сов1



По дорогам Одессы можно проехать, несмотря на снег, — мэрия  


Для борьбы со снегом на одесские улицы вывели 49 единиц техники.

Как сообщает пресс-служба горсовета, коммунальным предприятием «Городские дороги» производится очистка дорог от выпавшего снега и посыпка их песчано-солевой смесью. «В случае ухудшения погодных условий количество специализированной уборочной техники будет увеличено», — заверили в мэрии.


ул. Канатная, 27.01.2014
ул. Канатная, 27.01.2014

По словам и. о. вице-мэра Кирилла Шаламая, коммунальным службам сейчас удается поддерживать дороги в проезжем состоянии. «К 8 утра уже было высыпано порядка 800 тонн песчано-соляной смеси», — добавил он.

Власти просят одесситов не оставлять личный транспорт на трамвайных путях, магистральных улицах и остановках общественного транспорта.

«Транспортные средства, оставленные на проезжей части и трамвайных путях значительно осложняют проведение необходимых работ коммунальными и аварийными службами, препятствуя оперативному устранению последствий непогоды», — говорится в сообщении.

В то же время одесские водители рассказывают, что уборочная техника, которую действительно кое-где можно встретить, только посыпает дороги, не сгребая снег. Кроме того, по словам автомобилистов, вместе с песком из спецтехники на дорогу вылетают небольшие камни, поэтому советуют держаться от разбрасывателей на расстоянии.








Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 27 января 2014, 14:30     +9      
Хорошо, что их не захватили, а то бы списали на людей. А так «и так можно проехать, чего чистить». Вот такого отношения комнатные одесситы мы и заслуживаем!!!
   Ответить    
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 27 января 2014, 14:49     +10      
Может по документам техника и выехала…
однако в г.Одессе замечена не была…
   Ответить    
Korsar black
Ничего подобного. Сказали — выехала, значит — выехала. :))
Сказали — проехать можно, значит — можно.
Вы что, не верите тому, что говорят «отцы города»?
Блин, как хочется осиротеть в очередной раз. И на фига мне такие «родичи»?…
   Ответить    
shagen
shagen   страна по ip - od 27 января 2014, 14:12     +15      
каждый год одно и тоже )) особенно кидание снега с тротуаров на проезжую часть!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Али-Баба
Комуннальщики еще не проснулись, но чудесным образом 800 тонн смеси уже исчезло.
   Ответить    
Eva4550
Eva4550   страна по ip - ua 27 января 2014, 14:23     +18      
Роскошный дом на Шишкина надо же как то директору КП «Одесские дороги» содержать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Серёжка
Если бы нормально выполнялась работа, то большинству было бы глубоко параллельно в каком доме он живет и на какой машине ездит. А т.к. работа практически не выполняется, рабочим зарплату через раз платят, то люди и задумываются куда идет финансирование. Все логично. Мне например не жалко, пусть хоть на вертолете домой летает, только бы мне спокойненько до своего дома доехать, без всяких приключений на дороге. А у нас как всегда, ложка дождя или снега и все стоит, дорога такая, что и пешком страшно…
   Ответить    
nu i nu
nu i nu   страна по ip - od 27 января 2014, 14:13     +9      
Мэрия справляется, но рекомендует никому не выезжать без крайней необходимости.
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 27 января 2014, 14:20     +9      
Укажите улицы не по которым  можно проехать, а которые очищены, посыпанные смесью, а лучше сразу поехать посмотреть работу к Ривьере, стоянка, дороги
   Ответить    
Jet
Jet 27 января 2014, 14:25     -1      
Вы о чем?
   Ответить    
Али-Баба
Ривьера, это уже Коминтерновский район, к мэрии не имеет никакого отношения.
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 27 января 2014, 17:56     0      
уговорили, а улица Кузнечная, Сеченова, Л.Толстого?
   Ответить    
Ромашка03
Утром прошла  пешком  от ул. Марсельской до ул. Бочарова по пр.Добровольского, нет песка на дороге, только в некоторых местах втоптанный в лед, видно, что посыпали дня 2-3 назад.
   Ответить    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 27 января 2014, 14:32     +7      

