artville1



Допустил массовую гибель людей в Доме профсоюзов и пошел на повышение: сын экс-мэра Одессы стал замом Сальдо в оккупационной администрации


🤬 597     💩 118     👍 80     ❤ 13     👎 6     🔥 2     😁 1     

Владимир Боделан, занимавший должность начальника Одесского облуправления ГСЧС в 2010-2014-м годах и причастный к массовой гибели людей в Доме профсоюзов на Куликовом поле, пошел на повышение у новых хозяев.  

Руководитель оккупационной администрации Крымского полуострова Сергей Аксенов сообщил, что теперь отпрыск многолетнего руководителя Одессы и области в 1990-х — начале 2000-х годов занимает должность «заместителя губернатора Херсонской области» Владимира Сальдо — речь идет, как вы понимаете, об управленческих структурах, созданных врагом.




Боделан-младший скрывается от правосудия с 2017 года. Тогда же он получил в Крыму должность «начальника крымского филиала федерального казенного учреждения «Центр стратегических исследований гражданской защиты МЧС рф». При этом российский паспорт «пожарный» оформил себе еще в 2010-м.

2 мая 2014 года бездействие сотрудников ГСЧС, которыми руководил тогда Владимир Боделан, привело к массовой гибели людей в Доме профсоюзов. Находясь на Куликовом поле и наблюдая за развитием событий, Боделан приказал подчиненным не направлять туда пожарно-спасательные подразделения.

Первые пожарные машины прибыли к зданию только через 40 минут после начала пожара.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Владимир  Боделан
Владимир Боделан
бывший начальник ГУ ГСЧС в Одесской области
80 новостей, 12 фото

Новости по этой теме:


Реклама



Неравнодушный
Дивно що родичі загиблих в будинку профспілок не мають ніяких претензій до Боделана-молодшого.
   Ответить    
Victor 6932
Вата вообще не имеет претензий к непосредственному виновнику того, что пожар не был потушен вовремя. Не имеет претензий к такой же вате, как она сама, Боделан младший похлеще любой ваты. Назначениеиего в оккупаонные администрации показывает, что и сам пожар, и его последствия выгодны московским нацистам.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider 27 мая 2023, 05:10     +5      
А вата она и в Германии вата;)
   Ответить    

SB211
SB211 26 мая 2023, 22:13     +18      
а які претензії сепаратисти пред'являтимуть до своїх соратників? вони у всьому звинувачують одеситів, українців, які не дозволили їм створити так звану онр!
бачив я цих сепаратистів до того, як вони вирушили в пекло, на куліковому полі в наметах і біля них, а також на мітингах. чисто кацапське, російське бидло сепаратистське! більшість із них народилися в росії і за радянських часів або після переїхали жити в Україну! були й гагаузи. але тут вони й удобрили собою наш родючий чорнозем. хоча деяких сепаратистських дохляків допалили в одеському крематрії (звучить іронічно :) ) і потім вивезли на росію, хто в урні, хто в банкі з під огірків Верес, а хто просто в zip-пакеті!
Це буде урок на все життя всім послідовникам цих сепаратистів!
   Ответить    
 Insider
Insider 27 мая 2023, 05:09     +3      
Откуда уверенность, что фамилия "Боделан" является гагаузской? Это скорее молдавская (румынская) фамилия, чем гагаузская.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932 26 мая 2023, 22:38     +17      
Как мы понимаем, клан этих боделановских уродов никогда не работал на благо Украины и Одессы. Все было направлено на деребан и дальнейшее расчленение Украины и ее Южных областей для оккупации московией. Ключевой виновник того, что пожар в ДК профсоюзов не был потушен вовремя, хотя от пожарной части всего 2 квартала, именно этот Боделан. Это было частью московского плана, беспорядки, жертвы и захват власти в городе, области, и на всем Юге, в конечном итоге.
   Ответить    
marazli2018
А чого це вся «гниль» та біля Корита..?? причому десятиліттями і їх нащадки не працюють сантехніками, а тільки на керівних посадах де можна вкрасти???
Хто їх туди назначає???
   Ответить    
ChandlerBing
Под людьми имеются в виду герои, погибшие за Украину.
   Ответить    
Stes Sava
Stes Sava 26 мая 2023, 23:06     +10      
Судя по аудиозаписи диспетчер таки в деле и в теме. Делает все, чтобы как можно позже пожарные машины попали на Куликово поле. Это просто страшно слушать. Боделана любой ценой вернуть в Украину и призвать к ответу!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider 27 мая 2023, 05:05     +1      
Болезный, с чего ты высосал, что здесь про мэра Боделана якобы подавляющее большинство не слышало, по себе судишь или этот сайт читает исключительно школота как ты?;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider 27 мая 2023, 05:07     +2      
Идиотина без мозгОВ, судя по твоему ватному высеру, ты не допускаешь деоккупации Крыма?
   Ответить    

