Zara new



Донузлав: тральщик «Черкассы» попытался прорвать блокаду


Сегодня морской тральщик «Черкассы» сделал попытку прорвать блокаду на озере Донузлав в Крыму.

Об этом рассказал один из членов экипажа корабля, пишет «Украинская правда». По его словам, около 11 часов корабль попытался пройти между двух ранее затопленных российских кораблей.




Как отметил собеседник, «Черкассам» это почти удалось, однако к ним подошел российский катер и «ударил в бок». После этого носовая часть «Черкасс» оказалась на мели.

Экипаж тральщика намерен и дальше делать попытки прорваться сквозь блокаду. К экипажу «Черкасс» присоединились трое моряков с «Чернигова».

Ранее Blackseanews сообщали, что несколько офицеров, мичманов и матросов тральщика «Чернигов», командир которого вчера принял решение сдаться российским военным, перешли на борт большого десантного корабля «Константин Ольшанский».







Новости по этой теме:


Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Попытка — не пытка…но реально не пойму, зачем РФ это наследие Союза?
   Ответить    
mamaya
mamaya   страна по ip - ua 23 марта 2014, 14:39     +4      
Принуждение к «братской любви». У них философия такая: боятся-значит любят.
   Ответить    
dima odessit
какая оборонспособность???!!! тут свои без всякой экспансии сдали страну за «печенько» в течении 20 лет. слава Богу, что ребята живыми дошли из Крыма в Одессу, за извините, не подымается рука написать боевых судах. ведь Крым — это результат длительных демократических преобразований. Очень больно за наших солдат, что им так «повезло» с высшим руководством, да и нам тоже
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 23 марта 2014, 14:18     +20      
Тут главный принцип насрать якобы брату!
   Ответить    
Киевляночка
Еще одно подтверждение,  что Путином  рулит не здравый смысл,  а простая злоба и желание нагадить…«брату»… как по мне,  просто скотское отношение и поступки
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 23 марта 2014, 15:14     +9      
Отношение к УКРАИНЕ и нашим людям четко проявилось, когда убивали наших рыбаков.Столько ненависти, столько злобы —  ЖЛОБА И ДЕБИЛЫ.
   Ответить    
адекват
Ну, нельзя все сводить к физиологии… а реально не понятно.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 23 марта 2014, 14:27     +15      
Это не физиология, а имперская философия!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 23 марта 2014, 13:58     +20      
Героям слава! Доблесть не зависит ни от национальности, ни от государства, а от внутренних качеств человека! Молодцы украинские военные!
   Ответить    
Хыров-Десантура
В любой войне лучшим считается воин!
А корабли, танки и оружие в первую очередь это железо! К сведению крейсер перевого ранга «Варяг», хоть и был красивым, но лучшим из кораблей русского флота не считался!
   Ответить    
Серое Котэ
Почитайте хотя бы Мельникова о «Варяге». Именно что СЧИТАЛСЯ. Свою рекордную скорость он показывал только на испытаниях, артиллерия без щитов, котлы Никлосса ненадежные… «Аскольд» и «Богатырь» были гораздо лучше.
   Ответить    
в контакте
Русские военные шакалы!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
amster
amster   страна по ip - od 23 марта 2014, 13:58     -5      
неофашистский    украинский     режим      майданщиков
http://i99.beon.ru/s019.radi…
   Ответить    
в контакте
Ты не прав, он с детства контуженный!!
   Ответить    
amster
amster   страна по ip - od 23 марта 2014, 14:03     -9      
неофашистский украинский  режим  майданщиков
вызывайте скорую!
   Ответить    
Truevisor
Truevisor   страна по ip - od 23 марта 2014, 14:10     +21      
Команда тральщика Черкассы настоящие отважные герои своего времени!

Они всем показывают пример что нельзя смериться с тем что твориться и надо бороться за свою свободу.

Выражаю своё большое уважение к команде за то что показывают всем урок мужества! Держитесь Одесса с Вами!
   Ответить    
Шмован
Понимания происходящему в ВС Украине — просто нет!!!

Армия. Крым. Предательство.
   Ответить    
ЁКЛМН
ЁКЛМН   страна по ip - ua 23 марта 2014, 15:14     +4      
А шо тут понимать. Как в государстве еле  еле сводящим концы с концами может быть сильная и хорошо вооруженная армия? Пока все было тихо мирно (Не считая с шельфа Змеиного)армию просто игнорировали, и при этом умело растаскивали её имущество (в основном земли). А под программы жилья для военнослужащих на бюджетные деньги закладывались строительные площадки , а квартиры потом спокойно реализовывались на рынке недвижимости. Отсутствие денег сказывалось и на подготовке военных спецов. Как проводить тренировочные полеты, если нет топлива? Как организовывать практические учения флота, если нет все тех же денег. Вы знаете сколько стоит 1час максимального хода Гетман Сагайдачный? Не менее $ 10000 (мощность 41000кВТ при расходе 300г/кВТ час и стоимости литра диз. топлива не менее доллара)). Вот и получается, что волонтеры воевавшие в Чечне имеют лучшую боевую подготовку.
   Ответить    
Утёс
Утёс   страна по ip - od 23 марта 2014, 16:52     +7      
Чего минусуем? Возразите! На несчастных пять(реальных) кораблей куча адмиралов. И этот старый козел хуе..сит замкомбата и рассказывает, что со всеми на связи? И он хочет, что бы они не изменяли присяге? А что им делать остается? Оружие применять не могут, бабы с колясками впереди, никаких команд не поступает. Куда деваться? Приезжайте жирные свиньи и командуйте личным составом. А Гайдук лучше? Командует ВМСУ из Киева!!! ??? Едь в Крым сука!
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 23 марта 2014, 14:44     +11      
Сообщили, что в ходе учений погиб укр-кий солдат.
Если правда, только сочувствие родным.