фр1



Памятник архитектуры на Гоголя обнесли забором: люди Коломойского хотят его перестроить  


Дом №4 по улице Гоголя обнесли строительным забором, передает корреспондент «Думской».

Богато украшенный лепниной четырехэтажный доходный дом Бурназо является памятником архитектуры местного значения. Его построили в 1870 году по проекту архитектора Феликса Гонсиоровского.




Последние десять лет здание практически пустовало. Сейчас оно принадлежит компании «Старый город», входящей в группу «Приват» Игоря Коломойского (учредитель — партнер Коломойского по югу страны, гражданин Израиля Дмитрий Потишман).

В 2015 году фирма планировала реконструировать дом, надстроив двухэтажную «мансарду». Во внутреннем дворе «Старый город» хотел возвести еще одно здание — якобы вровень с основным. Потом некоторое время с людьми Коломойского судилась прокуратура, добивавшаяся возврата памятника в коммунальную собственность. Тяжба не увенчалась каким-либо решением: суд о ней просто забыл.

Что сейчас собираются сотворить с памятником архитектуры господин Потишман и его влиятельный партнер, неизвестно. Никаких разрешительных документов на реконструкцию «Старому городу» не выдавали.  

 























Новости по этой теме:


Олег Коваленко
https://www.facebook.com/permali…
проект кто то видел?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 18 апреля 2019, 21:32     +13      
Судя по новостной ленте последних трёх дней, выборы у нас уже состоялись.. То ли еще будет!
   Ответить    
Валерий55
Это если тупо верить "Думской".
Эти "дурки" гуляют ещё с 90-х. Типа Кравчук стырил ЧМП, а Кучма -Дворец пыонэров. А кто стырил недостроенный ЦУМ — ни один Сапунабуин не розгадает, и т.д.
   Ответить    
Умник
А вы не верьте тупо
   Ответить    
Умник
Все ж в открытом доступе, проверить нетрудно, и по недостроенному, как вы его назвали, ЦУМу тоже.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 18 апреля 2019, 22:14     +3      
Зате ж буде весело! ))
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 18 апреля 2019, 22:21     +4      
Ага, обхохочемся! ((
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 апреля 2019, 04:57     +7      
.
 
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 18 апреля 2019, 21:16     +3      
1. Дом валится, его надо восстанавливать.
2. Как ни крути, а мировая практика говорит одно — центральные части городов должны быть дико дороги. Пусть там живут богатые. Они за это должны платить большие налоги городу. Иначе это все приходит в разруху.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 18 апреля 2019, 21:48     +5      
Богатые будут платить большие налоги городу? Это в наших реалиях звучит, как сказка.(
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 18 апреля 2019, 21:18     -3      
Неужели непонятно, что нужно немного потратиться и нацепить на унылый забор рендер того, как будет выглядеть здание после реконструкции? В любой развитой стране так делается, особенно, если это значимое здание для города.
   Ответить    
Игорь Полищук
Я видел
   Ответить    
Олег Коваленко
что планируется?
   Ответить    
Strоngеr
Он путена видел.
   Ответить    
Радилов Андрей
Большая часть города — руины, все валится, трещит по швам, нет в городе хозяина. Да и люди в большей мере не следят за своим жилищем. Ладно фасад, но свои же парадные можно же привести в порядок!

Дом внешне может быть красив, а внутри просто как после бомбежки.
Какая бы не была красивая Одесса, но она сыпется и нужно что-то с этим делать. Еще лет 20-30 такого бездействия и все эти красивые когда-то дома сами «снесутся»…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 18 апреля 2019, 21:55     +3      
Так это оттуда последствия?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 18 апреля 2019, 22:08     +1      
Макс, но если ты собираешь окурки и бутылки на мусорках, то, боюсь, что это далеко не последнее твоё видео в качестве наглядного пособия для дерматолога)
   Ответить    
Винни Пухх
Аднану Кидану при Пopoхе разрушить Одессу можно, а другим, уже без Пopoха, нельзя?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 апреля 2019, 04:59     +4      
Фроим Спиртович, не путай тёплое с мягким, не при Порохе, а при Трупанове;)
   Ответить    
Винни Пухх
Сосайдер, они два сапога — пара :)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 апреля 2019, 08:20     +2      
Сосулька Выпердова, возьми очки дедушки Великолуха и посмотри на даты этих статей;)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Теперь я понял! У тебя Винни Спирт, просто как порох стал президентом, у тебя пиписка 24 мм, перестала подавать признаки жизни, а раньше ведь такого не было! Вся надежда на зЕбила?)
   Ответить    
Винни Пухх
Ну что, Пустозвон, твоя карьера порохобота подходит к концу? Что дальше делать будешь? Пойдешь помошником адвоката, если Гребенюк тебя простит?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 апреля 2019, 07:54     +2      
Фроим Спиртович, идёшь на рекорд, у тебя переключение на клонов занимает всего две минуты;)
   Ответить    
Василий Гершкович
Оп-ля! Сколько тебя уже ловить можно? Аль Дихлофосо?
   Ответить    
Strоngеr
Дон Спиртозо, почему ты кого-то на сайте ищешь, а не Велика под койкой у себя в палате?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 апреля 2019, 03:57     +2      
Василиса Спиртовна, лучше ищи здравый смысл;)
   Ответить    
Василий Гершкович
А почему только два клоуна ответило мне?
   Ответить    
Strоngеr
Потому что у тебя два зеркала в палате, спиртовой клоун.
   Ответить    
   Правила


6element