сов_2



Донецкий банк ограбили ремонтники. Подозреваемые в расстреле работников банка уже в СИЗО


Вчера вечером, 31 декабря, Ленинский суд Донецка выбрал меру пресечения для подозреваемых в расстреле пяти сотрудников ПриватБанка. Об этом пишет «Корреспондент».

Как сообщили в прокуратуре, в отношении двоих подозреваемых в совершении нападения на отделение для VIP-клиентов ПриватБанка, по представлению следствия, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Арестованные помещены в СИЗО.




Напомним, 29 декабря в центре Донецка было совершено ограбление отделения ПриватБанка. В результате нападения преступников были убиты пятеро сотрудников банка.

Вчера, 31 декабря, в МВД объявили о задержании двоих человек по подозрению в совершении преступления. Правоохранители установили, что один из задержанных был специалистом по установлению камер внешнего видеонаблюдения. При этом версия о личном конфликте с кем-то из сотрудников банка не подтвердилась.

В тоже время, пресс-служба банка утверждает, что задержанные не были сотрудниками ПриватБанка.

«Мы тщательно проверили информацию о задержанных, переданную нам следствием, подозреваемые не работали в ПриватБанке, — отмечается в заявлении службы безопасности ПриватБанка. – Оба задержанных – сотрудники подрядной организации «Явир», проводившей ремонтные работы в этом отделении».







Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 1 января 2012, 16:53     +16      
Мудаки. Вот близким погибшиих «праздник» сделали, уроды…
   Ответить    
Дядя Дима
Таких уродов — полная Украина! Просто этим 4 девкам и 1 пацану повезло меньше в этот день на свете!
   Ответить    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 2 января 2012, 00:41     +3      
Согласна. Но ради чьей-то алчности люди поплатились жизнью.
   Ответить    
Семен
Семен   страна по ip - eu 1 января 2012, 17:14     +8      
расстрелять…
   Ответить    
Бригадир
Не верю я, что нашли виновных. Не умеет наша нынешняя милиция так быстро работать. То, что в банк зашли знающие помещение, тут и к гадалке не ходи, но это ж сколько людей нужно было отработать.
А «Приватбанк» в последнее время достал навязыванием платежных карточек и «ненавязчивым» подсаживанием на разные не нужные кредиты и скрытоплатные услуги. Так что возможно мог быть и кто-то из обиженных.
   Ответить    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 2 января 2012, 00:41     +1      
Ну, почему пыль? Во-первых, за миллион гривен, я думаю, могли найтись те, кто информацией поделился бы.
К тому же, новость стала резонансной, обязал президент СБУ разобраться.
Вот и разобрались. Приватбанк всё-таки не самая маленькая организация, к тому же, событие не столь уж и привычное для Украины. Это в последние месяцы повалили что-то активно банки грабить.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Полная ересь! Не та эта  работа- установка камер наблюдения. чтобы такой арсенал иметь
   Ответить    
Старая моль
Ты тоже не был адвактом мил человек, а обстоятельства заставили.
   Ответить    
Семен
Семен   страна по ip - eu 1 января 2012, 21:38     +7      
вопрос тогда возникает если камерами занимались..то камеры можно выключить..зачем тогда всех валить???наверно ктото когото таки узнал..или оказывал охранник сопротивление..
   Ответить    
Призрак коммунизма
А если деньги были нужны, чего деньги не взяли? При отработке любой задачи — все заранее отрабатывается и программируется на конечную цель, все действия делаются «на автомате». Тут думать уже не надо. Пять выстрелов  и пять трупов. Если бы просто кого завалить надо было, чего не  культурненько в подъезде? где камер еще сто лет не будет  при нынешних правителях- дебилоидах
   Ответить    
Старая моль
Деньги у випов в основном виртуальные на счетах и картах.
   Ответить    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 2 января 2012, 00:43     +3      
А когда б успели взять деньги? Вы читали, что одна из девочек нажала на тревожную кнопку? Их  на месте застали бы тогда.
   Ответить    
SoldatYdachi
Ага, сирена вишь завыла  и испугались — не слышали никогда сирены сигнализации, хотя сами же и ставят их по отделениям ПРИВАТа, денюжки не взяли, сервак с записью продали на базаре в тот же день неустановленным личностям, стволы в воду бросили — речка унесла. И через сутки их берут, а они сразу в сознанку за пять трупов.
Так же операция по киллерам была организована — замять все по быстрячку.
   Ответить    
Атлантик
Бессмысленные и беспощадные бывшие уже, теперь в любом случае, работники по установке видеокамер завалили 5 человек, а через день их ловят??) Кто-то верит в этот бред?
   Ответить    
Старая моль
Раскрыли содержимое черных ящиков, где выявились
образы злочинцев.
   Ответить    
sunbeam
Во-первых непонятно отчего люди погибли. Не думаю, что их кто-то бы стрелял, если бы не было никакого сопротивления работников банка.. Деньги ведь не их были — пускай бы брали и шли с миром…
   Ответить    
Призрак коммунизма
И мне непонятно — если  денег нужно было относительно немного, чего не дать по голове какой либо телке или хмырю и не отобрать  джип, на которых полно ездят? Намного проще и безопаснее. А тут положили кучу народа и денег не взяли. В инете есть  ограбление банка, где врезали охраннику по кумполу, разбили стекло в кассу и взяли деньги. А тут стрельба!! Абсолютно мутно. С точки зрения криминалистики верно убить всех  свидетелей, но каков тогда мотив??
   Ответить    
Старая моль
Возможно что банковские работники были свидетелями очень крупных сделок какого то очень випнутого клиента, поэтому замолчали надолго.
   Ответить    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 2 января 2012, 00:44     +1      
sunbeam, да, взять не успели бы. Тревожную кнопку нажала девушка.
   Ответить    
sunbeam
Раз нажала кнопку  - тогда всё ясно. Проявила корпоративное геройство и поплатилась жизнью за чужие деньги, которые тоже добыты не таким уж честным путём и на чужом горе. Ну забрали бы у Коломойского пару миллионов из его награбленных миллиардов, зачем за это платить жизнью своей и чужой? А вообще виноват больше хозяин банка, экономивший на безопасности и подставляющий под пули своих работников.
   Ответить    
Nezabudka
А как надо было не экономить? В каждом отделении, вроде, есть охранник. Стоят камеры наблюдения и есть тревожная кнопка. Спецотряд держать в каждом филиале?
   Ответить    
sunbeam
Легко и просто! Брать бригаду ремонтников не со стороны, а свою собственную содержать. Охрану содержать не безоружную, а вооружённую в специально защищённом месте. Сверхприбыли не копить, а тратить деньги на поддержание социального государства, ведь любая преступность имеет прежде всего социальные корни.

