Донецкие художники украшают одесские улицы и Ботанический сад  


Группа донецких художников, которая перебралась в Одессу после начала войны, украшает наш город красивой уличной живописью.

Еще весной этого года донетчане разрисовали стену дома на пересечении Пантелеймоновской и Вячеслава Черновола, а сейчас полотнами для их работ служат хозяйственные постройки Ботсада университета имени Мечникова.




Как рассказал «Думской» заказчик граффити на Черновола, представившийся Аликом, идея украсить обычную стену родилась совершенно случайно.

«В один из апрельских дней мы с моим соседом разговорились с двумя прохожими. Они оказались художниками из Донецка и предложили нам разрисовать нашу стену, — рассказывает Алексей. — Мы посмотрели их эскизы и выбрали один, который очень подходит мне. Дело в том, что я рыбак и у меня есть кот. Рисунок практически про меня».

По словам одессита, картина обошлась недешево — 500 грн за квадратный метр, но оно того стоило.

«Получилось очень красиво. Как по мне, это еще одна достопримечательность, и будь моя воля, я бы все серые стены в городе так украсил», — говорит мужчина.

Сейчас донецкие художники работают над украшением сараев, расположенных на территории университетского ботанического сада.

«Мы уже раскрасили один из сараев. Теперь вместо облупившихся стен — экзотические растения и страны, откуда они их привезли в ботанический сад», — рассказал «Думской» один из мастеров Алексей Бака.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


stanislaff
Не знаю, кому как, а мне нравится. Пусть лучше ядреное буйство красок, чем унылая серость.
   Відповісти    
repz
repz   страна по ip - od 5 листопада 2015, 17:52     +9      
Одесситы высадят в Ботсаду 2800 роз при меценатской помощи в закупке роз — ПОЗДРАВЛЯЮ БОТСАД С ПЕРВЫМИ МЕЦЕНАТАМИ, С ПЕРВЫМИ ИНВЕСТИЦИЯМИ!
ну вот процесс пошел, ботосфера (кажется так).
сделали сайт, расчетный счет, возможно кто-то подбросит на ремонт туалета и здания.
   Відповісти    
люблю Одессу!
Ув, художники! Обратите внимание на дом на Ул.Приморская, 59(рядом Пересыпьский мост). Торец этого дома давно просит хорошую картину, а не надоедливую рекламу…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Алексей Бака
Ув. комментатор! Если это Ваша стена, или у Вас есть разрешение на то, чтобы ее разукрасить, позвоните мне 099 676 21 22 или 096 279 60 05. 
Если стена нам понравится и мы сможем придумать под нее годную идею, то с радостью распишем при условии, что Вы оплатите хотя-бы расходы.
с уважением, художник Алексей Бака.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
KATPAH
4D : Они шоли должны свЯтым воздухом питаться? Да, полагаю за деньги, и это нормально.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Qaz Qaz
очень красиво сотворили!!! 5+
   Відповісти    
botva0
это не донецкие, это дончане. добро пожаловать в наш в город.
   Відповісти    
KATPAH
botva0: Хорошо и правильно сказали. Как и 16-я база   страна по ip — ua 5 ноября, 17:24. " По сути — нормально. Это лучше, чем когда то, другие донецкие, расписывали одесские заборы "данецкие парвут адэсу".
   Відповісти    
Анна Герман
Картины интересные. Берут за живое своей необычностью стиля.
Но вот реализма маловато…
   Відповісти    
16-я база
"За живое" — это за что — спросила Наташа Ростова поручика Ржевского. Поручик не дал ей договорить и как заорет: — Офицеры, МАЛЧАТЬ!
По сути — нормально. Это лучше, чем когда то, другие донецкие, расписывали одесские заборы "данецкие парвут адэсу".
   Відповісти    
repz
repz   страна по ip - od 5 листопада 2015, 17:54     +8      
яйца как живые).. и янукович думает о настоящем ))
   Відповісти    
KATPAH
Знаю здесь у нас в Одессе именно Дончан, а не «данецких», которые с весны-лета 2014 года переехали до нас имея очень весьма доходный бизнес дома(до 1млн.гринов зеленых в год чистыми). Причина некоторым нашим местным покажется смешной- эти люди реальные патриоты Украины и готовы первыми пойти в окопы если Хэйло пойдет на Одессу.
   Відповісти    
repz
repz   страна по ip - od 5 листопада 2015, 17:57     +8      
возможно это и так: теперь.
но хочется спросить: а почему за Донецк не пошли?
если люди с такими доходами, они могли бы скооперироваться тогда с Коломойским и поддержать Единую Украину.
я вам скажу больше: теперь и донецкие бы не пошли орать пуцинпамаги.  счастья уже нахлебались с пу и его вассалами.
   Відповісти    
KATPAH
repz: Больная тема, спрашивал.С их слов. У них было три пути-Ты труп, стелись под безлеров-гиркиных, уматывай в Украину. Додумываю сам что Коломойский для них ТОГДА был далеко как Луна или Меркурий.
   Відповісти    
repz
repz   страна по ip - od 5 листопада 2015, 18:15     +7      
да я знаю все про это)
назад уже ничего не вернешь.
они там  на оккупированной тер-рии думали, что с нового года будут под Украиной, теперь понимают, что нет.
надеются что с июня 2016.
понятно, люди устали.
   Відповісти    
Mark honnor
Обычно художникам платят 30$ за квадратный метр,  а не 500 грн., правда это касается россписи стен, а граффитти значительно дешевле,  но все равно  это достаточно трудоемкий процесс. Только представьте как художникам приходится россписывать потолки, или купола в церквях ( лежа), и отойти посмотреть как там с пропорциями некуда.
Спасибо Америки,  которая изобрела акрилл, который без запаха, а то пользоваться баллончиками с нитролаком даже в маске не безопасно.
   Відповісти    
Нетрухолепный
Красотища.
   Відповісти    
КРУТО
Почему не пересчитывают голоса за Труханова?
   Відповісти    
WooDooDoll
Офигенно! Мне б стены в гараже так расписать, я б экскурсии тогда водила)
   Відповісти    
Exbombist
Столько денег потратили на избирательную компанию, а, ведь, рецепт прост — сделай что-то нужное и полезное для города и народ тебя не забудет.
Алика раньше не знал, но теперь буду знать. Спасибо, Алик!

Художникам отдельное спасибо!
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Kostik Odessit
Можно мне фасад на баре разукрасить)?
   Відповісти    
   Правила



22 червня
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
3
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
4
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
6
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
17
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)



17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?








Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×