artville1



1 июня 2019, 09:58   

«Допрос» Руслана Боделана: о противостоянии с Гурвицем, поддержке Ангерта и украинском национализме (интервью)


0

На «ДумскойТВ» вышла новая программа «Допрос», героем которой стал пятый мэр Одессы со времен независимости Руслан Боделан.

Прежде всего говорили о его заклятом враге Эдуарде Гурвице, с которым поначалу они находили общий язык, дружбе с Борисом Деревянко, а также об отношении к известному криминальному авторитету Александру Ангерту.  

«Когда шла предвыборная агитация Гурвиц/Боделан на должность мэра, он тогда написал открытое письмо в поддержку моей кандидатуры», — прокомментировал Боделан.

Говорили о жизни в изгнании, а также о его сыне Владимире Боделане, который после трагедии 2 мая покинул страну.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 24
👎 — 43

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Adieu
Adieu 1 июня 2019, 10:16     -7      
лажа со звуком. Боделан на порядок тише ведущей.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
ну и в чем прикол проекта- если Боделан соврал на 500% а полуправду сказал на 5%, а на 1000% вовсе умолчал
   Ответить    

BARS_777
BARS_777 1 июня 2019, 17:07     +6      
Учитель физкультуры в 23 года стал первым секрарём Килийского райкома.. Дальше можно не смотреть.
   Ответить    

Великолепный
У звукорежиссера телепередачи нет микрофона-петлички.
   Ответить    

Неравнодушный
Вчера посмотрел этот «допрос». До половины смотрел полностью, а потом стало неинтересно. Каждый выгораживает себя. Почему-то ничего не услышал об огромном земельном участке в районе 5 ст.Б.Фонтана, якобы отведённом  под педагогическую деревню «АСТР», а  что там на самом деле — неизвестно, да и очередная высотка, по всей видимости,  там вскоре  будет. Все мэры злоупотребляли властью. Действительно, ни одного нормального человека, который заботился бы о будущем Одессы и комфортной жизни одесситов, в новейшее время в Одессе не было. Сегодня с Трухановым  во главе продолжается беспредел, а  одесситы не могут самоорганизоваться — молча наблюдают за дерибаном земли в городе, а нувориши всех мастей этим пользуются, не связывая свою старость с нашим городом. Они набьют свои бездонные карманы и уедут жить в страны Западной Европы на украденные у нас деньги. Неужели наш город не может найти достойную кандидатуру на должность мэра, чтобы  за него не было так стыдно, как все эти годы, и чтобы город комплексно развивался, а не строились бы только одни высотки. Давайте все вместе будем думать и менять жизнь к лучшему, направляя её  в цивилизованное русло развития.
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 1 июня 2019, 11:33     +13      
За кабельную аренду "Инфоксводоканала" наверняка ничего не сказал.
   Ответить    

Ukas
Ukas 1 июня 2019, 10:57     +16      
Ребят, по хорошему он намерствовал на полную конфискацию, включая забрать все у детей и внуков, у которых сейчас фетиш менять Мерседесы раз в полгода, но номера 4444 оставлять. Сам же Боделан, должен гнить на урановых рудниках.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Трудно с Вами не согласится.
   Ответить    