Вспомните советский фильм «Мираж» — там прекрасно всё показано. Какой пророческий фильм! Или Вы думаете люди от хорошей жизни ставят на кон всё и идут на такие преступления?
   Ответить    
odmikes
odmikes   страна по ip - ua 1 января 2012, 20:22     +9      
Сложно сказать, с нашей милицией все возможно. Возможно, они козлы отпущения, а возможно и действительно они. Потому не стоит им желать зла, потому как огромный не факт, что это они.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Согласен! Вон на Заставе пенсионер подрабатывал, бил железной трубой по голове исподтишка и забирал кошелек. Пока его тупая мусарня взяла пару человек и порешил. Что-то доходит до  «резонансных» дел — ноль! Почему не взяли напавших на Шмушковича? Так небось и тянет  мусарню написать- «исполнителей — ликвидировали, заказчик — установлен, но находится за границей! ". Стандарт — повесить на бомжей или первых встречных. Квартирные кражи все- вешают на первого попавшегося вора и меня убеждали помнится- «Это ж справедливо! Он же не одну квартиру взял,  до того, как поймали, так повесим все что есть- поднимем раскрываемость и ему все одно, что одна квартира. что десять! Платить ничего все равно не будет, срок один, да и выйдет по амнистии! « 
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 2 января 2012, 10:53     +2      
насколько я помню из статьи того деда с Заставы взяли чуть ли не на кострюле с борщём отнятой у какой-то бабки — а там уже и трубу окровавленную нашли у него под кроватью и все трупы, отнятые телефоны и кошельки как показало следствие его :) — это стиль работы наших органов — найти беззащитного фигуранта и превратить его в маньяка, повысив показатели и заработав звёздочки на погоны.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Я знаю одного  связиста бывшего стрелка из пистолета, но он гражданин законопослушный  да и живет в Одессе. Жив-здоров. Пять выстрелов и пять трупов — это действительно круто!! Кино прям какое! Это из какого кольта можно так положить?? Макаров вообще в армии «мухобойкой» называли. Мол — «личное оружие для личных целей» такова формулировка. А автомат — «индивидуальное». Макаров типа нужен, чтобы застрелиться, когда  солдаты в атаку не пойдут.
   Ответить    
wonderer
почему убили всех? в лицо наверное знали. Открыл секрет Полишинеля :) Не похоже на разовых ремонтников. Хотя можно только догадываться.
   Ответить    
Старая моль
Или знали  в лицо или лицо распознали.
Но уже зацепились за нить, осталось только обвинить.
   Ответить    
Исаак Захарович Ким
та хлопці ж з хвірми Явір! тобто пройшли спецпідготовку десь у львівских бандерівських загонах мабуть
   Ответить    
Семен
Семен   страна по ip - eu 3 января 2012, 20:10     +1      
Официально заявлено, что задержанные — это работники компании, которая должна была установить видеонаблюдение в этом отделении банка. Причем, оба они — ранее судимы: один был осужден за совершение убийства и лишь два года назад условно-досрочно освободился, второй — за причинение телесных повреждений средней тяжести. Якобы один из подозреваемых принимает наркотики.

— Если люди не скрывали своих лиц, умысел был изначально направлен на совершение убийства. Мы предполагаем, что это и произошло, об этом свидетельствуют и их показания… Охранник, зная их в лицо, впустил их. До этого они начали монтаж системы видеонаблюдения. Фактически, эти люди шли без масок на совершение преступления…Произошел психологический срыв и они начали применять огнестрельное оружие
   Ответить    
Семен
Семен   страна по ip - eu 3 января 2012, 20:11     +1      
3.14дец..банки обслуживают дважды судимые..что еще сказать..
   Ответить    
kurzhaar