендер и куча денег?
Ответить
|
 |
Да, так было все времена, новый кайен сам себя не купит
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Одесские остановки общественного транспорта не защищают пассажиров ни от жары, ни от холода, ни от дождя, ни от ветра. Другое дело — одесские бельгийские остановки. Умели раньше думать о людях.
Ответить
|
 |
Мечта бомжа: остановка должна защищать от жары, от холода, от дождя и снега, а ещё там должны кормить и одевать нуждающихся. 😁
Клинический идиот!
Ответить
|
 |
А почему бы нет, с учётом отвратительного одесского транспорта. Это то место, где я бы не возражал против будки пристройки, при условии, что санииарное состояние всей остановки поддерживает будочник.бюджету бы это не стоило ни копейки, наоборот, ещё доход. А то придумали хрень, где на лавочку и сесть не возможно и от дождя не защищает. Помните идиота и ворюгу гурвица? Конченная мразь, вместо удобного эскалатора это говно опять фуникулер поставило. Трасса север юг, убрать трамваи, будет хорошо. Морвокзал изуродовал. Где эта мразь сейчас, в Одессе? Хрен там, сразу скинул лапти и драпанул.
Петрович здесь прав.
Ответить
|
 |
Тогда уже на каждой остановке нужно строить мини-гостиницу: с отоплением, кондиционером, душем и столовой.
Во всём мире остановка — это максимум навес и лавка. Просто там транспорт ходит по расписанию, а не раз в полчаса «как повезёт».
Ответить
|
 |
А еще бы если наливайка была встроенная, то вообще был бы огонь, да? ))
Ответить
|
 |
Одесские остановки общественного транспорта при мэре Литровиче или фантазии сельского дурачка. 😁 
Ответить
|
 |
Мужчина без автомобиля недостоин ни одной женщины 😂😂😂
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|