Одесский Дом профсоюзов ограждают новым забором: «Чтобы было красиво»
Одесский Дом профсоюзов на Куликовом поле ограждают новым металлическим забором. Как сообщил «Думской» Вячеслав Буратынский, председатель Федерации профсоюзов в Одесской области (этой организации принадлежит здание), ограду ставят, «чтобы было красиво и эстетично».
«Забор же должен быть? Установим новый забор, а старый из профнастила демонтируем, чтобы было красиво, эстетично», — говорит функционер. Зачем в принципе нужен забор вокруг здания, он не пояснил. Вячеслав Буратынский добавил, что ремонт в Доме профсоюзов продолжается, «но не такими темпами, как нам хотелось бы, так как есть проблемы с финансированием». Отметим, что здание на Куликовом поле оградили через 18 дней после страшного пожара, унесшего 42 человеческие жизни. Единомышленники погибших участников событий 2 мая с пророссийской стороны используют ограду в качестве стены памяти — на ней регулярно появляются фотографии, цветы, записки соответствующего содержания. Фото — Демьян Ганул
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Трагедии в «Виктории» чуть больше года. А венков и игрушек уже давно нет. К Д.П. уже больше 4-х лет «поломники» ходят. Не понимаю!
Ответить
|
 |
потому что идеология и политика. Они ж не по людям скорбят, они выражают позицию
Ответить
|
 |
Офигеть эстетично — убогая решетка. Ну так шизанутые на неё теперь веночки вешать станут, тогда что, третий забор построят? Все эти заборы нужно убирать, здание приводить в порядок и использовать, а желающие скорбеть пусть на кладбище топают, а не устраивают свои шабаши в центре города.
Ответить
|
 |
так от скорбящих забор и нужен.
Ответить
|
 |
Первый забор от них никак не помогал. Второй тоже не изменит ситуацию, просто венки, свечки и жалостливые плакатики переедут уже на него. Так что изменится? Так можно забор на заборе строить пока в трамвайное кольцо не упремся.
Ответить
|
 |
без забора они внутрь проникнут! оно нам надо?
Ответить
|
 |
ты тоже шабаши по своим на кладбище устраиваешь.веник?
Ответить
|
 |
Очевидно, что ограждают с целью, чтобы не появлялись «фотографии, цветы, записки соответствующего содержания.» Только все это кончится тем, что забор тупо сломают
Ответить
|
 |
По поводу записок "соответствующего содержания", то этим вопросом пусть занимается СБУ.
Ответить
|
 |
Красивый забор будет ограждать место погибших. И
?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Забор ни к чему там не нужен. К тому же, он будет выглядеть некрасиво и не эстетично. С этими пиками, особенно. Избавиться от пророссийских сограждан практически невозможно. Не исключено и то, что после окончания ремонта они будут туда заходить и обклеивать своей агитацией стены, чем испортят свежий ремонт. Значит, надо их уважить и построить забор-стену с левой или с правой стороны здания. Пусть там ставят цветы, клеят фото и листовки, если им нечего делать. Лишь бы не у главного входа и не внутри здания.
Ответить
|
 |
На решетку будет тяжелее бумажки клеить. Правда, цветьі легче привязьівать.
Ответить
|
 |
Они там повесят банер с фотографиями погибших в ДП.
Ответить
|
 |
Ну и вьінесут его вместе с забором
Ответить
|
 |
Это значит, что забор там не нужен.
Ответить
|
 |
Ну можно где-то в стороне сделать маленький крестик. Вот люди погибли, чего-как, не важно. Вот всем желающим, место где это отмечено. Но! ни каких избыточных украшательств. Там просто уже не мемориал, а свалка с кладбищенским привкусом. Тем более такая тема противоречивая. Мне один сепаратор пел, что в этом доме при переходе Одессы в РФ, будет дескать правительство сидеть. Сволочи, как язык крутится такое говорить.
Ответить
|
 |
евс, как и за что люди погибли — это важно. но ты прав, какую́ то мемориальную доску нужно организовать, это событие было таки историческим!
Ответить
|
 |
"Здесь заживо погибли тысячи борцов за русь, православие и скрепы. В трусиках".
Ответить
|
 |
А вообще парадокс: на ремонт денег нет, т.к. проблемьі с финансированием, а на заборчик нашлись
Ответить
|
 |
Там никогда не было забора. Кто им выдал разрешение? Только изуродуют площадь!
Ответить
|
 |
а сейчас площадь поражает своей красотой?
Ответить
|
 |
Этот забор придется демонтировать, т.к. он не несет функции защиты и портит внешний вид дома профсоюзов. Не исключено, что у калитки забора появится и будка охраны. К тому же, сам дом профсоюзов находится на городской земле
Ответить
|
 |
Сделали бы из здания и прилегающей территории автовокзал.
Ответить