Dobriy1
Dobriy1 27 мая 2023, 09:10     +1      
У мразей боделанов ворованная квартирка была или ещё есть по адресу Довженко 2 кв 22. Там весь этаж сепарский
   Ответить    
Yujanin
Yujanin 27 мая 2023, 16:38     0      
Недальновидное решение, хотя им уже нечего терять, если конечно у нас не осталось их недвижимости.
   Ответить    
Тавифа
слушаешь как сюр какой-то(( Горит! — Хорошо, спасибо… И так 100500раз…
   Ответить    
   Правила




17 июля
22:51 В Одесской области девятилетний мальчик пропал во время купания в Дунае
10
22:00 Абсолютное большинство благотворительных организаций не сдает финотчетность: Одесчина среди антилидеров
3
21:32 Отключения в серой и светло-серой зонах: как 18 июля будут отключать свет в Одесской области
5
20:58 Украинских мобильных операторов обязали обеспечить десятичасовую работу сетей при отключениях электричества
5
20:10 Завтра пик жары, а затем похолодание: одесские синоптики прогнозируют снижение температуры, но радоваться рано
2
19:42 В Одесской области нашли немецкий «ужас танков» времен Второй мировой
18:55 Тела детей и российские мародеры: что увидел наш корреспондент на месте гибели малайзийского «Боинга» (колонка) фотографии
33
18:01 Одесчина будет получать на 30% больше электроэнергии: помогут АЭС и альтернативные источники
10
17:11 Главная финансистка пошла на сделку со следствием: Бедрега давала показания по второму «одесскому делу»
9
15:43 Обмен пленными: Украина вернула домой еще 95 защитников фотографии
7
14:41 Теперь только в военкоматах и онлайн: с 17 июля нельзя обновить данные в центрах админуслуг
9
13:26 Отключений станет меньше? Энергетики досрочно отремонтировали атомный энергоблок
27
12:36 Мэрию Одессы обязали принять на баланс аварийную дамбу Хаджибейского лимана: деньги на нее город тратит уже давно
9
11:44 Одесскую область снова атаковали «Искандером»
12
10:36 В Одесской области при пожаре мужчина получил тяжелые ожоги (фото) фотографии




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





03:24
ВІДБІЙ повітряної тривоги


03:13
Угроза вражеской авиации
Есть пуск, пока не к нам
Лучше побыть в укрытии


03:10
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


23:30
ВІДБІЙ повітряної тривоги


23:10
Тревога по всей стране

В воздухе вражеский МиГ-31К.


23:10
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


22:26
Є світло!

У багатостраждальному ЖК «Омега», мешканці якого перекривали дорогу, бо сиділи в темряві по 30(!) годин, зlявилась електроенергія.

Читать дальше

21:51
ВІДБІЙ повітряної тривоги


21:43
В 40-градусную жару, без холодильниов и лифтов

Как выживают одесские пенсионеры в аномальную погоду и при постоянных отключениях электроэнергии