   Ответить    
Chedder
Chedder   страна по ip - ua 27 января 2014, 14:39     +10      
Имел сегодня днем «счастье» проехаться из центра через весь Поселок в сторону Коминтерново — п..ц, господа… Из обещанной техники наблюдал только один КАМАЗ, разбрасывающий песок — на Николаевской дороге, когда возвращался в город… Завтра эта каша превратится в ледяные «бугры» и всем нам будет очень весело… Любопытно, где же катается вся эта техника?
   Ответить    
Али-Баба
В гаражах катается, солярка по ведомостям прямо в карманы течет.
   Ответить    
White Cat
Днепропетровская и Добровольского, как и Николаевская дорога, Атамана Головатого и Черноморского Казачества — в нормальном состоянии, ехать можно спокойно. Я не знаю, может Вы там по буеракам ездили, но в течении прошлой недели проблем с поездкой по вышеуказанным дорогам не было. А этот снежок, что падает, проблем особых не составит.
Хотел бы узнать, что так помешало ехать через Суворовский район-скорее всего по Добровольского? :) И да, Суворовский район заканчивается на Паустовского, далее территория отношения к мэрии не имеет. Не надо лишний раз пытаться выдать свои страхи за реальность.
   Ответить    
Neo777
Вы такой оптимист, что нет слов. Могу вас взять сегодня ночью с собой, развозить хлеб. Будете мне дорогу лопатой расчищать.
   Ответить    
White Cat
White Cat   страна по ip - od 27 января 2014, 19:52     -2      
Вы на чём хлеб развозите? На инвалидке или на грузовом автомобиле? Или может ездить в снежную пору не умеете? Если легковой автомобиль может проехать, то Ваша хлебовозка тем более сможет. А самому слабо взять лопату и почистить? Или всё за Вас должны делать другие?
   Ответить    
Обалдевшая
Атамана Головатого почищена??? Не смешите мои тапки!
С 8, 45  ни одной машины снегоуборочной или чистильщика на ней не наблюдалось.
Каша на дороге знатная и снег сыпет еще дальше
   Ответить    
White Cat
White Cat   страна по ip - od 27 января 2014, 19:50     -1      
Это ты бабище не смеши меня. Сегодня целый день на машине ездил с посёлка Котовского и назад, проблем с проездом не было, так что не трынди, иди лучше на кухню командуй кастрюлями и сковородками и да, научись общаться с незнакомым тебе человеком. Пробка на посёлок Котовского появилась ближе к вечеру, но она всегда есть и снег не является причиной её появления.
Тебе не нравится как убирают? Ну так лопату возьми, оторви зад от стула и покидай снег. Я так могу сделать, думаю и ты сможешь.
   Ответить    
неслучайный одессит
Да ехать можно со скоростью 20 км/ч и на дистанции 5-10 метров!
   Ответить    
White Cat
White Cat   страна по ip - od 27 января 2014, 20:24     -1      
Утром можно было выжимать до 80-90 с посёлка Котовского, теперь да, ехать стало сложнее и опаснее, так что уменьшение скорости и увеличение дистанции считаю нормальным как для таких погодных условий.
   Ответить    
Gliba
Gliba   страна по ip - od 27 января 2014, 14:44     +9      
По поселку можно спокойно проехать, на коньках и санях. Нечего наговаривать на дорожников.
   Ответить    
Gliba
Gliba   страна по ip - od 27 января 2014, 14:48     +6      
Что нам снег, что нам зной, кто нам дождик проливной. Когда у нас такая власть! Их любовь к Одесситам растопит любые метели
   Ответить    
ЧеПай
Нормально ехал, даже посыпалку одну видел.Снег нужно убирать, но как когда пробка много километровая.
   Ответить    
Akaylar
Akaylar   страна по ip - ua 27 января 2014, 15:17     +11      
Одесситы, будьте толерантны и терпимы к тому, что коммунальщики не работают. Обеспечение уборки улиц в обязанности мэрии не входит. Самое главное — борьба с экстремистами и протестующими и «чтобы не было войны». Не мешайте людям продолжать воровать и успокойтесь. Послушайте, лучше, группу «Любэ» или О.Газманова.
   Ответить    
VV11
VV11   страна по ip - od 27 января 2014, 15:26     -7      
Сами не воровали!!! ?Все честные ,только дай возможность;)
   Ответить    
VV11
VV11   страна по ip - od 27 января 2014, 15:32     -9      
Сколько честных наберётся?один есть )
   Ответить    
doktor zlo
видел несколько машин на Таирово и Черемушках, только дороги они не чистили, и ничем не посыпали, просто катались, как я понимаю тупо палили ГСМ, их-то тоже списывать нужно!
   Ответить    
VV11
VV11   страна по ip - od 27 января 2014, 15:47     +1      
Всё намного проще!!! они ехали грузиться, (Жаль кузова у них не безразмерные)
   Ответить    
Заибат
Осауленко, за лопату! Где твоя Качановская и дворники? Пройти не возможно ни на Кузнечной, ни на Пионерской
   Ответить    
VV11
VV11   страна по ip - od 27 января 2014, 16:42     -1      
Вижу, одни доброжелатели пишут. Почему не писали когда они с гололёдом справились!!
   Ответить    
Серёжка
Все им были благодарны, справились, спасибо… это конечно их работа, но и спасибо не жалко. А вот со снегом, пока он не утрамбован справится попроще… и тут налажали…
   Ответить    
Korsar black
«спасибо… это конечно их работа, но и спасибо не жалко. "… Жмот Вы, батенька. Коммунальщикам, и — «спасибо». Спасибо — это много. Пол-литра — в самый раз будет. :)) 
   Ответить    
VV11
VV11   страна по ip - od 27 января 2014, 17:29     +2      
Когда на улице ливень и течёт крыша, таз не раз меняется! Пока дождь не утихнет! … 
   Ответить    
Velaskes
Velaskes   страна по ip - od 27 января 2014, 17:54     +2      
Завтра посмотрим как будут обстоять дела. А то они каждый раз говорят, что все хорошо и мы готовы ко всем природным явлениям. А на деле, людям домой пешком приходится добираться.
   Ответить    
kkisa
kkisa   страна по ip - ua 28 января 2014, 01:45     0      
По Королева проехала посыпалка — песок и камни долетали до тротуаров, обстреливая пешеходов и припаркованные машины…больно было
   Ответить    
   Правила


kador