artville1



По дорогам Одессы можно проехать, несмотря на снег, — мэрия  


0

Для борьбы со снегом на одесские улицы вывели 49 единиц техники.

Как сообщает пресс-служба горсовета, коммунальным предприятием «Городские дороги» производится очистка дорог от выпавшего снега и посыпка их песчано-солевой смесью. «В случае ухудшения погодных условий количество специализированной уборочной техники будет увеличено», — заверили в мэрии.


ул. Канатная, 27.01.2014
ул. Канатная, 27.01.2014

По словам и. о. вице-мэра Кирилла Шаламая, коммунальным службам сейчас удается поддерживать дороги в проезжем состоянии. «К 8 утра уже было высыпано порядка 800 тонн песчано-соляной смеси», — добавил он.

Власти просят одесситов не оставлять личный транспорт на трамвайных путях, магистральных улицах и остановках общественного транспорта.

«Транспортные средства, оставленные на проезжей части и трамвайных путях значительно осложняют проведение необходимых работ коммунальными и аварийными службами, препятствуя оперативному устранению последствий непогоды», — говорится в сообщении.

В то же время одесские водители рассказывают, что уборочная техника, которую действительно кое-где можно встретить, только посыпает дороги, не сгребая снег. Кроме того, по словам автомобилистов, вместе с песком из спецтехники на дорогу вылетают небольшие камни, поэтому советуют держаться от разбрасывателей на расстоянии.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 27 января 2014, 14:30     +9      
Хорошо, что их не захватили, а то бы списали на людей. А так «и так можно проехать, чего чистить». Вот такого отношения комнатные одесситы мы и заслуживаем!!!
   Ответить    
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 27 января 2014, 14:49     +10      
Может по документам техника и выехала…
однако в г.Одессе замечена не была…
   Ответить    

shagen
shagen   страна по ip - od 27 января 2014, 14:12     +15      
каждый год одно и тоже )) особенно кидание снега с тротуаров на проезжую часть!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Али-Баба
Комуннальщики еще не проснулись, но чудесным образом 800 тонн смеси уже исчезло.
   Ответить    

nu i nu
nu i nu   страна по ip - od 27 января 2014, 14:13     +9      
Мэрия справляется, но рекомендует никому не выезжать без крайней необходимости.
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 27 января 2014, 14:20     +9      
Укажите улицы не по которым  можно проехать, а которые очищены, посыпанные смесью, а лучше сразу поехать посмотреть работу к Ривьере, стоянка, дороги
   Ответить    
Jet
Jet   страна по ip - ua 27 января 2014, 14:25     -1      
Вы о чем?
   Ответить    
Али-Баба
Ривьера, это уже Коминтерновский район, к мэрии не имеет никакого отношения.
   Ответить    

Ромашка03
Утром прошла  пешком  от ул. Марсельской до ул. Бочарова по пр.Добровольского, нет песка на дороге, только в некоторых местах втоптанный в лед, видно, что посыпали дня 2-3 назад.
   Ответить    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 27 января 2014, 14:32     +7      

   Ответить    
Chedder
Chedder   страна по ip - ua 27 января 2014, 14:39     +10      
Имел сегодня днем «счастье» проехаться из центра через весь Поселок в сторону Коминтерново — п..ц, господа… Из обещанной техники наблюдал только один КАМАЗ, разбрасывающий песок — на Николаевской дороге, когда возвращался в город… Завтра эта каша превратится в ледяные «бугры» и всем нам будет очень весело… Любопытно, где же катается вся эта техника?
   Ответить    
Али-Баба
В гаражах катается, солярка по ведомостям прямо в карманы течет.
   Ответить    
White Cat
Днепропетровская и Добровольского, как и Николаевская дорога, Атамана Головатого и Черноморского Казачества — в нормальном состоянии, ехать можно спокойно. Я не знаю, может Вы там по буеракам ездили, но в течении прошлой недели проблем с поездкой по вышеуказанным дорогам не было. А этот снежок, что падает, проблем особых не составит.
Хотел бы узнать, что так помешало ехать через Суворовский район-скорее всего по Добровольского? :) И да, Суворовский район заканчивается на Паустовского, далее территория отношения к мэрии не имеет. Не надо лишний раз пытаться выдать свои страхи за реальность.
   Ответить    

Gliba
Gliba   страна по ip - od 27 января 2014, 14:44     +9      
По поселку можно спокойно проехать, на коньках и санях. Нечего наговаривать на дорожников.
   Ответить    
Gliba
Gliba   страна по ip - od 27 января 2014, 14:48     +6      
Что нам снег, что нам зной, кто нам дождик проливной. Когда у нас такая власть! Их любовь к Одесситам растопит любые метели
   Ответить    
ЧеПай
Нормально ехал, даже посыпалку одну видел.Снег нужно убирать, но как когда пробка много километровая.
   Ответить    
Akaylar
Akaylar   страна по ip - ua 27 января 2014, 15:17     +11      
Одесситы, будьте толерантны и терпимы к тому, что коммунальщики не работают. Обеспечение уборки улиц в обязанности мэрии не входит. Самое главное — борьба с экстремистами и протестующими и «чтобы не было войны». Не мешайте людям продолжать воровать и успокойтесь. Послушайте, лучше, группу «Любэ» или О.Газманова.
   Ответить    
VV11
VV11   страна по ip - od 27 января 2014, 15:26     -7      
Сами не воровали!!! ?Все честные ,только дай возможность;)
   Ответить    
VV11
VV11   страна по ip - od 27 января 2014, 15:32     -9      
Сколько честных наберётся?один есть )
   Ответить    
doktor zlo
видел несколько машин на Таирово и Черемушках, только дороги они не чистили, и ничем не посыпали, просто катались, как я понимаю тупо палили ГСМ, их-то тоже списывать нужно!
   Ответить    
VV11
VV11   страна по ip - od 27 января 2014, 15:47     +1      
Всё намного проще!!! они ехали грузиться, (Жаль кузова у них не безразмерные)
   Ответить    
Заибат
Осауленко, за лопату! Где твоя Качановская и дворники? Пройти не возможно ни на Кузнечной, ни на Пионерской
   Ответить    
VV11
VV11   страна по ip - od 27 января 2014, 16:42     -1      
Вижу, одни доброжелатели пишут. Почему не писали когда они с гололёдом справились!!
   Ответить    
Серёжка
Все им были благодарны, справились, спасибо… это конечно их работа, но и спасибо не жалко. А вот со снегом, пока он не утрамбован справится попроще… и тут налажали…
   Ответить    

VV11
VV11   страна по ip - od 27 января 2014, 17:29     +2      
Когда на улице ливень и течёт крыша, таз не раз меняется! Пока дождь не утихнет! … 
   Ответить    
Velaskes
Завтра посмотрим как будут обстоять дела. А то они каждый раз говорят, что все хорошо и мы готовы ко всем природным явлениям. А на деле, людям домой пешком приходится добираться.
   Ответить    
kkisa
kkisa   страна по ip - ua 28 января 2014, 01:45     0      
По Королева проехала посыпалка — песок и камни долетали до тротуаров, обстреливая пешеходов и припаркованные машины…больно было
   Ответить    
   Правила



19 апреля
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
20
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber