фр буль 3



Аттракцион по выживанию: глубина ям на дорогах Одесской области доходит до колена  


Настоящее испытание на ловкость или даже выживание существует на некоторых дорогах Одесской области.

В этом убедился корреспондент «Думской», который в эти выходные добирался по такой трассе в Арциз.




Так, на участке пути от Сараты до Арциза дорога усеяна ухабами и пригорками, больше напоминающими траншеи для укрытия от врагов.

Местные уже привыкли к такому положению вещей, но для незнающих дороги водителей прохождение трассы может закончиться плачевно — глубина некоторых ям доходит человеку до колена.

 


















Begik
Begik   страна по ip - od 11 июля 2016, 13:37     +8      
так то укреп-район, как и Спасское — Килия.
   Ответить    
брат Ватан
Зато танки из соседней страны не пройдут…
   Ответить    
Неравнодушный
Страх и ужас! Годами ведь разворовывали деньги и дороги не ремонтировали.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вот здесь действительно виноваты пАпередники. Дойдёт очередь и до этой дороги после ремонта трассы Одесса — Рени.
   Ответить    
Sam Fishеr
Неравнодушный, молчите за этих "папередников" на людях. Могут и мордякой по асфальту поелозить (по крайней мере в тех местах, где еще остался асфальт).
   Ответить    
валерка
Я бы Вам плюсанул, если бы Одесса — Рени ремонтировалась))
   Ответить    
Неравнодушный
Разве не ремонтируется? Я месяц назад проезжал, так даже в 12 часов ночи ремонтировали.
   Ответить    
валерка
Там это где?
   Ответить    
Неравнодушный
… в районе села Михайловка.
   Ответить    
Сергей Чирков
в районе Села Холмское возле Баштановки
   Ответить    
donich
donich   страна по ip - ua 12 июля 2016, 09:22     0      
Поначалу вроде как планировали не просто ремонтировать, а целую европейскую трассу забацать.
   Ответить    
Сергей Чирков
Папередники кстате часть этой дороги отремонтировали это участок от Сараты до таблички Арцизский район дальше можно ехать нормально
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 11 июля 2016, 13:56     +13      
А кто и где сказал, что эту дорогу Саакишвили ремонтировал? С этим еще к Цушко и др. обращайтесь!
   Ответить    
Sam Fishеr
Правильно, раз губернатор не ремонтировал, то и не надо ее ремонтировать и губернатора трогать. Логика железная.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё сразу невозможно отремонтировать. Дайте сделать одно для начала: дорогу Одесса — Рени.
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 11 июля 2016, 16:37     -3      
Ой а что ж вы так про Труханова не говорите?) В очередной раз убеждаюсь в вашем небеспристрастности.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
А вы тогда доброе слово за губернатора скажете?
   Ответить    
Michael Shaferman
ты хоть понял что сказал?
трассу Одесса — Рени, которая идет через Сарату разбили на лоты по 5 км и проводят тендеры. Некоторые участки уже сделаны, там шикарная дорога и жители довольны. Конечно хотелось бы чтобы все делалось моментально и везде, но это нереально просто.
   Ответить    
Валентин Розловенко
Расскажите какие из участков сделаны? Я вот сегодня от Маяк в сторону Одессы ехал и узнал что у меня в запасе больше бранных слов чем я ожидал. Хотя прям вот на этом отрезочке стоит палатка Михо, но что-то машины от нее летать не стали, а ямы не исчезли. Вообще видел как там латают , подезжает камаз , стоит мужик с лопатой , мужик лопатой в дырку гудрона с камаза кидает и сверху той же лопатой пристукивает , ни катков ничего , как вы думаете сколько такое покрытие проживет ? 
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - cn 11 июля 2016, 15:56     +3      
Они вроде как начали с той стороны. я у нас видел только один кусок метров 300 длиной, полностью закатанный новым асфальтом, возле села Монаши.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 11 июля 2016, 17:59     +4      
По сравнению с дорогой на Беляевку из Одессы через Широкую Балку, дорога через Маяки — автобан
   Ответить    
Michael Shaferman
на другой стороне лимана делают… там гораздо хуже. Между Одессой и Маяками на мой взгляд еще ок дорога.
   Ответить    
Сергей Чирков
сьездите в сторону Измаила увидите что ремонт идет и качественный с армовкой
   Ответить    
jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 11 июля 2016, 13:49     +9      
Да просто с компаний и большегрузных авто нужно взымать дополнительную плату за дороги. хотя не факт что уже взымают, а дороги не ремонтируют. опять вся пересыпь в фурах с зерном. и знаки не помеха. полицейские мимо произжают и ничего непредпринимают.
Город реально превращается в промзону и быдлозону. А область почти вымерла. николаев херсон скоро весь будет в одессе на зароботках.
   Ответить    
Iaroslav  Katolyk
Проезд по такой дороге губителен для автомобиля. Но без преувеличения смертелен для всех водителей двухколесных транспортных средств (особенно, если яма глубокая, а края резкие). Причем, такая ситуация не только в области, но и в самой Одессе (например, после поворота после 7 километра в сторону Авангарда). Очень жаль, что чиновникам плевать на это.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 11 июля 2016, 17:55     +4      
Вообще-то, указанные Вами ориентиры в Овидиопольском р-не. При всём неуважении к бургомистру, это не его зона ответственности
   Ответить    
sadovn
sadovn   страна по ip - od 11 июля 2016, 13:53     +6      
Думская, а опубликовать чьи фирмы ремонтировали эти участки дороги, слабо? Или про лысого написать жим-жим? Как ремонтировали — так и служит.

И да кактус тоже при делах, был зам. председателя администрации.
   Ответить    
jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 11 июля 2016, 14:02     0      
Привычка обвинять попередников. есть факты сейчас и проблемы с которыми нужно пюбороться а не ссылать на тех кто был, с таким интузиазмом всю жизнь будем так жить в дерьми и вспоминать попередников. и у каждых найдутся свои отмазки.
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - ua 11 июля 2016, 14:55     0      
Да все правильно, плюсанул вам! А то " парпередники"(с) валят на " папередников" и т.д. и никто не..я не делает! А таких дорог в области до "от расвета и до забора"!
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 11 июля 2016, 18:03     +1      
Вот именно, вместо работы проще валить на попередников, хотя, почти все они тоже ещё те негодяи
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 июля 2016, 14:02     -2      
По моему ситуация зашла в тупик. Что дальше? Пересаживаться на коней?
   Ответить    
Неравнодушный
Что делать? РЕМОНТИРОВАТЬ!
   Ответить    
Sam Fishеr
Нехер вообще крепостным дальше своей деревни выходить.
   Ответить    
Michael N
Michael N   страна по ip - pl 11 июля 2016, 14:13     0      
Такие дороги по всей стране.
Более- менее нормальные- только магистрали.
   Ответить    
Michael Shaferman
Потихоньку начали уже делать в этом году. Даже больше чем под евро2012 делали.
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - ua 11 июля 2016, 15:06     0      
Мне просто интересно, Старо николаевскую, (Одесса-Южный) кто починил? Я серьёзно спрашиваю, т.к. отсутствовал по причине работы 5 месяцев.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - cn 11 июля 2016, 15:58     -1      
За те 5 месяцев пока Вы отсутстовали, в нашей стране ничего глобального не произошло.
   Ответить    
Москвич 412
Гройсмана встречали.
   Ответить    
6ANDIT
6ANDIT   страна по ip - ua 11 июля 2016, 15:16     -1      
К нам в Балту есть в рост человека ямочки, и ничего…
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 11 июля 2016, 15:44     +1      
Лежачего?
   Ответить    
6ANDIT
6ANDIT   страна по ip - ua 11 июля 2016, 15:57     -1      
Стоячего:)
   Ответить    
Неравнодушный
Вы это о чём так культурненько общаетесь?
   Ответить    
6ANDIT
6ANDIT   страна по ip - ua 11 июля 2016, 16:13     -2      
об ямочках
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 11 июля 2016, 17:39     +1      
В вашем роду рыбаков или охотников нет? Ну сильно вы гнете про глубину. Ну побойтесь Бога! Ездил там и не раз, да, есть ямы, но не  1, 5, ..1, 8 метра!
   Ответить    
6ANDIT
6ANDIT   страна по ip - ua 11 июля 2016, 18:51     -1      
В прошлом году ездил в Затоку, туда прорвался кое как, назад ехал после сильного дождя, так в некоторых местах жена за рулем, а я с багром впереди шёл, есть такие ямы, что можно запросто машине утонуть…
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 11 июля 2016, 20:31     -1      
Багор входит в комплект авто? Может- посох?
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 11 июля 2016, 18:06     +1      
Меня сильно удивили заделанные ямы на Проселочной
   Ответить    
Soltman
Soltman   страна по ip - od 11 июля 2016, 19:27     +2      
Самая худшая на мой взгляд трасса — это Р-55, Одесса-Вознесенск. 160 километров на 6 часов — это перебор!
   Ответить    
Одесса в панике
В городе ямы тоже будь здоров. Я сегодня в такую заехал возле радио базара, прямо перед светофором на Одария. Пешеходы на красный ходят, засмотрелся на них и со старта прямо в ямище. То что надо, пару таких ям и смело можно ходовую делать
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 11 июля 2016, 20:42     +1      
А чтобы оперативно реагировать на такие ямища в городе, надо сначала собрать сессию горисполкома, потом они голосуют выделить деньги Управлению Дорожного Хозяйства, потом ждут в носят в план и на следующий год делают, система управления советская, да ещё надо откаты получить.И главное никто ничего не хочет менять.
   Ответить    
Yuri Mironov
Yuri Mironov   страна по ip - od 11 июля 2016, 22:18     +1      
Там, кстати, уже давно прокатана альтернативная грунтовка, по которой, когда нет дождя, очень даже норм ехать) Ну а кроме шуток, дорога эта районного  значения и заниматься ей должны районные арцизские и саратские власти  при участии областных властей, между прочим, в районах есть достаточно крупные промышленники, которые вполне могли бы посодействовать финансово, ведь это в том числе и их фуры (зерновозы по большей части) сделали дорогу такой. Стоит отметить, что проверенный вариант долговечной дороги, способной выдержать нагрузки в виде фур, — это дорога из бетонных плит, которые, кстати говоря, есть на заброшенной взлётке в Арцизе.
   Ответить    
Сергей Чирков
до Арциза доехать есче пол беды попробуйте в Тарутино доехать)
   Ответить    
Michael N
Michael N   страна по ip - pl 11 июля 2016, 23:04     0      
Нужно ждать!
Михеил свое слово сдержит!
Будет у нас хайвэй Одесса- Рени.
   Ответить    
   Правила


6element