Неравнодушный
Размышления об украинском национализме  выдал с точки зрения КПСС. Ещё бы добавил БУРЖУАЗНЫЙ национализм, как тогда говорили партейные деятели всех уровней, толком ни в чём не разбираясь. Украинцам было запрещено любить свою Украину. Если любишь Украину, то тебя обвиняли в украинском буржуазном национализме. Помню как сложно  в период так называемого развитого социализма было преподавать историю Украинской ССР на украинском языке  на историческом факультете ОГУ в окружении  «великорусских интернационалистов», которые ненавидели всё украинское. С точки зрения идеологии те времена в истории  Украины были ужасными — шла сплошная принудительная русификация Украины и украинцев, КПСС строила единый народ — советский, который должен был говорить только на русском языке. Все партийные мероприятия проходили только на русском языке. Всё это было у меня перед глазами. Поэтому я и говорю о принудительной системной русификации Украины.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Неравнодушный! понимаю, что то было но было и иное как не парадокс но литературы переводов классики на украинском языке было больше чем в независимой Украины парадокс да и только и те кто учил украинский язык и читал свободно на нем не испытывали голода в части получения  знаний, книг, произведений.. тот же журнал Всесвит который давал переводы такие что даже Иностранная литература облизывалась..не зря же потом Горбачев Коротича-редактора Всесвита сделал Главредом  журнала Огонек..да был тренд что можно было в школах писать родителям заявления- мол не желаю чтобы мой ребенок учил украинский язык и литературу вообще.. моя мама  чтобы мне облегчить  типа нагрузку на полгода сняла с меня с этого предмета.. и хорошо что я ребенок в 6 классе  взбунтовался и как то вернулся в лоно украинского языка и литературы и сам себе часто говорю за это спасибо.. я пользуюсь русским языком по причине русификация нашего города но когда попадал в западную Украину очень даже нормально понимал и разговаривал на украинском языке.. а в библиотеке  дома мне было все равно на каком читать книги русском или украинском читал сразу по нескольку книжек без каких либо проблем..а вообще вот не верю я в насильственность.. не верю.. помню на Одесском ТВ программы на молдавском гагаузском и болгарских языках и где это сегодня.. вот мне почему то кажется что есть скажем так перекосы в части  украинизации.. иногда переходящие в маразм зачем кстати делать дубляж налагая безграмотный ужасный перевод на украинский язык что вызывает удивление и непринятие на нормальный текст и оригинал русского языка на песни.. на классические произведения если вы ратуете за украинский язык то сделайте нормальным профессиональный красивый и главное правильный перевод и дубляж вот в чем я согласен с Зеленским что надо стимулировать- а не санкциями или штрафами карами, а наоборот давать преференции материального плана, в участии украинского издательства, театра, кино, телевидения, музыки- льготы, низкие ставки налогов,  и так далее, а рынок сам завалит нас качественной продукцией на украинском языке..при ЭТОМ Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ВЫСТУПАЮ ЗА ОТРИЦАНИЕ УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА как государственного.. я скорее придерживаюсь  варианта Швейцарии в части  языкового вопроса..
   Ответить    

odessit-ukr
А где вы его нашли?
   Ответить    
Неравнодушный
Вчера на Думской ТВ было интервью.
   Ответить    

Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 1 июня 2019, 13:24     -2      
З цим «Бодєю», вочевидь, шось не теє
?


   Ответить    
Неравнодушный
Русские и прорусские любят колоть глаза украинцам за сотрудничество с гитлеровцами в период ВОВ и называют национально-освободительное движение украинцев — ФАШИЗМОМ.
Но бывшие братья россияне забывают, что многие русские так же сотрудничали с фашистами. Коротка же память у поцреотов…
А то что творится в России теперь? Фашисты, нацисты, националисты, скинхеды, антисемиты, конспирологи захватили умы миллионов россиян, превратили страну из Российской Федерации в Рашистскую Педерацию.
Как это назвать?
ФАШИЗМОМ? РАШИЗМОМ? или ДОЛБОЕБИЗМОМ?

Но что такое ФАШИЗМ? Открываем любую энциклопедию и вспоминаем признаки фашизма:
1) Тоталитарное, единоличное правление (это уж никак не про Украину — это про Путина, правящего рашкой с 2000 года и до своей смерти)
2) Культ личности (это уж никак про Украину, это явно про царевну-путятишну)
3) Милитаризм (это уж никак про Украину — украинской армии до марта 2014 года просто не существовало, это явно про рашку-пидарашку)
4) Захватническая политика (это уж никак про Украину, а Россия лезла в Молдавию-Приднестровье, страшные чеченские войны, погубившие десятки тысяч чеченцев, Грузия-Абхазия, теперь — Украина)
5) Ксенофобия (это уж точно не про Украину, мы стремимся дружить со всем миром и до войны с рашкой считали её дружественным, хоть и тоталитарным государством, а Россия противопоставила себя всему миру, все виноваты в её проблемах, весь мир, по мнению рассеян ошибка природы, одни рассеяне — дартаньяны, бля)
6) Конспирологическое мировозрение, псевдоисторические мифы, антинаучная истерия — расейская педерация просто обезумела в последние годы от желания превознести свою мифическую духовность и очернить историю, достижения чуждых им народов и государств)
7) Шовинизм, великодержавное чванство, империализм (это явно про рассею)
8) Геноцид (эта черта в рашке только проступает, но уверенной поступью, идя пока не от правительства, а от социума, который, зная, что батюшке-царю нужно, унижает, оскорбляет, уничтожает его оппонентов)

А в Украине нет ни одного признака фашизма. В Украине национально-освободительное движение от российского протектората).
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 1 июня 2019, 14:27     +2      
Бачу, бачу, шановний, що Ви не москаль!

