artville1



1 марта 2021, 16:50   

Добро пожаловать в лохотрон: украинская «пирамида» B2B jewelry снова работает и открывает новые филиалы    


0

Несмотря на незакрытое уголовное производство, известная финансовая пирамида B2B jewelry продолжает работу и даже открывает новые филиалы.

Так, на странице компании рекламируются розыгрыши и акции к 8 марта, а также анонсируется открытие новых магазинов по всей стране.

«Весна – прекрасное время для новых начинаний. Природа оживает, и мы просыпаемся вместе с ней. Создавайте в своей жизни приятные моменты. Радуйте себя и близких в магазинах В2В Jewelry, — рекламируют свою деятельность «ювелиры» в Фейсбуке. -70% на покупки серебряных изделий и конечно же 7% кешбэка еженедельно на банковскую карту».

При этом в комментариях пользователи жалуются, что им не вернули обещанные деньги с покупок за прошлый год.

«За выплаты они забыли и даже не вспомнят, мошенники продолжают работать при поддержке государства», — пишет один из пользователей.

«Когда же вас уже посадят?» — комментирует другой.

К слову, работающие салоны B2B jewelry заметили и в Одессе. В частности, спокойно функционирует магазин в бизнес-центре на Екатерининской. Здесь покупателям тоже предлагают ювелирные украшения со скидкой в 70% и кешбэком.

Напомним, в конце августа прошлого года Служба безопасности Украины заблокировала деятельность B2B jewelry, назвав ее финансовой пирамидой, вкладчиками которой стали более 600 тысяч граждан: по данным СБУ, украинцы вложили туда около 250 миллионов долларов.

Досудебное расследование по данному уголовному производству № 42019020000000134 от 30.07.2019 продлили до 28 февраля 2021 года.

«Ювелирам» инкриминируют: ч. 3 ст. 190 (мошенничество в крупных размерах); ч. 5 ст. 27 (сокрытие преступления); ч. 4 ст. 190, (мошенничество в особо крупных размерах или организованной группой); ч. 3 ст. 209 (отмывание денег); ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью); ч. 2 ст. 367 (служебная халатность с тяжкими последствиями); ч. 3 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков); ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением); ч. 3 ст. 28 (совершение преступления группой лиц или преступной организацией); ч. 2 ст. 222 (мошенничество с финансовыми ресурсами); ч. 2 ст. 366 КК Украины (служебный подлог с тяжкими последствиями).


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



Ольжич
Лох не мамонт, он не вымрет.
   Ответить    
Киса и Ося
Судячи з результатів виборів Президента 2019 року, лохів ще вистачить не на одну піраміду.
73% так просто не порозумнішають, це вже пороблено.
   Ответить    
marazli2018
из текста: «За выплаты они забыли и даже не вспомнят, мошенники продолжают работать при поддержке государства» --- а разве еще по ФАКТУ народ не видит, то при «корыте» одни мошенники и ЛЖЕЦЫ?????
   Ответить    
vatakaratel
Смешно читать подобные материалы)).Те, кого часто по ошибке называют «норот»-это тупые жЫвотные, которые хотели обмануть судьбу, но сами влипли в «павидло».Отдать свои кровные за сладкие обещания могут только буратины с ватой в голове.Мне ни разу не жаль этих олигофренов, потому что когда мне впервые пришла на ящик эта спам-реклама, я сразу сделал вывод, что это кидалово.Тупое, бесхитростное, рассчитаное на полных идиотов.Так с х_я ли я должен им сочуствовать?
   Ответить    
El-Mariaci
Смешно читать твой комментарий-ведь ты же сам этот самый «норот» и есть. Или ты элита, живущая среди какого-то другого народа?
   Ответить    

 Индеец Жо
А то, что на каждом углу работают быстрые кредиты, ломбарды-это не лохотрон?
   Ответить    
s111011
s111011 1 марта 2021, 19:15     +6      
это разные лохотроны. один для тех у кого есть деньги, другой для тех у кого нет 
   Ответить    
nick nick
В Зимбабве их всех давно бы расстреляли, съели и забыли.
   Ответить    
EVA78
EVA78 1 марта 2021, 17:52     +4      
Не обязательно. В Зимбабве В2В наняли бы армию людоедов, которая бы отстреливала и пожирала недовольных этим лохотроном ) 
   Ответить    
Dmitry Garkusha
Было бабло у лохов — стало бабло у организатора
   Ответить    
SB211
SB211 1 марта 2021, 17:35     +7      
Гонта подкупает власть. ДУмаю Зе уже тоже получил.
Если нет, пусть докажет, что не лох!
   Ответить    
de.foe
de.foe 2 марта 2021, 05:17     +3      
bubbles 2 bubbles
   Ответить    
SB211
SB211 1 марта 2021, 17:37     +7      

   Ответить    
LordTornado    Ответить    
Ольжич
73% при всем.Вы за все это проголосовали.Вы соучастники.
   Ответить    
Smoky
Smoky 1 марта 2021, 21:12     -5      
Пирамида основана в 2018 году, при шоколадном, с его благословления
   Ответить    
Ольжич
Поцъ ты курящий.Оставь покурить.То есть Порох должен лично знать про каждый объебон для для ватных идиотов?
   Ответить    

 Insider
Почему B2B Jewelry раскрыли только сейчас?
Компания работала почти два года. При этом, НКЦБФР давно подозревала сеть в мошенничестве и неоднократно сообщала об этом в органы. Почему СБУ блокировали ее деятельность только сейчас?

Дело в том, что юридически к B2B Jewelry было не подкопаться. Как отмечали в НКЦБФР, B2B Jewelry не является названием конкретного юридического лица, следовательно отсутствуют ответственные лица по обязательствам по привлеченным средствам от граждан Украины. Вспомним сертификаты с печатями-обманками без реквизитов.

«Кроме того, почти все транзакции в магазинах B2B Jewelry осуществляются в наличной форме, что не позволяет установить связи с реальными бенефициарами проекта», — отмечал регулятор.

Как отмечается в релизе СБУ, к организации финансовых оборуток причастны более 20 человек, задействовано более 100 подконтрольных юридических лиц в Киевской и Винницкой областях, а также в Одессе.


600 000 вкладчиков: что такое B2B Jewelry и почему ее не закрывают
   Ответить    
Владимир Копяк
Если эти мошенники работают вот уже более двух лет в Украине, значит это было кому-то нужно, а то, что их якобы прихватили только сейчас, то это может быть только одно  скрысятничали, часть прибыли не дошла до крыши
   Ответить    
Stirlitz
Спрос рождает предложение. Если есть лохи, жаждущие отдать кому-то свои деньги, то таковые найдутся.
   Ответить    
Stirlitz
В 1990-е годы довелось поработать немного охранником обменки. Быть охранником — это не значит быть милиционером или родителем для каждого клиента, поэтому, как правило, задача состояла лишь в том, чтобы не давать ломщикам выдёргивать лохов прямо из очереди, а пасти, разводить и кидать их поблизости кантора — на здоровье. Но порой те наглели, а лохи они такие лохи, так вот, даже когда прямым текстом говорилось лоху в качестве последнего аргумента: ОН ВАС ОБМАНЕТ, это не помогало… А когда через полчаса это тело снова было в очереди со смурным видом и ворчало себе под нос: «Опять меня кинули! ", то можно было стоять, можно было падать…
Лох — это судьба!
   Ответить    
Kupon
Kupon   страна по ip - od 17 июня 2021, 11:08     -1      
Добрый день, хочу заметить, что благодаря 73% остальные 27% сейчас ездат по новым дорогам на Днепр, Николаев, Кировоград и т, д. А по поводу б2б у меня притензий нет, мы успели заработать до карантина, а сейчас они меня вообще удивляют тем, что семимильными шагами востановливают свою работу.