   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 1 июня 2019, 17:47     +2      
Иван Григоренко — кристально чистый…вопросов нет.
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 1 июня 2019, 18:04     +1      
26:17. "..бедная страна! ?! ?« Украина всегда была самой развитой и богатейшей частью СССР. Проблема была не бедность Украины, но ее богатство. Которое коммуняки по определению считали своей приватной собственностью и с которым ни при каких обстоятельствах не собирались просто так расстаться. Вся жизнь таких кланов, как боделаны, круки, урбанские, павлюк — это удержание у корыта и разворовывание общественной собственности и перевод ее в свою частную.
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 1 июня 2019, 18:18     0      
41:08. А можно поподробнее про «комсомольские мероприятия» с Валькой-полстакана. Что касается работы Боди в СПб порту:                                     
   «Пабло — я восхищён твоим талантом тащиться;
   Скажи — откуда ты всё время берёшь тех,
   Кто согласен тебя тащить?…«(БГ)
   Ответить    
клац-клац
напомните русику -коммунисту, как он в 2003 году в передаче у светы фабрикант на 7-м канале клялся и божился что  инфокс, которому он отдал в аренду за 1 гривну Одесса-водоканал, что 5-6 лет, и будет с наших кранов течь вода европейского качества, что все системы за это время инфокс заменит на новые…света ещё сказала что будет всё перекопано и будут неудобства..на что боделан ответил.., зато через 6 лет будем с новыми трубами по городу и с чистой водой, А одесситы потерпят неудобства) фабрикант ответила..неужели это будет,  я не совсем верю!! , а брехло боделан ответил что я даю слово…ну что бодя, где новые трубы и вода чистая с кранов в Одессе??? коммунистическое -брехло!!!
   Ответить    
Великолепный
Так его гурвиц кишнул в 2005м году. При Боделане были построены бюветы.
   Ответить    

dada Jora
dada Jora 1 июня 2019, 19:41     -1      
В прошлом году было 155 лет заводу Январского восстания. Наши родственники его строили в 1855 году, у пра-пра-пра дедушки было 5 сыновей и две дочки. Все работали на заводе Январского восстания.

  И вот я вам предлагаю вещдоки, на каком языке говорила Молдаванка — газета Січневець. Название и статьи на украинском языке. Никто никого в Одессе ни на каком языке не притеснял. Говорили на одесском суржике.
   Ответить    
Великолепный
Ведущая дважды пыталась его разоблачить в состоятельности, но тщетно. Кроме государственной зарплаты и пенсии, он ничего не получал (пенсию получает и по ныне). И никаких ЧП не открывал и их открытию никому не содействовал.
Хотелось бы узнать, за что ему было присвоено звание Почётный гражданин г. Одессы в 2012-м году, если до этого 5 лет он находился в эмиграции до 2010г. Но ведущая  об этом ничего не знала.
Так, в чем был его допрос?
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 2 июня 2019, 09:44     +4      
"Поныне" слитно пишется, дебил.
   Ответить    

Неравнодушный
Надо было спросить за что он получил такое звание как «Почётный гражданин Одессы» и как он себя чувствует с этим званием? Видио неплохо, коммуналку оплачивает город?
   Ответить    
Великолепный
Какой там был пророссийский сепаратизм в 2004-м году?  Закоренелый коммуняка (с 21-го да) не мог априори быть сепаратистом вообще и в 2004-м году в частности.
   Ответить    
 Insider
Insider 6 июня 2019, 05:20     +3      
Шляпа, все коммуняки по определению сепаратисты, потому что они ратуют за восстановление СССР в прежних границах.
   Ответить    
Великолепный
Почему «Думская. TV» не проводит допрос Стерненко?
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber